Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Иола**

Основы Безопасности Жизнедеятельности

Рекомендуемые сообщения

у нас на этой неделе под окнами сбили девочку 10 лет..насмерть..мой видел последствия..какувозили..думю на какойто период такая страшная прививка подействует :platch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,

 

Ужас какой... я во втором классе училась когда у нас одноклассницу насмерть сбило...
Честно хватило на всю жизнь...

 

У меня мама любитель через дорогу пробежаться... как то раз я увидела и так пропесочила... так орала... так ругалась... что у нее теперь охоту отбило... а стоит мне припомнить ситуацию сразу краснеет бледнеет и говорит что мой воинственный настрой ее даже напугал...

 

хотя конечно не хорошо это орать на родную маму... но я реально была в таком бешенстве что на ее "как ты смеешь на меня орать" ответила "смею, потому что как ребенок повела себя ты" :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. дверь НЕЛЬЗЯ закрывать.

3240257[/snapback]


Моя подруга натренировала сына, чтобы дверь он не открывал НИКОМУ, ни при каких условиях. Он и не открыл. Ни мне когда его же мама попросила занести его же книжку. Ни сантехникам, когда прорвало трубу в кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень полезная темка, заставляет задуматься, наверное и мне пора уже начинать учить ребенка безопасности, и записку на всякий случай в карман написать.
Я ей конечно говорю, что нельзя на горке драться, под качели подбегать, с чужими не разговаривать, и к собакам бездомным не подходить, но пока результата не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И маленького ребенка, случайно отшедшего от взрослого на 1 метр, просто не заметит.

3603632[/snapback]


да, это очень ценное замечание! Надо учесть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас на куртках нашито и подписано..после стирок подновляю- некоторые западные фирмы сразу оснащают курточки такими лейблами..причём если писать шариковой ручкой , то не стирается

3603413[/snapback]


Ещё можно тонким перманентным маркером. :oki2: У нас после года стирок ничего не стёрлось. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот единственное, о чем я никогда не говорила со своими детьми - это об подобных опасностях и как от них защититься. :superstit:
Спасибо за темку. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Тать** @ Четверг, 17 Апреля 2008, 9:48)
у нас на куртках нашито и подписано..после стирок подновляю- некоторые западные фирмы сразу оснащают курточки такими лейблами..причём если писать шариковой ручкой , то не стирается

 

Ещё можно тонким перманентным маркером. У нас после года стирок ничего не стёрлось.

 

Иногда эти лейблы помещаются снаружи куртки - на спине. Тогда любой человек может прочитать имя ребенка и обратиться к нему, как к знакомому. Ребенок может решить, что этот человек для него действительно знакомый.
Лучше брать куртки к лейблом внутри куртки. Тогда, если ребенок потеряется (лучше не надо), он сможет показать продавцам, охранникам или милиционерам эти данные, расстегнув куртку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детям :soother: нравятся правила. Если безопасному поведению придать статус "домашних правил поведения", ребенок с большим желанием будет следовать им.
Конечно, если этим правилам будут следовать и родители. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня последнее время пугают туалеты. У меня мальчик и я его боюсь одного пускать в мужской туалет, ну конечно если с нами папа, то не вопрос. А вот если мы где-то без папы, я веду в женский.

 

Вот пробовала отпустить в мужской, ждала возле чуть с ума не сошла, чего он так долго, что там могло случится. Чуть не ворвалась, но в мужском ведь писуары без кабинок, не удобно мужиков пугать..

 

Видела однажды тему Верон, зачем мальчиков водят в женский туалет, видела она 12 летнего мальчика, ее это возмутило. И отвечавшие в этой теме тоже все возмущались, что в 12 лет мальчик способен сам сходить в туалет мужской. Вот тут

 

А у меня всякие мысли про педофилов и др. психов, которым в туалет вход не воспрещен. И ребенок ничего сделать не сможет, зажмут рот...
Вот в кустики ребенок не пошел, с чужими на улице не разговаривает. А вот в туалет надо зайти, что тут? Как уберечь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Данилка ходит сам в мужской...если я смогла договорится (кстати совсем не трудно) с мужчиной который в данный момент тоже идёт в туалет...(выбираю на глазок)...
а вообще в принципе стараюсь этого щекотливого момента избежать...
выход из дома или садика , это всегда фраза "Даня, пописать"

 

Это цитата из указанной темы.

 

Решение разумное.

 

Если у Вас мальчик, можно попробовать дождаться приличного мужчину (лучше с маленьким ребенком) и попросить "взять шефство".
(Об этом Тать тоже сообщала).
Ребенок, конечно, должен быть проинструктирован на случай нападения - орать, вырываться, бежать.
Если место приличное и туалет людный, опасность, думаю, невелика.

 

Если же у мужчины дочь, можно попробовать сделать так же: попросить приличную женщину

SweetDream^ я как то в рестике слышала как папа просил администраторшу сопроводить дочку в туалет )) сопроводили ))

 

Прекрасное решение!

 


Надо что-то придумывать, нельзя пускать дело на самотёк... Извините, каламбур получился... :smexx:

 

У меня в подборке статистики есть такой неприятный примерчик:
Мужчина привел свою внучку во Дворец детского творчества, отправил ее на танцы, а сам отправился к женскому туалету. Когда другая пятилетняя девочка одна побежала в туалет, он перехватил ее. Ничего не успел, но нападение было допущено, причем, в охраняемом как бы здании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не туда запостила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полезно, отмечусь, чтоб не потерять! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около двух тысяч детей в России были убиты за 2009 год - П.Астахов
argumenti.ru/society/2010/04/58373/[/url]
25 апреля 2010, 12:12 [ «AH-online» ]

 

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил о том, что около двух тысяч детей были убиты и около ста тысяч детей в России подверглись насилию со стороны взрослых за последний год.

 

По словам Астахова, около 6-ти тысяч вывезены на усыновление за рубеж. Ранее глава думского Комитета по делам семьи Елена Мизулина заявила о настоящем буме возврата приемных детей ранее: за последние два года в детские учреждения вернулись около 30-ти тысяч детей.

 

В России сейчас детей-сирот больше, чем было в годы войны – почти 700 тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×