Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Надо так определять-берешь стакан,разбиваешь 2 яйца,получается,кстати,где-то полстакана,уровень отмечаешь.Потом яйца -в другую посудинку,в стакан до уровня-молоко.Получается ровно-ровно!.Затем яйца с молоком перемешиваешь хорошенько,солишь по вкусу и в духовку!!!!!.Вариации типа колбаски,помидорок,зелени-приветствуются :D:nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я манную кашу варю 1-2 минуты, не больше, а потом минут 10 настаиваю под крашкой. Тогда если она остынет, пенки гадкой на верху не образуется. И крупинки при еде чувствуются, очень вкусненько. А еще можно предварительно манку обжарить на сливочном масле, а потом залить горячим молоком, тогда вообще классно, только комочки могут появиться, я долго тренировалась мешать, чтобы без комочков получалась.
А гречку я люблю варить с грибами, прямо в воду, куда кашу засыпаешь, бросаю грибы, варю 15 минут, еще 5 минут оставляю под крышкой. Потом можно еще лук набросать и посолить. Ням-ням.
А освяная кашка очень вкусно с кусочками банана. Что-то я вообще каши люблю в последнее время. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТОлько его надо много. Я на 2,5 ст. молока масла мин. 0,5 ст. добавляю

1730187[/snapback]


я на 3-4 стакана жидкости дабавляю примерно 2-3 столовых ложки масла. Вполне достаточно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая темка.
Когда чищу отварное мясо для холодца от костей, под рукой ставлю чашку с теплой водой - туда мелкие косточки смываю с пальцев и волоски.
Когда пеку пироги, делаю три дырочки ножом сверху, чтобы воздух с паром выход имел, если не сделать, пирог мжет некрасиво лопнуть.
Когда леплю суши или роллы, смачиваю руки в воде, чтобы рисовая масса не липла к рукам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда варю супы, никогда не режу картофель. Всегда кладу в кастрюлю целиком. А когда суп сварится, картошку прям в супе произвольно ложкой на кусочки разминаю :) Супы намного вкуснее получаются. :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоневый Свет, а я картофель на терке тру в супчик - очень нежная консистенция выходит!!! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я картофель режу, а морковку тру - на самой мелкой терке. Моих детей только так можно заставить морковь съесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzi****, мой муж, который морковку терпеть не может, ест ее в супе, если она предварительно потерта на крупной терке и обжарена на маслице :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда леплю суши или роллы, смачиваю руки в воде, чтобы рисовая масса не липла к рукам.

4208508[/snapback]


А я в эту водичку еще немного лимонного сока добавляю. Где то прочитала, что так надо. И правда незнаю как обьяснить,но так лучше получается. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чеснок вместо чеснокодавилки тру на терке через вдвойне сложенный полиэтиленовый пакет, получается кашица без кусочков, которую удобно в салат добавлять и пр.
Сторона терки д.б. "вывернутая наружу" - вот такая примерно:
тырк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб от лука не плакать, нужно во время его резки держать зубочистку во рту.
если нужно избавиться от неприятного запаха в кух. шкафу можно туда поставить стакан с молотым кофе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Misch* Дата 14.2.2009, 0:26
Чтоб от лука не плакать, нужно во время его резки держать зубочистку во рту.

 

ну насмешили :D
Чтоб от лука не плакать, нужно купить себе чудо-прибор аллигатор :
bc02a3578d57.jpg

 

и от лука не плачешь, и все овощи (сырые и вареные) нарезаешь за секунды :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы печень при жарке была сочной и нежной, ее нужно чуть- чуть, буквально по несколько крупинок, посыпать сахаром. А солить в последний момент.
Что бы избавиться от неприятного запаха в холодильнике или шкафу, нужно положить туда кусочек черного хлеба.
Что бы молоко при кипячении не убежало, нужно смазать края кастрюльки сливочным маслом, кипятить на маленьком огне, ну и следить все же.
Что бы легко почистить сырокопченую колбасу от шкурки, нужно подержать ее под горячей водой
Что бы в тесте для блинов не было комочков, нужно добавлять муку в воду- молоко, а не наоборот

 

Вроде бы таких советов еще не было :) Все проверено и используется мной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО за хитрости. Много интересного узнала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как ты манку варишь? у меня тоже иногда с комочками получается :(
довожу молоко до кипения, туда тонкой струйкой манку и мешаю, мешаю, мешаю... так?

 


Чтобы манка получалась без комочков, я засыпаю манку в холодное молоко, когда оно еще не успело нагреться, а потом постоянно перемешиваю, чтобы она не прилипала ко дну и не слипалась.

 

А лук хорошо резать в блендере!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×