Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ой и сколько всего интересного, а главное полезного я тут прочла:)))
Могу немного от себя добавить:
каша манная - в молоко я сразу кладу сахар (если не для дитя), тогда каша не пригорает, а манку сыплю незадолго до того, как молоко закипит и помешиваю.
свеклу в борщь я варю отдельно уже порезанную брусочками в небольшом кол-ве воды, а потом делю на "порции", раскладываю в пласт. коробочки для заморозки *вместе с водой* и убираю в морозилку, а когда надумаю сей суп приготовить - закладываю свёклу неразмораживая уже в готовый борщь, довожу до кипения и всё - он готов, и красный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, хитрость это или уже почти рецепт :D
Когда готовлю рыбу целиком в духовке - чтобы была сочной раньше заварачивала в фольгу, а тут недавно узнала - достаточно обмазать её мёдом!
И правда вкусно получается. и мёд совсем не чуствуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда готовлю рыбу целиком в духовке - чтобы была сочной раньше заварачивала в фольгу, а тут недавно узнала - достаточно обмазать её мёдом!
И правда вкусно получается. и мёд совсем не чуствуется.

Надо будет обязательно попробовать!

 

А борщ я готовлю так - жарю лук, туда тертую морковь, тертую свеклу и кетчуп или помидор+уксус, всё это тушу практически до готовности, а потом засыпаю в кастрюлю с картошкой и морковкой. Получается очень вкусно и правильного цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелень можно сохранить подольше если закрыть ее в стеклянную банку с крышкой и поставить в холодильник. Зеленого лука это не касается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marine

 

А я заворачиваю зелень просто во влажную бумагу. И зеленый лук тоже :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовлю всё в промышленных масштабах (и мужа приучила), а потом раскладываю порционно по пакетикам и замораживаю. так что у нас настоящий стратегический запас. Всякие тушёные кабачки/баклажаны/перцы я тоже люблю морозить. И никакого гимора с банками. Может у меня мания к замораживанию :dumka: , но морожу я всё. Свежие кабачки/тыквы режем меленько и морозим, всю зелень режем и морозим, морковку дачную (мама любит её растить в огромных количествах) мелко режен на оранжевой тёрке и тоже морозим, грибы варёные и сырые, целые помидорки для зимних щичек и супчиков, все дачные ягоды морозим, а потом просто заливаю их кипятком и мну. Витаминов (мне так кажется) очстаётся больше, чем в компотах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я готовлю всё в промышленных масштабах ..... , а потом раскладываю порционно по пакетикам и замораживаю.

Делаю то же самое :zdrya:, благо морозилка большая. Оооочень удобно!! Еще замораживаю целые свежие очищенные перцы, зимой размораживаю, фарширую и вкууусно!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marine

 

А я заворачиваю зелень просто во влажную бумагу. И зеленый лук тоже :D


Я тоже, только потом завернутую в бумагу (кальку)зелень я кладу в целофановый пакет, так зелень еще дольше сохраняется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сухари панировачные

 

Я делаю так: быстренько подсушиваю хлеб в микроволновку(надо следить чтоб не сгорел), а потом блендером или на терке. Уходит на это дело мин 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я готовлю всё в промышленных масштабах ..... , а потом раскладываю порционно по пакетикам и замораживаю.

Делаю то же самое :zdrya:, благо морозилка большая. Оооочень удобно!! Еще замораживаю целые свежие очищенные перцы, зимой размораживаю, фарширую и вкууусно!!

Я тоже замораживаю перец на зиму, но.. единственный недостаток этого метода - в морозилке от него воняет. Невозможно положить туда мороженое, сразу провоняет, хоть и в морозилке у нас три отсека и перцы лежат отдельно от других продуктов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marine ,а я фарширую мороженные. Ещё я осенью выскабливаю кругляшки кабачкой для фарширования, морожу на доске, а потом ссыпаю в пакет. (Замороженным им уже всё равно!) Очень прикольно получается зимой, в стужу...

 

Nastushka , а как это у Вас мороженный перец пахнет сквозь пакет?????????????????????????????? Я такое даже чисто с технической стороны представить не могу :dumka: , пакет он же герметичный (то есть целый)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Svetik*

 

ну не знаю как пахнет и почему чере пакет, но пахнет и не у меня одной :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastushka , у нас камера высотой 2 с чем-то и каждую осень-лето мы забиваем её под завязку. Ну честное слово - ни разу ничего не пахло.... В камере лежат ягоды всякие, кабачки, тыквы, перец, помидоры, всевозможныя зелень, грибы, мясо, рыба...
А Вы используете специальные пакеты для заморозки или обычный целофан???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень плохо хранится чеснок. Быстро желтеет и прорастает. Теперь я его чищу, разбираю на зубчики, укладываю зубчики в банку и заливаю растительным маслом. Все это дело хранится в холодильнике очень долго. Плюс получается внусный побочный продукт - чесночное масло.

 

Чтобы борщ был красным, свеклу в него нужно класть уже вареную. Когда-то давно эту хитрость прочитала в повареной книге и с тех пор успешно этим советом пользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×