Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
kinder*

Все О Программном Обеспечении

Рекомендуемые сообщения

kuklionok**,
а разве Биббл не платная прога? К ней нужен серийник или кряк.. Может ссылкой поделитесь, где можно сей Биббл скачать?
У меня все открывается в Capture NX. У меня версия 1.2. И не демо-версия -есть серийник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, использующие Никоны, расскажите, чем вы пользуетесь для редактирования RAW и вообще при скачивании фоток, просмотре?

3553879[/snapback]


я тоже из категории Никонистов)))

 

Пользовалась и Adobe Lightroom и Capture Pro...Но вот больше всего приглянулся Саmera raw... Много в раве не редактирую тока экспозицию подтянуть, ББ поправить...а все остальное в шопе, поэтому Camera raw мне больше всего приглянулся не тормозит и быстро работает...

 

А вот родную прогу NX так и не пробовала, диск потеряла((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никак не могу освоить после ACDSee никоновскую прогу PictureProject, которой скачиваю фотки с фотика на комп. Просто не знаю как в ней фотки просматривать! В АСДСи легко - просто колесико кручу и все, а там вот как никак не пойму.. Поэтому приходится открывать АСДСи и смотреть в ней.. а она тормозит при открывании файлов РАВ...хотя комп у нас вроде хороший, двухъядерный.. и места на С много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, я запуталась в этих пространствах, цветовых профилях и прочих....

 

У меня проблема такая - обычно просматриваю фотки в проге АСДСи, конвертирую нефы в capture NX, но заметила, что картинка в Capture какая-то более светлая что ли, менее контрастная, чем в АСДСи. В ФШ то же самое, но там я устанавливаю Монитор RGB и ставлю галочку где Цветопроба(что это обозначает толком не понимаю, но вижу, что картинка становится похожей на тут что в реале(реалом я опять же считаю АСДСи, это же просто просмотрщик?). А как это же сделать в Capture NX?
И вообще почему так выходит? Я совершенно не понимаю, что такое пространство sRGB, всякие цветовые моды 1, 2, 3, 1а и прочие устанавливаемые в камере. Фотки в основном смотрю на компьютере , распечатываю очень редко, очень часто выставляю фотки в инет. И поэтому мне бы хотелось видеть фото таким каким его видят большинство.
Монитор у меня ЛСД, простенький 710v Samsung, наверняка его надо калибровать, но вот как?

 

В общем помогите пожалуйста!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я равы обрабатывала в Библ Про и в Адобе Лайтрум, второй понравился больше по результату, просто потом когда я одну и ту же фотографию сравнила, мне вот результат из Лайтрума понравился больше, особенно итоговая цветопередача. :P ББ опять же.. :smexx:

 

Кукуся*,
про АСДиСи советую вообще забыть, это какое то недоразумение имхо :aiaiai: , для какой бы то ни было работы с фото он не годится вообще.

Я совершенно не понимаю, что такое пространство sRGB, всякие цветовые моды 1, 2, 3, 1а и прочие устанавливаемые в камере.

3645748[/snapback]

всегда ставь sRGB и будет тебе щастье! :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black_Mamba***, :flowers:
я в АСДСИ фотки просматриваю, а в чем еще можно их смотреть?
А конвертирую в родном Capture NX пока, причем с поправками обычно(ведь можно же сделать цветопередачу такую как тебе нравится? или я не права?), небольшими - баланс белого, экспозиция, насыщенность.

 

Я вообще имела в виду не сами конвертированные Джпеги, а сами нефы открытые в просмотрщике АСДСи и в Capture (и в Фотошопе тоже они светлее намного, но я там как-то выравниваю, чтоб выглядело как в АСДСИ.... может зря? я уже солвсем запуталась) открытые просто! Я просто обалдеваю от разницы вида фотки и не знаю как толком редактировать, поэтому вся в смятении.

 

Правда вот нашла вчера немного инфы в инете, и сегодня смело получила свои джпеги.:)

 

Спасибо за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просматривать удобно в XnView!!! :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто в Capture NX хорошо разбирается? Реально в нем вытянуть засвеченное небо? Или такой кадр можно сразу в корзину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, плиз!
Сегодня скачала новый шоп cs3
Открываю raw, а как сохранить и в каком формате так, чтоб просматривать удобно было?
И еще тупой вопрос, а без "камера рав", фш файл не откроет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ice-cream*,
а камеру рав-то скачали?
открываете рав либо через бридж (я кстати в нем просматриваю) либо через фотошоп, запускается автоматически камера рав, делаете все необходимые манипуляции и сохраняете в джипеге. или про что-то другое спрашивали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, а чем лучше raw жипега? Вчера случайно переключила камеру на этот режим - пока ничгео не поняла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите, а чем лучше raw жипега? Вчера случайно переключила камеру на этот режим - пока ничгео не поняла

4467602[/snapback]


жипег готовый файл, а рав - это типа негатива...запоминает много информации, поэтому без потерь можно что то подтянуть (экспозицию, ББ и т.д.) от этого качество картинки и детали не потеряются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:eek::eek::eek::eek:
:voin:

 

Девоньки подскажите плиз!!!
Вот куплю я камеру и.........
Сразу там надо установить рав?
И накачать прог для просмотра?
Каких?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот,кстати,кратенько по Adobe CameraRaw.

 


И все-равно всё так мудрено!

 

А кто чем конкретно пользуется,а то я нашла в Зум-Браузере ImageTaskRaw и в DPP конвертер RAW.

 


Спасибо большое! Замечательная статья и вообще! Мне еще там очень понравилась статья по съемке портрета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×