Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lun4ik*

Планируем Через 7 Месяцев )

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, девочки, девушки и женщины
:flowers:

 

Во-первых, хочу выразить всем Ва огромное уважение! Вы такие серьезные, цельные и сознательные! Просто вау!

 

во-вторых, хочу кратенько рассказать свою ситуацию.

 

я студентка, доучиваюсь последний семестр. В июне будет выпускной, а после этого мы с мужем планируем приступить
к зачатию ) Мужу 25, не курит, регулярно занимается спортом. Мне 22 и я очень хочу малыша! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, девочки, расскажите простым человеческим языком, нужно ли что-нибудь принимать за 7 месяцев до планируемного зачатия и вообще, какие изменения в моей жизни должны произойти :crank: .

 

Я начиталась на этом фроуме про фалолиевую кислоту. А это не вредно? можно ли пить без рекомендации врача или лучше посоветоваться?

 

ещё один вопрос - когда нужно вставать на учет в жен консультацию? и можно ли как-то сразу
стать учтенной в клинике или больнице, в которой собираюсь рожать?

 

большое спасибо заранее и простите за дилетантность )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик :na-zveti:
Первое и самое главное - это сходить к гинекологу, а врач уже подскажет, что нужно делать. :welcom:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОжалуй, ты права :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :flowers: Я тоже планирую не сейчас, а где-то в июне! Сейчас сходи к врачу, сдай анализы на торч и ИППП, общий мазок! Если будет все ок, то можно успокоится и готовиться к предстоящей беременности! :) Фолиевую килоту можно пить, ее всем рекомендуют, часто в сочетании с витамином Е (но лучше с врачом проконсультироваться).
А вот по поводу вставания на учет, то если как только забеременеешь тебя ничего беспокоить не будет, то не рекомендую: все-таки ковыряются, мало ли повредят еще, да и потом смысла ранее 8 недельна учет вставать не вижу! НО эти рекомендации ТОЛЬКО если нет кровянистых выделений и не болит живот! А узи сделать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтобы уж наверняка убедиться и сразу исключить внематочную Б.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Izza, благодарю за развернутый ответ :)

 

На будущей неделе планирую посетить врача и сдам анализы. Надеюсь, все будет гладко.

 

Как это все ответственно :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же :) конечно ответственно! Почти вместе аланировать начнем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же smile.gif конечно ответственно! Почти вместе аланировать начнем!

моей детке уже 2 месяца и неделя ))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×