Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юляня

Подскажите Что Мне Делать?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Решила обратиться к Вам за помощью! :aiaiai:
Дело в том,что недавно я узнала что беременна. Конечно же,тут же сказала об этом своему любимому!Мы даже вместе ходили на первый прием к врачу! :soother: Я конечно же обрадовалась новости.Ребенок хоть и не запланированный,но все равно желанный для меня.
Но четыре дня назад мой благоверный заявил,что хочет чтобы я сделала аборт!Я была в шоке,началась истерика,обиды.... :(
А буквально вчера он заявил,что хочет этого ребенка,но боится!

 

Подскажите пожалуйста,что мне сказать и что сделать,чтобы не пришлось идти на аборт!!! Как вообще себя вести в такой ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое что нужно сделать - это успокоится! Не паникуйте! Ребёнок - это же прекрасно, пусть даже так неожиданно как у вас!
Поговорите друг с другом, пусть любимый скажет чего боится, поделится с тобой. Конечно ребёнок накладывает определенные обязанности на будущих родителей, но они не такие уж страшные как поначалу кажется.
Уверена, что у вас всё образуется и вы будете замечательной семьёй! Подумай о том, сколько девочек мечтает о малыше годами!!! и оцени всё своё неожиданно свалившееся счастье!
Я тебя поздравляю с таким замечательным событием! :na-zveti: Всё у вас будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как можн о боятся? чего?
поговори..
просто мужчины не понимают что такое аборт.. просто.. им кажется это так легко..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут множество факторов.
Начиная от того, сколько по времени вы встречаетесь, и насколько все серьезно. А вижу 11 месяцев.

 

У вас были разговоры о детях? И наконец. Если что вы готовы вырастить ребенка одна?
Расставьте все по местам и исходя из этого принимайте решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полагаться можно только на себя!я вообще не понимаю,как можно пойти на аборт из-за желания мужика.
ребенка хотели?получите!
причем здесь желания МЧ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вообще себя вести в такой ситуации?

 

смотря чего вы хотите. В смысле, что настаивая на ребенке есть шанс потерять мужика. Но что то мне ваш мужик и так не нравится.

 

Я б поговорила - чего боится, когда думает детей. То есть если "никогда" это одно, а если "через год" - то почему не сейчас.
Аборт это ж тоже не насморк - и нагрузка на здоровье и риск. Не говоря уже о моральной тяжести.

 

:pihpihh: Нравятся мне такие мужики :pihpihh: Как детей делать - это пожалста.. а как что - абооорт, караууул, спасите :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно ВСЕ мужчины в первый раз боятся, даже если они очень хотят детей. Реакция у мужчинки вполне предсказуемая, я в своем окружении не раз наблюдала подобное. Нужно ли как то влиять? Не думаю. Нужно что бы он САМ принял решение какое бы оно ни было. А автору пока стоит успокоиться и выждать время. В идеале решение должны принимать оба родителя. Девушка может принимать решение самостоятельно ТОЛЬКО в том случае если она четко отдает себе отчет о том КАК и на КАКИЕ средства она будет воспитывать ребенка в случае если папашка стартанет в неведомые дали под влиянием испуга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсолютно ВСЕ мужчины в первый раз боятся, даже если они очень хотят детей. Реакция у мужчинки вполне предсказуемая, я в своем окружении не раз наблюдала подобное. Нужно ли как то влиять? Не думаю. Нужно что бы он САМ принял решение какое бы оно ни было.

3244918[/snapback]


поддерживаю.
вполне есстественная реакция мужчины. у них то нет материнского инкстикта, и очень многим нужно время чтобы осознать, понять, принять. этоу нас сразу в кровь гормоны литрами, а у них нет. оставвьте его спокойно все обдумать. не давите. не начинайте взрывать ему мозг сюськами-пуськами о счастье отцовства))
желаю вам удачи!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсолютно ВСЕ мужчины в первый раз боятся, даже если они очень хотят детей

А мне кажется, что даже не только в первый раз :bant:
Даже при желанной и долгожданной беременности мужчинам (а иногда и самим женщинам) надо этот факт еще переварить и все взвесить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оказалось пару лет назад в такой же ситуации, только мы жили на тот момент уже четыре года и знакомы были 5 лет, оба очень хотели малыша, я забеременела, и на седьмом месяце он мне заявляет, что ему ещё рано иметь детей и уходит, вот так! Хорошо, что у меня были свои сбережения и мне их хватило надолго, сейчас моей дочери уже 2,4 года, он появился всего один раз и больше не показался! Я к чему это рассказываю, дай Бог, чтобы у Вас была полноценная семья, но полагаться всегда и расчитывать надо только на себя, поговорите со своим МЧ и обсудите все за и против, но если он решит уйти, он в любом случае уйдёт, я ни в коем случае Вам этого не желаю, просто хочу что бы были начеку! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста,что мне сказать и что сделать,чтобы не пришлось идти на аборт!!!

3244335[/snapback]


Решить для самой себя прежде всего. Такая постановка вопроса уместна лишь на стадии прелюдии

 

что мне сказать - давай предохраняться
и что сделать,чтобы не пришлось идти на аборт!!! - одеть презерватив или принять пилюлю.

 

Сейчас можно говорить лишь искренне о своем желании иметь этого малыша, и делать всё возможное чтоб он родился здоровым. Разумеется, если вы все-таки действительно хотите.

 

ИМХО, если беременность желанна для Вас, то каким образом кто-то чужой ( все-таки неродной по крови) может повлиять на то, чтоб это желание пропало, тем более на стадии когда внутри уже живет человечек, который всегда будет родным? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я б поговорила - чего боится, когда думает детей. То есть если "никогда" это одно, а если "через год" - то почему не сейчас.

Не в обиду. Но мой даже котенка боится завести.... ну и думает кролика... через год... Для него это безумно тяжелое решение. А тут ребенок!!!!
Для того, чтоб мужчина на ребенка созрел нужно время, и оно, как правило, не определено. А уж если киндер-сюрприз....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нравятся мне такие мужики  Как детей делать - это пожалста.. а как что - абооорт, караууул, спасите

и не говори, :crank:

 

а сколько лет вашему МЧ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поддерживаю.

Я тоже согласна. Мне кажется нужно дать ему время, пусть поживет с этой новостью, обдумает все, прийдет в себя. Ну и, конечно, нужно для себя решить, какие будут ваши действия в зависимости или в независимости от его решения.
Желаю вам удачи, чтобы все наладилось! Легкой беременности :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсолютно ВСЕ мужчины в первый раз боятся, даже если они очень хотят детей.

3244918[/snapback]


и я полностью согласна, каким бы ребенок не был долгожданным, это всегда тревоги, переживания и не только со стороны мужчины. А Вам надо обязательно поговорить со своим МЧ, как каждый из вас видит в дальнейшем свою жизнь. Вы, в первую очередь, должны определиться: готовы ли Вы самостоятельно (в случае отказа МЧ от ответственности) воспитать малыша. А то, как правильно написала Куська*,
Как детей делать - это пожалста..

3244874[/snapback]


а как нести ответственность за свои действия - так в кусты :ranting::rocket:
Желаю, чтобы "будущий папочка" переборол свои страхи, а Вам - легкой беременности и здорового малышика! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×