Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у нас иконы,котррые передаются по женской линии,им более 150 лет,а еще есть фотографии моих прапрабабушек и прапрадедушек,но там почти уже не видно ни чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас ничего к сожалению нету... я родилась когда уже ни бабушек ни дедушек давно в живых не было... правда у маминой сестры старшей в деревне кое-что осталось времен начала века... если не растеряли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас всего две фотографии прапрабабушки. Чемодан с семейным архивом и фотографиями украли во время эвакуации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadistkaKat*,
Лендросик,
Не поняла - при чем в этой теме смайлы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше Величество**,
извините, не туда написали :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть книжка, которой больше 100 лет и монетки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет конкретно. Пока все хранится у мам и бабушек. Иконы, фотографии старые. Иконы я знаю старые, мама мужа еще покупает сейчас. подарила нам фотографии его бабушек и дедушек. Еще нам подарили на свадьбу ложки, ножи и вилки серебряные тоже каких-то там времен.
Я бывает задумываюсь о создании семейной реликвии, но пока не определилась какой ей быть. может посоветуете ? у меня сын и дочка. Есть кольцо, которое мне подарили на работе на свадьбу - ни разуне одевала, аж с брюликами - может его в качестве начала положить ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, конечно! Помимо фотографий, есть старинные женские часы, они в нашей семье передаются из поколения в поколение старшим дочерям (или внучкам, как в моем случае). Даже не знаю сколько им лет - они очень старинные. Еще одни часы нам передала бабушка мужа - это часы его прабабушки. Есть иконы, они хранятся у мамы... А вот украшений никаких нет - не носили мои бабушки-прабабушки украшения....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самовар 1785 года :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографии начала прошлого века, на ней бабушкины родственники и фотографии бабушки, такие старинные, еще как на картоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже машинка швейная имеется - прабабушкина. Машинке 80 лет, до сих пор иногда на ней шью по мелочи :D есть еще коллекция монет, несколко штук 19 века, да в основном юбилейные 20 - тоже за реликвию сойдет когда -нибудь :P .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А детям историю вещи и как она связана с историей семьи рассказываете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня лично ничего не хранится сейчас, а вот у моей тетки в деревне много чего есть от наших предков по материнской линии... а в живых только она одна и осталась... ну в этом году Мане еще рано что либо рассказывать, а вот через годик-другой во все семейные легенды буду посвящать... и про прадеда моего и дедов-бабок... множество историй и вещей сохранилось... утюг прабабкин 19го века, бабушкина швейная машинка и половички, игрушки моей мамы довоенные, и мсного еще всего в сундуках, что я не знаю :red-tsch:
а вот у мужа моего какя-то странная ситуация в семье, никто ни с кем отношения не поддерживает, он даже у матери своей не может про предков толком ничего узнать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×