Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девчонки, вы все здесь такие положительные!так приятно слышать добрые слова!начала недавно только здесь писать,.
сейчас я забеременела после 2 ЗБ, у меня всего 4 недели,у врача еще даже не была, только сдала анализы на свои проблемные мужские гормоны и ХГЧ, чтоб следить за развитием.у меня критический срок 9 и 10 недель, я прочитала что как раз в это время наибольший взрыв гормонов идет, поэтому наверно и прерывались беременности.не знаю стоит ли пить таблетки прям сейчас, даже если пока анализы будут хорошие?начать недель в 8?или не будет вредно их сейчас принимать?и зачем мне назначают принимать утрожестан, если прогестерон в норме?не вредно ли?
плиз, откликнитесь :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли кто-то сейчас, здесь на форуме, возьметься что-то тебе советовать. Каждая беременность индивидуальна ведь. Лучшее (может это и банально) - сходить к врачу и задать ему самому вопросы. Так надежнее. И уж если уже были 2 ЗБ, то рисковать не следует. Мне вообще сказали, как только узнаешь о Б, сразу в больницу на сохранение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, но все равно спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас точно в такой же ситуации. За последнии 2 года у меня была ЗБ и выкидыш. Сейчас забеременела. Тесты показывают положительный результат. А на УЗИ плодного яйца пока не видно. Врач сказала ждать неделю. Вот я прям места не нахожу себе, очень волнуюсь. Но все-таки в глубине души надеюсь на лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорунчик,
Нусько,
девочки, держитесь и верьте, что всё у вас будет хорошо в этот раз и очень скоро у вас появятся замечательные малыши!!!

 

и зачем мне назначают принимать утрожестан

3238591[/snapback]

если врач назначил значит знает почему. Я пила прям с самого начала беременности Дюфастон, это тоже на тему гормонов, и никаких проблем в первом триместре не было. А кто назначил Утрожестан если ты ещё не была на консультации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорунчик,
Давай под плотное наблюдение врача, мож даже стоит в стационар?
У меня была ЗБ, после этого я родила младшего сыночка. Кстати

и зачем мне назначают принимать утрожестан, если прогестерон в норме

вот то же самое было. Я спросила зачем? Мне врач не сумела обосновать. Короче, на свой страх и риск принимать не стала. Правда, еще одна у меня причина была на это, мне вообще низзя искусственно гормоны добавлять.
Поэтому лучше ко врачу.

 

Все будет хорошо! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорунчик,
Нусько,
Держу за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть все у вас будет хорошо!!! :flowers:

Давай под плотное наблюдение врача

:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиба всем!!!
а с тобой Нусько будем верить и ждать!у нас прям срок одинаковый даже сейчас.увидим с тобой наших малышей в сентябре!!!

 

Березка*, утрожестан мне прописал врач в больнице, которые меня лечил в предыдущие ЗБ.дал полную интсрукцию и сейчас я ей пользуюсь.
кстати начала пить утрожестан, т.к. были выделения, видимо все же не хватает мне прогестерона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати Нусько, советую сдавать ХГЧ, а не УЗИ делать, оно оказывается очень вредно...я в те беременности очень часто его делала:(теперь мне все тот же врач посоветовал ХГЧ.сделаешь в динамике и увидишь, что крошка растет.а в 12 недель и на узи уже можно.ну вообщем это я так для себя решила. а ты конечно делай как тебе удобней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорунчик,

утрожестан мне прописал врач в больнице, которые меня лечил в предыдущие ЗБ.дал полную интсрукцию и сейчас я ей пользуюсь.
кстати начала пить утрожестан, т.к. были выделения, видимо все же не хватает мне прогестерона.
я думаю, пока обязательно пей и как можно скорее иди к врачу, который будет тебя наблюдать во время беременности, всё ему расскажи.
Про ХГЧ...тоже считаю, что лучше сдать анализ крови, чем лишний раз узи делать на таком сроке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на Дюфастоне сидела когда планировала! Упаковка кончилась и монстры опаздали на мес, а оказалась, это не монстры, а угроза пощла! Вернулась к любимому дюфастону и пила его до 16 недель, пока плацента за дело не взялась!
говорунчик,
Нусько,
Удачи Вам девочки :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла познакомиться и поддержать! :beremki:
Держу за вас кулачки, пусть всё будет хорошо!!! А в утрожестане нет ничего плохого, его часто назначают.

 

кстати начала пить утрожестан, т.к. были выделения, видимо все же не хватает мне прогестерона.

3243312[/snapback]


Вот видишь, значит врачу виднее раз назначил тебе утрожестан.
Берегите себя и пузики свои :love:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки пусть у вас будет все хорошо!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
держу кулачки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорунчик,
Нусько,
Девочки, даже не волнуйтесь! Всё у вас будет хорошо! И мы поздравим вас в сентябре с малышиками!

 

У моей подруги были такие же проблемы, но потом она благополучно родила Анечку, потом Стёпу (на Дюфастоне).

 

Если сомневаетесь в решении врача - проконсультируйтесь у другого и НАДЕЙТЕСЬ что есть сил. :soother::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое всем спасибо за поддержку. С утра пойду сдавать ХГЧ. Очень надеюсь, что все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×