Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ташка416

Болит Спина После Родов

Рекомендуемые сообщения

И мне матрас помог ортопердический, а если в гостях на мягком посплю - опять болеть начинает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня тоже болит, сильно. Уже 3,5 года. Сейчас хожу на фитнес и в принципе после него стало лучше. Но когда делаем упражнение на спину с весом, не могу до сих пор больше 10 раз выполнить.
Но тут недавно надорвала спину и опять все по-новой. Болит жутко. :rus-rul: Мне тут предлагали к костоправу сходить. Но мне от одного слова дурно становится. Страшно, жуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, кстати, девочки. У кого несколько детей. Скажите, а как с такой спиной вообще вторая беременность переносится? А то тут без живота у вечеру просто трупом валишься в кровать и крутишься во все стороны, пытаясь сделать так, чтобы позвоночник хрустнул, чтобы хоть как-то напряжение это снять. Как с животом-то ходить? Я жутко боюсь еще больших проблем со спиной (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно сначала лучше сделать МРТ или КТ позвоночника, единственное это дорого, кормящим можно, потом смотреть уже с чем невралгия эта связана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о, кстати, девочки. У кого несколько детей. Скажите, а как с такой спиной вообще вторая беременность переносится? А то тут без живота у вечеру просто трупом валишься в кровать и крутишься во все стороны, пытаясь сделать так, чтобы позвоночник хрустнул, чтобы хоть как-то напряжение это снять. Как с животом-то ходить? Я жутко боюсь еще больших проблем со спиной (((

Я до второй беременности год к костоправу ходила, так все вправил просто супер, всю беременность не думала что такое боли в спине. А как родила все мои три больных места на спине поползли. Теперь тоже мучаюсь, жду пока ГВ закончится и сразу к костоправу. Попробуйте бандаж носить. Я сначала одевала мягкий из микрофибры, а потом жесткий купила. Реально снимает нагрузку со спины. Еще можно очень медленные наклоны делать вперед-назад, чтоб мышцы спины укрепить( пока животиик позволяет). И еще лежа на спине поочередно сгибать ноги в коленах, тоже не спеша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в передаче здоровье про боли в спине говорили.
Для себя уяснила-при воспалениях нельзя никакие массажи делать, можно только усугубить ситуацию.
Поэтому-сначала рентген, анализы.. а потом уж массаж, если можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, у меня тоже болит, сильно. Уже 3,5 года. Сейчас хожу на фитнес и в принципе после него стало лучше. Но когда делаем упражнение на спину с весом, не могу до сих пор больше 10 раз выполнить.
Но тут недавно надорвала спину и опять все по-новой. Болит жутко. :rus-rul: Мне тут предлагали к костоправу сходить. Но мне от одного слова дурно становится. Страшно, жуть

у меня спина больше первый раз болела а второй третий в таз и ноги. последний раз боли вообще жуткие были. ноги судорогой сводило. наступить на правую особенно временами не могла. после родов нормализуется. спина болит тк кормлю и вечно в полусогнутом положениее. хорошо массаж и растяжка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

массаж и аэробика - стало меньше болеть, а так спина теперь вечная проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж на перекладине висит - ему помогает А у меня нет сил свой вес долго на перекладине выдерживать. Спасаюсь современным лечебным пластырем - нанопласт называется, подробное описание тут: http://www.nanoplast-forte.ru/products.html Только беременным не рекомендуется его применять, а после родов можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я перепутала... Вспомнила, я была беременна, когда гинеког назначил нанопласт при боли в спине, говорит, что ни один из компонентов в кровь не попадает, поэтому это самое безвредное средство. А производители так пишут, чтобы не производить дорогостоящих исследований.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю применение Нанопласта! У меня во время беременности такие боли были в пояснице, муж в прямом смысле на руках носил. А после родов еще хуже стало. Сделала рентген, оказалось у меня поясничный остеохондроз. По совету невролога стала пользоваться Нанопластом, и жить сразу стало легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня болит у компа, просто как по расписанию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×