Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Rigonda**

Семейные Истории

Рекомендуемые сообщения

Конечно же, в каждой семье есть свои истории, тайны и секреты, которые передаются из поколения в поколение.

 

Моя бабушка родилась в 1905 г. в далекой смоленской деревне Пятерниково. В 1935 году бабушка решила перебраться в Москву по комсомольской путевке. Но как быть, если бабушка к тому времени уже вышла из комсомольского возраста? И бабушка решилась на подделку паспорта: год рождения был изменен с 1905-го на 1907-й и заветная путевка была получена.

 

А в годы войны бабушка не ходила в бомбоубежище. Говорила "Убьют, так убьют". Она прожила долгую насыщенную жизнь, не дожив буквально 3 дня до 85 лет.

 

А что у Вас есть интересного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас тоже есть много семейных историй.
Но самая пожалуй замечательная про то, как моя бабушка спасла от тюрьмы... своего обидчика.Однажды разбушевавшийся хулиган при входе в трамвай выбил ей, молодой женщине все передние зубы, разбил лицо, губы, было сотрясение мозга. Его арестовали. И грозил немалый срок.Бабушка Юля забрала заявление и взяла его на поруки. Дедушка возмущался, но он очень любил свою жену и не стал с ней спорить.Того человека потрясла бабушкина доброта и он совершенно исправился. прекратил пить и буянить. стал порядочным человеком. Я даже помню как он приходил к нам и пил чай на террасе. А уходя, всегда целовал бабуле руки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того, что сразу вспомнилось.
Мама моя в детстве очень любила рыбалку, и всегда в деревне на пруд бегала. Там вот однажды за ней увязался утенок. Мама его прогоняет, а тот ни в какую, за ней и точка.
В общем, решив, что утенок голоден, мама стала его рыбкой кормить. Утенок ел, много ел. Он просто заглатывал мальков. В какой-то момент, рыба перестала в нем помещаться, но очердную рыбку он все же попытался заглотить. Голову заглотил, а хвост остался снаружи, хвост этот перетянул и утенок упал - заснул.
Мама его заботливо отнесла обратно к дому и стала наблюдать. Утенок проспался, и заглотил хвост тоже!!!
С тех пор, когда кто-то жадно ест, мы вспоминаем того утенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнилась такая история.
после войны, разруха, бедность.
в школе писали на обоях с обрастной стороны, вместо тетрадей.
но школьную форму никто не отменял.
у моей прабабушки не было возможности по регламенту одеть мою бабушку в платье с БЕЛЫМ воротничком, поэтому под платье просто поддевала кофточку типа водолазки, белую, в тонкую полоску
и вот директор школы вызвала мою пра- и начала ругаться, что моя бабушка одета не по правилам. на что моя пра-, женщина весьма мудрая, просто-нарпросто психанула, и швырнула в директрису чернильницей и предложила ей пойти и найти белые воротнички! она не против, она купит, пусть только ей найдут где купить.
больше претензий не было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас в семье интресная присказка-
"Да это ж радикюююль."

 

А родилась она так-в метро не пропускали с большими поклажами. За это надо отдельно платить.Было дело в 60 годах, в период дружбы с Китаем." Москва -Пекин" типа.
У папы молодого тогда и красивого студента мединститута, был огромный плетённый китайский чемодан.
Примерно как два обычных или даже три.
Вот они с папиным братом, д Димой ( кстати страшный красавец и любимец был женщин) тащили его вдвоём куда -то. В метро их тормознула тётенька и начала громко кричать: МОЛОДЫЕ ЛЮДИ, ОПЛАТИТЕ СВОЙ ЧЮМОДАН.
На что Дима ей ответил в своей утончённо -изысканной манере- мадам, простите, какой же это чемодан- это же плетённый дамский радикюль. Взял его один и пронёс двумя пальцами. Тётка опешила...

 

так и повелось. на любое большое и трудное дело у нас дома есть пароль- да это ж радикюль! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас семейная притча (которую я рассказывала лежа на родовой кушетке, когда мою доченьку мыли и обрабатывали врачи сразу после родов) такова:
Моя бабуля была беременна моим отцом в тяжелые послевоенные голодные годы. Украина, май месяц, жаркое время. На полях работать некому. Моя бабуля с животом в 9 месяцев идет за 8!! км на сенокос. Она вообще очень крепкая и выносливая женщина. Покосили, присели отдохнуть. Бабушка встает,идет к стогу и вдруг чувствует-что-то выпало между ног! ВОт так, без схваток, болей и прочих "радостей" родов появился на свет мой отец :D При том, что старшую дочку она рожала как положено. Подняв ребенка, бабуля отлежалась немного на сене, перерезала пуповину и пошла в родпункт (роддомов тогда ещё не было). Пришла со свертком на руках, сообщив, что она-роженица. Врач посмеялась и отправила её домой :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей семье история родов моей родной тетки.
Она родила сына во СНЕ!!! Родила абсолютно безболезненно. ей тогда было 16-17 лет. Ну вообщем крепкий здоровый сон :D Сейчас сыночку 51 год :) бугай громадный такой..а тетка манюсенькая :D
Как любит говорить моя тетя- я бы еще могла рожать, но Бог больше не дал ни родов, ни беременностей :(:shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть интересная история, которую знает каждый, кто знаком с нашей семьёй. У нас всегда много народа садиться за стол. Так было раньше, так и сейчас.Ну постоянно у нас люди -приходят, то посоветоваться, то просто поговорить... Так вот пришёл раз физик один. Роман. сидим, пьём чай.Народу за столом много. Роман спрашивает- ну вы почему все типа дома?А кто работает? А мы ему- дык никто... как никто-удивляется он.И пошёл спрашивать. А так получилось- кто в отпуске, кто на пенсии, кто безработный... Так и отвечает ему- мы балду гоняем.
Надо же-удивляется Рома... Все не работают, а стол полон вкусностей и заварка крепкая.
Так и повелось... чуть что за материальная неприятность. мы смеёмся и говорим:
надо же балду гоняем, а ЗАВАРКА КРЕПКАЯ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие классные истории! :D
Как что-нибудь вспомню, не менее интересное! тоже напишу.

 

Зачарованная**,

С тех пор, когда кто-то жадно ест, мы вспоминаем того утенка.

 


toma.***,

так и повелось. на любое большое и трудное дело у нас дома есть пароль- да это ж радикюль! :morgalik:

надо же балду гоняем, а ЗАВАРКА КРЕПКАЯ!

 

Оксанка**,

Пришла со свертком на руках, сообщив, что она-роженица. Врач посмеялась и отправила её домой :D

 

Tmina,

Она родила сына во СНЕ!!! Родила абсолютно безболезненно. ей тогда было 16-17 лет. Ну вообщем крепкий здоровый сон :D

 

:smexx::histeric::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в семье есть легенда про мою бабушку, которая тряпкой для мытья полов по морде румынскому офицеру залепила, тот уже пистолет выхватил, но немецкий офицер его остановил, был приказ с мирным населением не конфликтовать. Зная мою бабушку - верю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас в семье есть легенда про мою бабушку, которая тряпкой для мытья полов по морде румынскому офицеру залепила, тот уже пистолет выхватил, но немецкий офицер его остановил, был приказ с мирным населением не конфликтовать. Зная мою бабушку - верю...

у нас нечто похожее было, бабушка рассказывала, что когда немец пытался поймать ее кур, а у бабушки на руках куча детей была которых кормить надо, так она не долго думая схватила дрын и отходила этого немца, он так опешил, что даже не сопротивлялся когда бабуля его била, после этого немцы к ней во двор не приходили.

 

А ещеговорят, что мой прадед был в отряде у Буденного :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×