Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Незнала, куда это втулить, поэтому открыла отдельным топик. Думаю, что если заинтересует, вы продолжите.

 

СОВЕТЫ ЖЕНЩИНАМ.

 


- Если женщина выпьет медовой воды и у нее начнется урчание в животе в районе пупка, значит она беременна.
-Беременным не следует смотреть на уродов, на страшные и тяжелые происшествия, избегать просмотров фильмов ужасов, ограничить себя в резких движениях, со второй половины беременности отказаться от половых сношений.
- Кушать в день сначала по 1 ч., а потом по 1 ст. ложке перетертой на порошок яичной скорлупы, чтобы зубы не крошились.
-Употреблять по 2 ч. ложки меда за каждой едой.
-Регулярно употреблять лимоны, абрикосы, салат, морковь, шелковицу (со второй половины беременности обязательно).
-Жемчуг полезен беременным.
-Просо, петрушка, чеснок, алоэ, душица, морская капуста, папоротник мужской, можжевельник, любисток, кирказон, полынь горькая, копытень, барбарис, кровохлебка, чебрец, щавель вредны беременным.
-Если наблюдается интенсивное движение плода в матке, принимать семена повилики по 6-18 г. в день.
-При токсикозах принимать ягоды лимонника китайского по 1 ягоде 3 раза в день.
-При рвоте беременным принимать мелиссу, аронник, календулу.
-Мелисса. Настой листьев (3 ч. ложки на 1 стакан кипятка) выпить глотками теплым перед сном.
-Аронник. Настой бульб (1 ч. ложку измельченных бульб настаивать 8 часов в 1 стакане холодной кипяченой воды) за 3-4 раза в день.
-Календула. Настой (2 ст. ложки настаивать 2 часа в 2 стаканах кипятка) по полстакана 4 раза в день до еды.
-Для профилактики самопроизвольного аборта принимать экстракт калины по 30-40 капель 2-3 раза в день или сок ягод калины с сахаром.

 

ЛЕГКИЕ РОДЫ.
-Если женщина рожает первый раз в 28 лет или позже, если была какая-либо патология во время беременности и есть угроза тяжелых родов, народная медицина рекомендует:
- Спаржа ускоряет роды.
- 5 г. шафрана в день облегчают роды.
-Зола ласточкиного гнезда (4,4 г. за раз) облегчает роды.
- Настой пажитника сенного (1 ч. ложку порошка семян настоять 20 мин. в одном стакане кипятка. Выпить за день) облегчает роды.
-Авран лекарственный усиливает родовую деятельность. Настой травы и корня 20:200 по 1 ст. ложке 4-5 раз за день.
-Астрагал сладколистный ускоряет роды и способствует выпадению последа. Отвар травы - 20:200 по 2-3 ст. ложки 3 раза на день.
-Недотрога мелкоцветная ускоряет роды. Настой травы с корнями 10:200 по четверти стакана 3 раза на день. Из софоры толстоплодной препарат пахикарпин усиливает родовую деятельность.
-Осока парвская стимулирует родовую деятельность (2 ч. ложки настаивать в 2 стаканах кипятка 8 часов) по полстакана 3 раза в день.
-Отвар семян алтея очищает от послеродовых выделений.

Изменено пользователем Верон*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
со второй половины беременности отказаться от половых сношений.

они чё издиваются? :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Воловик красильный изгоняет мертвый плод из утробы и убивает живой.

Вот действительно "ценный " совет.

 

Milena***, ты фильтруй текст, ага? Там половина советов - неприменимы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
со второй половины беременности отказаться от половых сношений.

они чё издиваются? :ranting:

:D:D:D:D:D:smi1::smi1::smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Кушать в день сначала по 1 ч., а потом по 1 ст. ложке перетертой на порошок яичной скорлупы, чтобы зубы не крошились.

излишнее употребление кальция может вызвать раннее затвердения костей черепа плода
-Употреблять по 2 ч. ложки меда за каждой едой.
-Регулярно употреблять лимоны, абрикосы, салат, морковь, шелковицу (со второй половины беременности обязательно).

 

весьма аллергичные продукты

 


-Жемчуг полезен беременным.

 

можно сломать зуб

 

При патологических явлениях, когда плод умирает в утробе матери, народная медицина рекомендует:
сидячие ванны в отваре чернобыльника изгоняют мертвый плод из утробы.
-Красная фасоль способствует выведению мертвого плода из утробы.
-Шалфей изгоняет мертвый плод из утробы.
-Сидение в отваре листьев ивы (и питье отвара внутрь) изгоняет послед.
-Гвоздика способствует выведению мертвого плода.
-Сидение в настое ромашки лекарственной (и питье настоя внутрь) изгоняет плод и послед.
-Воловик красильный изгоняет мертвый плод из утробы и убивает живой.
-Чабрец изгоняет мертвый плод.
-Прием гармалы внутрь по 4,4 г. изгоняет плод из утробы

 

:???: это пособие по избавлению от нежелательной беременности? помоему в случае смерти плода надо обращатьсяв мед.учреждения для оказанияквалифицированной мед.помощи, а не руководствоваться бабушкиными методами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Жемчуг полезен беременным.

 

можно сломать зуб


:isterica::isterica::isterica:

 

А я думала, его носить надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы обозвала этот список "вредные советы" :) Или "сборник всевозможных суеверий" :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто какие-то ужасы нашего городка :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smi1::smi1::smi1:
Дорогие мои, я вас полностью всех тут поддерживаю.
Это называется "Народые рецепты". Когда прочитала, аж расстерялась. Куда жемчуг то сувать? :???:
Потом хотела в смехотерапию запихать, но про легкие роды что то не смешно. Вот и на реакцию сюда определила, интересно же. Думаю, что эту тему можно продолжить как "Чего нельзя делать, или поменьше бабок слушайте"
Добавлю, что некоторые травы и растения абсолютно не применимы в период беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я там похозяйничила, надеюсь ни кто не в обиде :unsure:

 

Куда жемчуг то сувать

Вот пущай они сами его себе туда засовывают и отказаваясь от половых сношений сидат на ромашке (хорошо что у нас кактусы не растут) :D:D:D

 


А по серьезному, ну этож народная медицина, тогда небыло такого как сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что эту тему можно продолжить как "Чего нельзя делать, или поменьше бабок слушайте"

А подумать до того как тему открывать слабо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Comander
не хорошо так :bop: не этично. тут у нас много барышень которые только народную медицину приемлют для них это может быть ОЧЕНЬ полезно

 

Milena***
Ты в следующий раз того :devaha: сама понимаешь :D:D:D

 


Я надеюсь ни кто тут не поругается а то всем :bop:
Все, слежу за темой с пристрастием :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все, слежу за темой с пристрастием

:moderator:

 

:smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Comander Я же без злого умысла.
Ну не подумала о том, что некоторые могут всерьез этим заняться.
:dumka:

 


Верон*
Sorri, следущий раз буду беречь чувства других.

Если женщина выпьет медовой воды и у нее начнется урчание в животе в районе пупка, значит она беременна.

Смешно ведь, вот я несерьезно и подошла к этой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-ха, советы беременным, а мамочки все перепугались!!!! :p: ...и не одной беременной!!!! А если серьезно, то умный человек только посмеется над всем этим... так сказать архаизмом!!!!! :smi1::smi1::smi1: Многих трав сейчас и не сыскать, и названия то какие то... половина уже наверное в Красной книге! Так что посмотрим на этот перечень советов, как на исторический источник, что делали в деревнях русские бабы, когда беременные были... :smi1::smi1::smi1: и посочувствуем им!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×