Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ЮЛИНЬЯ**

Kurinaja Pechen´

Рекомендуемые сообщения

Podelites pozalusta rezeptom!!! Segodnja kupila pechen kurizi, i serdechki. Sto iz nih mozno sdelat?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет сердечек не знаю, а печень ооооочень вкусно просто потушить с яблоками! Сначала чуток обжарить печень на сковороде, а потом туда добавить нарезанные яблоки, и тушить пока они не станут мягкими.
Объеденье! И очень просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пропускаю через мясорубку печень,чуть поджаренный лук и морковочку,добавляю молочка,солю,перчу,даю постоять немного.
Потом жарю как блинчики.МММ,очень вкусно.
Таким же образом можно пожарить большие блинчики,обмазать майонезом с чесноком и получится печёночный тортик. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и говяжью тушу в сковородке с обжаренными лучком-морковочкой и в сметанке. Можно ещё шампиньончиков добавить к этому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже делаю оладьи, как и Ulenka, только немного другое тесто делаю
Печень через мясорубку с чесночком, добавляю поджаренный лук и морковку, муку (хорошо, сли есть блинная мука, можно ложечку положить и тогда оладьи будут попышнее :morgalik: ) и специи типа "Букет приправ". Всё, осталось выпечь на хорошо разогретой сковороде.
А молоко я добавляю, если собираюсь из печени блины печь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожарить лук до золотистого цвета на небольшом количестве масла, туда же добавить сердечки и печень, прожарить до полуготовности. Картошку порезать крупными кусками, добавить в луково-сердечно-печеночную смесь, тушить под крышкой, минут за 5 до конца готовки добавить сливки и потушенные на другой сковородке буквально минуту яблоки (крупными кусками) с коньяком. Дотушить немного (яблоки не должны быть совсем мягкими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер. Обязательно попробую. А яблоки надо вымочить в коньяке или просто все вместе добавить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KENG@*,
Можно и вымочить, но мне лень. Я режу яблоки дольками, чу-e-enуточку сла на сковородку нагретую, туда яблоки, чуток подрумяниваю и бухаю коньяк. Немножко потушила - и в основное блюбдо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так готовлю: лук, морковку потертые-порезаные очень мелко жарю, добавляю печень, сердечки и тоже обжариваю, потом добавляю смятанку и тушу. Иногда в тушение добавляю маслинки порезанные:) приятного аппетита!

 

смятанка все делает мягким

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я для дочки делаю пудинг:
-100 гр. куриной печенки,
-1 яйцо,
-2 кусочка белого хлеба (вымоченного в молоке),
-соль.
Все это перемешиваю в блендере до жидкого состояния. Заливаю в смазанное сливоч.маслом блюдо и в пароварку на 50 минут. Вкусно, бысто, воздушно. Дочка лопает на Ура!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×