Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Пока готовишь салат Оливье, методично нарезая овощи, есть время подумать) пофилосовффствовать, так сказать =)
И вот... готовлю этот салатик, думаю.. сколько же вещей, облегчающих процесс приготовления вкусностей... и столько же хитростей, позволяющих готовить вкуснее.
Например, никто не задумывается, когда сваренные яйца ставит в холодную воду - чистить проще...
или если открыть горошек (это я про Оливье) первым, то кожуру от картошки, марковки, скорлупу от яиц - все можно положить в банку из под горошка и не мыть лишние тарелки)
Или, что на яйцерезке можно резать не только яйца, но и картошку и морковку, что значительно упрощает процесс приготовления салата.
Или, когда готовишь винегрет, если свёклу порезать и сразу не смешивать с остальными овощами, а сначала в отдельной посуде перемешать ее с 1 ст. л подс. масла, и только потом добавить, то остальные овощи не окрасятся в красный цвет и ваш винегрет будет цветным, а не однотонно красным.

 

И таких вещей - миллион. Каждая хозяйка знает кучу таких хитростей, но тк к ним относишься как к нечто естесственному, то порой и не задумываешься о них...
А вот не скажи мне бабуля , про винегрет... так и ела бы его в красном цвете... вкус-то конечно тот же, но так симпатишнее )

 

Так давайте делиться этими хитростями, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про масло-винегрет,первый раз слышу ,у меня никогда свекла не окрашивает остальные овощи :???: ,но за совет спасибо,буду знать.
Кстати все остальное :zdrya: точь в точь как я делаю :smi1:
Надо подумать что я такое делаю хитрого... :dumka:
Кстати поделитесь девченки,как вы варите борщ, что бы свекла оставалась красной,а не похожей на капусту по цвету <_<:???: Чего я только не придумывала и все равно ерунда получается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или, когда готовишь винегрет, если свёклу порезать и сразу не смешивать с остальными овощами, а сначала в отдельной посуде перемешать ее с 1 ст. л подс. масла, и только потом добавить, то остальные овощи не окрасятся в красный цвет и ваш винегрет будет цветным, а не однотонно красным.
:super: клево , буду знать!
Или, что на яйцерезке можно резать не только яйца, но и картошку и морковку, что значительно упрощает процесс приготовления салата

А на яйцерезке можно квадратиками резать?

 

Shusha**, ну свеклу я варю порезаннюу кубиками и не долго минут 20 и потом еще добавляю помидор, у меня свекла красная. А ранше я уксус добовляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на яйцерезке можно квадратиками резать?

 

возможно имеется в виду не яйцерезка как агрегат, а кругляшок с тоненькими пересекающимися проводками (или лесками) (крест-накрест).. Я таким пользуюсь :devaha: .. Через него продавливаются и яйца, и вареный картофель с морковкой.. Получаются аккуратненькие квадратики..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на яйцерезке можно квадратиками резать?

О яйцерезке - я ее сфоткала :D
вот она моя помощница =)
размеры - прибл. 20см*8см. Режет только мягкие вещи) предыдущие легко сломались (пружинки лопнули) из-за плохопроваренной морковки (одна) и попытки порезать докторскую колбаску :devaha: - вторая...

post-71-1096390249.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так будут брусочки, разве нет? или потом еще раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так будут брусочки, разве нет? или потом еще раз?

надо повернуть яйцо (например) 3 раза...
не знаю, как объяснить =)) но если купишь яйцерезку - поймешь сразу. да и стоит она всего руб. 50... точно не помню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хитрости вспоминаются только тогда, когда ими пользуешься) вчера пыталась еще что-нибудь вспомнить - ну ничего в голову не лезло... а сегодня - только успевай записывать)

 

хитрости
- неиспользованный бульон можно заморозить в пакетиках для льда... и использовать позже по необходимости.
- чтобы мелко нарезанный лук не пригорал и был красивым, надо обвалять его в муке, а потом жарить.
- чтобы лимон дал больше сока, его надо согреть (в гор. воде, например)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда печем что-то из выпечки форму обмазываем маслом и посыпаем панировчными сухарями или манкой - ну это наверное все знают.. :) чтобы не прилипало.

 

блины.. можно на тефлоне делать без масла, но они тогда сухие,нежирные получаются..
а если на обычной сковородке - то очень удобно картофель разрезать на 2 половинки, наколоть вилкой 1 часть и макать в масло плоской частью и смазывать сковороду при необходимости..
слышала такой совет где-то, хотя сама обычно делаю на сливочном масле..

 

у меня где-то была кулинарная книга в которой этих маленьких хитростей море :) только не помню, и, соответственно не применяю их :(

 

кстати для оливье существуют специальная смесь замороженных овощей (картошка, морковка итд) которые варишь, и все - ни чистить ни резать..:) меня больше всего в приготовлении салатов раздражает чистить и резать овощи..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда печем что-то из выпечки форму обмазываем маслом и посыпаем панировчными сухарями или манкой - ну это наверное все знают.. :) чтобы не прилипало.

 

а если на обычной сковородке - то очень удобно картофель разрезать на 2 половинки, наколоть вилкой 1 часть и макать в масло плоской частью и смазывать сковороду при необходимости..

 

у меня где-то была кулинарная книга в которой этих маленьких хитростей море :) только не помню, и, соответственно не применяю их :(


Я как раз не знала, что можно посыпать=) спасибо
Но слышала, что если форму с выпечкой достать из духовки и поставить на влажное полотенце, то если даже прилипло - легче отстанет.

 

А про картошку - у меня так муж печет блины, с картошкой. Хорошо получается - вкусно)

 

А книги есть у всех... но я хотела не книги перепечатывать, а написать о том, чем пользуемся. Советов-то море...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я для себя недавно открыла, что если цветную капусту варить в воде с молоком, то она получается беленькая-беленькая !! Я ее очень люблю, но дома она у меня получалась нелицеприятного цвета :???: , приходилось оформлять во фритюр или в омлет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда варишь яйца в кастрюльку надо положить чайную ложку ( можно не чайную, но так удобнее :) ), тогда яйца, даже если они треснувшие, НЕ ВЫТЕКУТ! :super: Почему так - не знаю :???: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда варишь яйца в кастрюльку надо положить чайную ложку ( можно не чайную, но так удобнее :) ), тогда яйца, даже если они треснувшие, НЕ ВЫТЕКУТ! :super: Почему так - не знаю :???: !

Не поняла :???: ? ложку без ничего?
А всегда ст. ложку соли кладу, тоже не вытекают.
Кстати поделитесь девченки, как вы варите борщ, что бы свекла оставалась красной, а не похожей на капусту по цвету <_<:???: Чего я только не придумывала и все равно ерунда получается!

Совсем недавно узнала, для борща свеклу варишь отдельно и добавляешь ст.ложку уксуса. Прекрасно разваривается и получается бордовый цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда варишь яйца в кастрюльку надо положить чайную ложку ( можно не чайную, но так удобнее :) ), тогда яйца, даже если они треснувшие, НЕ ВЫТЕКУТ! :super: Почему так - не знаю :???: !

Не поняла :???: ? ложку без ничего?
А всегда ст. ложку соли кладу, тоже не вытекают.

Ну да, просто ложку! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы скорлупа с яйца легко снималась, после приготовления их нужно резко охладить, например, залить холодной водой.

Изменено пользователем Лада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×