Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Многo всего про котлеты, но этого вроде не было-
чтобы они были помягче я добавляю пару столовых ложек манки.
И ещё совет- чтобы картофельное пюре не темнело после охлаждения, в свареную картошку добавлять ГОРЯЧЕЕ молоко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветная капуста не будет при варке "вонять" ,если в воду добавит столовую ложку сахара или кастрюлю, где варится капуста накрать марлей, смоченной в уксусе. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RybkA*,
a как делать манку в микроволновке? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Graciya, на детскую порцию я наливаю примерног 150 мл молока. Довожу почти до кипения. Засыпаю 1 ст.л. манки, сахар, сливочное масло и на 6-8 минут на половину мощности (450 у меня). Посуду чут большего объёма, чтоб не убежало.

 

Да, ещё про цветную капусту - чтоб не потемнела при варке я добавляю ложку молока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишу про манную кашу, правда может уже кто писал про это, но нет времени все перечитывать, только половину осилила :aiaiai:

 

Я училась в кулинарном техникуме и нас там так учили: в кипящее молоко резко высыпать всю манку, конечно помешивая при этом. манка быстро связывает влагу и поэтому, если сыпать ее тонкой струйкой, то и получаются комочки, или например если каша кажется жидкой, то подсыпать в нее манку не надо, стопроцентно будут комочки.

 

Возможно не очень понятно объяснила, но принцип думаю ясен :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RybkA*,

Про манку - я когда её делаю в микроволновке, то она никогда не бывает комочками и мешать не надо, вообще!!! А когда крупу манную выбираю, то бере ту, у которой крупинки наибольшие, так сказать грубее помол.

а в каких пропорциях молоко и манку ложить :crank: я никогда не могу правильно положить, т.к. там и испарения же
________
ой сорри, писала вопрос на предыдущей странице, а на этой оказывается уже есть ответ :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в кипящее молоко резко высыпать всю манку, конечно помешивая при этом. манка быстро связывает влагу и поэтому, если сыпать ее тонкой струйкой, то и получаются комочки, или например если каша кажется жидкой, то подсыпать в нее манку не надо, стопроцентно будут комочки.

2579074[/snapback]


Я если варю микроволновке, то сыплю всю сразу, а сели на плите, то струйкой. Комков вроде не бывает, но на плитке рука отваливается от 10-минутного помешивания, что б не слиплось :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама работает в ресторане и рассказала несколько хитростей,кот. е научили на работе:
1. при варке риса,надо добавить кружочек лимона,и тогда рис не развариться,будет крупинка к крупинке
2. в тесто для блинов можно добавить ложку ст. водки, чтобы блины стали потолще и воздушными :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще сковородку для блинов можно кусочком сала смазывать, только если оно соленое сильно или чесночное, то его надо сначала промыть.

 

Чтоб холодильник не вонял, можно положить в него упаковку активированного угля (вынутого из пачки). Ну или помыть :bkeh:

 

Вот еще, у меня однажды каша манная получилась, ну просто :badd: на вид, комок к комку. Я ее блендером-блендером, и вы знаете, такая мняка!!! Короче, блендер-спасение испорченной манной каши))) Я ее делаю 50-50 вода-молоко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я узнала что креветки оказывается вкуснее жарить, а не варить...полчаются не такими резиновыми :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полчаются не такими резиновыми

Креветки становятся резиновыми ТОЛЬКО если их переварить :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Креветки становятся резиновыми ТОЛЬКО если их переварить :bkeh:

2744081[/snapback]


Точно-точно. Они ж варено-мороженые! До кипения - и выключать - никогда резиновыми не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дрожжевое тесто для пирогов- в приготовленное тесто наливаю подсолнечного масла(пару-другую столовых ложек),отбиваю тесто до тех пор,пока оно перестает пачкать руки,накрываю посуду с тестом полотенчиком,оставляю,чтобы "подошло".Потом делаю из него пирожки и т.д. Лишний раз тесто не мну,также оно не любит,когда пекут " на ходу".Пирожки у меня получаются........ :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще про омлет :) Может,знаете? Чтобы омлет не опадал после приготовления,нужно,чтобы объем молока был точно равен объему яиц. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще про омлет  Может,знаете? Чтобы омлет не опадал после приготовления,нужно,чтобы объем молока был точно равен объему яиц.

вот это не знала..эт чтоже 2 яйца примерно будет стакан, то и молока столько же надо :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×