Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ташка416

Болит Спина После Родов

Рекомендуемые сообщения

У меня те же проблемы. Ну уж решили второго родить, а потом к Дикулю.
А так очень хорошо боль снимает - апизатрон, он и натуральный на пчелином яде! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ ВСЕМ!
Сама после родов разогнуться не могла. И эта не коляска виновата, а:1.) ношение ребенка каждый день на руках.2.) при кормление грудью в основном все сутулятся.3.) дает о себе знать нагрузка, которую получил позвоночник во время беременности.
Лично мне помогает мануалист. Больно-но после 10 сеансов на 2 месяца про спину забыла. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже были проблемы - ужасно болела спина (позвоночник)! Пошла к Дикулю - отправили меня на магнитно-резонансную томографию (МРТ) в другую больницу, тк у них только компьютерная (кормила грудью и можно только МРТ)!!! Оказалось - остеохандроз развился!!! Это стираются межпозвонковые диски и поэтому болит! Невропатолог прописала делать компрессы с лекарством - 10 раз сделала и уже пол года ничего не болит (ттт)!

 

Кстати, мануальную терапию - нельзя было!!!! Можно только общий массаж!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже были проблемы - ужасно болела спина (позвоночник)! Пошла к Дикулю - отправили меня на магнитно-резонансную томографию (МРТ) в другую больницу, тк у них только компьютерная (кормила грудью и можно только МРТ)!!!

они бы там определились сначала :dwaft: а меня на компьтерную отправили, несмотря на гв. а почему нельзя? чем чревато?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они бы там определились сначала  а меня на компьтерную отправили, несмотря на гв. а почему нельзя? чем чревато?

3493490[/snapback]


врач-невропатолог так там сказала... по моему излучение сильное! сама дала направление в другую больницу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
врач-невропатолог так там сказала... по моему излучение сильное! сама дала направление в другую больницу....

женщина, а меня мужчина направлял, ему вмдать, невдомек было :(, а я не спросила, у меня и мысли не было, что вредно это очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После родов очень болит спина в районе поясницы.

Мне помог монуальный массаж. Десять сеансов меня гнули как прутик, за-то стала как новая. :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне помог монуальный массаж. Десять сеансов меня гнули как прутик, за-то стала как новая.

3529652[/snapback]


Жалко, что эффект от мануального массажа - ненадолго :( Если не делать потом поддерживающую гимнастику, то через 2-3 месяца опять всё "костенеет" :) По крайней мере, у меня так было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жалко, что эффект от мануального массажа - ненадолго

Нет, у меня эффект длился до второй беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жалко, что эффект от мануального массажа - ненадолго  Если не делать потом поддерживающую гимнастику, то через 2-3 месяца опять всё "костенеет"  По крайней мере, у меня так было...

мне врач сказал, что я теперь - постоянный его клиент, каждые полгода на прием обязательно, потому что кости снова смещаются, это особенности нашей жизнедеятельности, увы... По-моему, мы все - клиенты мануалов, только не знаем об этом :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне врач сказал, что я теперь - постоянный его клиент, каждые полгода на прием обязательно, потому что кости снова смещаются, это особенности нашей жизнедеятельности, увы... По-моему, мы все - клиенты мануалов, только не знаем об этом

3549462[/snapback]


Ага, мне тоже мануал сказал, что б я теперь к нему ходила хотя бы раз в пол-года :yess: Ну нет уж, не такая уж это приятная процедура, чтоб так часто себя мучить :nonoo::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну нет уж, не такая уж это приятная процедура, чтоб так часто себя мучить

:D а я с удовольствием! Мне понравилось! А подруга тоже сказала, что больше не пойдет, очень у нее мыщцы болели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне в родах делали эпидуральную анэстезию, и в том месте, куда вкалывали, осталась боль  :(  Ходила к мануалам, сказали, что вокруг этого позвонка как бы заблокировались мышцы, поэтому болит. Надо их разрабатывать. Прошла курс 10 сеансов мануальной терапии + 10 сеансов массажа - чуть полегчало, но совсем не прошло  :(
Само по себе оно не болит, но когда касаюсь этим позвонком спинки стула - то чувствуется боль.

3364102[/snapback]

 

тоже после эпидурала но место укола болело только как после обычного укола пока не рассосалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже спина болела после родов, да не на шутку ( даже к кроватке не могла наклониться и сесть могла только на табуретку), пошла на обычный массаж (правда массажистка высококлассная была)... 10 сеансов - и до сих пор всё в норме ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня боли начались когда ребенку было чуть меньше месяца, сначала болел сильно грудной отдел, пошла к мануальщику. После 10сеансов боль в грудном отделе прошла, только теперь поясница болит очень сильно и именно после сна, встать не могу с кровати. Проходит минут 30 и боль отступает, в течении дня могу вообще не чувствовать ее. Что он там мне наделал одному ему наверное известно, вот хочу сделать МРТ. Да у меня была эпидуральная анестезия, но боли то начались после посещения мануала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×