Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
pulkeria****

Мои Самые Шикарные Роды

Рекомендуемые сообщения

Я всегда мечтала о сыне. И когда я его себе представляла, то представляла именно таким. Я его ждала еще тогда 6 лет назад и была сильно поражена, когда мне сказали, что у меня девочка. Когда 3 года назад я узнала о своей второй беременности, была практически на 100% уверена, что теперь-то точно будет мальчик. А как же иначе? У меня был сильный токсикоз, болела голова, живот рос вперед – это, конечно же, мальчик!!! И вот в 38 недель наконец-то на УЗИ нам разглядели пол ребенка. Как сейчас помню лицо своего Сереги :confus: , вытянувшееся в форму дыни торпеда, когда услышал, что там девочка! :smexx:
Самые мои болезненные роды были вторые. Они прошли очень быстро: от начала постоянных схваток до рождения прошел ровно час. Мне в течение года потом снились мои роды, и я просыпалась ночами оттого, что чувствовала боль. И вот сидим мы с подругой у нее на кухне и до нас доходит, что ровно 2 года назад в этот день (18 марта) были наши последние месячные. Утром 1 апреля я проснулась с полным осознанием того, что совершенно не хочу быть беременной именно сейчас. Встречать в очередной раз новый год в роддоме меня не прельщало абсолютно никак. И именно с этого дня в нашем доме было наложено табу на любую близость… В конце апреля у Серени наметилась командировка в Германию. И по этому поводу покатились мы в МЕГУ. Еще по дороге туда я почувствовала странную дурноту, а на обратном пути приступ повторился. Тут до меня дошло, что у меня уже довольно-таки приличная задержка. Но предположение о беременности для меня было смехотворным. Действительно КАК? Не непорочное же это зачатие. Но для перестраховки ради завернула свое семейство в аптеку и прикупила там пару тестиков. На часах был девятый час вечера, когда я сунула под нос слегка трезвому мужчине полосатый тест. Мужчина был обрадован. :naiv:
Вот так незаметно началась и дальше протекала моя беременность. Меня ни тошнило, не плющило, я скакала как конь, все лето относила обтягивающие штаники и сарафанчики, анализы были как у младенца. Серега сразу заявил: «Там мальчик!!!» - «Милый, там ДЕВКА!!! :foool: Практика показала – на мальчиков ты не способен!!!» В 12 недель, перед отпуском, моя подруга погнала меня на УЗИ. Я была против, т.к. во-первых, отлично себя чувствовала, во-вторых, понимая все последствия перелета на самолете и смены климата, не хотела видеть дитя на мониторе. Пусть все будет, как будет, если суждено – родится, если нет – не хочу об этом потом мучительно вспоминать, глядя на фото УЗИ. Но мои отговорки особо в учет никто не принимал.
- Там, наверное, не видно еще кто?
- Сейчас посмотрим… Кажется мальчик… Да нет же, это точно мальчик!!!
И тут у меня сорвало крышняк: не успела выйти из кабинета, как уже во всю кричала в трубку :mobila: : «Серега, у нас будет СЫН!!!» В тот день мы устроили настоящий праздник.
Понеслись месяцы моей беременности. Я ощутила себя беременной только на 8 месяце, когда пришлось надеть бандаж, т.к. при ходьбе пузо «ходило» вверх-вниз, а еще стало жутко неудобно обуваться…
Где рожать – вопрос не стоял, только в 8 роддоме и только с Карабинным. С 38 неделек я стала постоянно кататься в роддом на осмотр. «Ты рожать будешь или нет!?» - негодовал Иван Николаевич. «Завтра с вещами приедешь рано утром – будем рожать!» «А может подождем до 29? Пусть у ребятишек будет день рождения в один день?» «Ты ненормальная! Воруешь день рождения у собственного ребенка!!» «Почему? Я наоборот хочу, чтобы они по жизни были вместе. Представляете, нас с мужем уже не будет, а они так и будут каждый год собираться 29 декабря отмечать дни рождения и наступающий новый год! Это ведь уже настоящая семейная традиция!!! Здорово – праздник для двух семей!!!» «Ну ладно, уговорила, давай только пораньше часикам к 8 утра 29 жду!»
Под вечер в пятницу у меня начались постоянные схватки по 40 сек через 4 минутки. Дама я упертая и немного авантюристка, потому попросила Серегу сводить меня в кафе в последний раз и напоить глинтвейном. Отказать он мне не смог. Я выдула 3 стакана глинтвейнчика с фантастическими фруктовыми блинчиками на закуску. Схватки прекратились… Среди ночи я просыпалась от того, что понимала что мне больно и на автомате продыхиваю схватки, но встать и посчитать толком было лень и как только отпускало я снова вырубалась. С утра, как и обещала, взяла в охапку Серегу и поехала сдаваться в роддом.
Смотреть меня в приемном покое не стали, т.к. 2 назад уже было 2 см!!! К слову сказать, это были мои самые шикарные роды в эмоциональном плане. В приемном покое попалась очень душевная акушерочка. Мы все сидели и хохмили, прикалывались, и этот период пролетел для меня просто незаметно. Схваток у меня не было, и потому чувствовала себя симулянткой. Вышла, отдала вещи Сереге. И тут меня поразило то, что он спросил, не хочу ли я, чтобы он пошел со мной на роды. Я, конечно же, заявила, что очень сильно хочу!!!! Подняли меня в родовую и оставили совершенно одну… Где-то покрикивала девушка, у нее видимо схватки в самом разгаре были. А я сидела в полутемной палате и у меня ничего не происходило. Чтобы как-то скоротать время я перекидывалась смсками с подружками. Ближе к 10 часам пришел Иван Николаевич.
- Ну как дела?
- Никак…
Сел заполнять карточку.
- Сколько набрала за беременность?
- 21 кг.
Далее последовала немая сцена :eek: и по взгляду любимого врача я поняла, что он пытается отыскать на мне те самые 21 кило. После осмотра я почувствовала наконец-то схватки.
- Я тебя пока трогать не буду, если вскроем пузырь, ты моментом родишь. Нам этого не надо. Рожай пока так. Я часикам к 12 приду и проколю пузырь.
И я опять осталась одна… Схваточки шли очень неплохо. Я их терпела, дыша по заученной еще в прошлый раз схеме. Ближе к 11 часам девочка из соседнего бокса родила девочку 3770, я стояла и плакала в дверях: ЧЕЛОВЕК РОДИЛСЯ!!! Вот только после родов ей делали ручное. Ближе к 12 часам пришла моя акушерочка и положила меня на КТГ. Как только она вышла, пришел Серега. Пока он ехал ко мне, позвонил и спросил какой тортик купить, типа чайку попьем. :histeric:
- Юль, а где тут стоит автомат с пивом?
Все-таки как приятно, когда рядом находится родной человек!!! Не надо чтобы он массировал или принимал какое-то участие. Уже само его присутствие многое дает и легче боль переносить и не так страшно, и всякая пакость в голову не лезет. Пока ждали Ивана Николаевича, Серега пытался хохмить. Тяжко сквозь схватки еще и смеяться. Самое поразительное было то, что пока я ходила, схватки шли очень хорошие, как только меня положили, они стали реже и слабые. В 12-15 мне прокололи пузырь. И вот тут понеслось!!! Я попросила, чтобы мне сняли ремни. Лена пообещала минут через 5-10. Но не успела, т.к. меня после второй или третей схватки начало тужить. Подскочила Лена, выгнав Серегу из палаты. Растуживаться начали на кровати, а потом сайгаком поскакала на кресло. Как же это больно – рожать человека. Буквально за пару дней до родов прочитала, почему возникает такая боль. Честно, от этого мне было легче. В этот раз я не пыталась перетерпеть. Но вот ноги опять было сильное желание свести. На третьей потуге родился мой сыночек. Его выложили мне на живот. Перерезав пуповину, его первым делом показали Сережке :eek: , а уже потом мне. Это поразительно, как сильно он похож на своего папу. Наш Глебка родился в 12-50 29 декабря, весом 3290 и ростом 50 см.
Лежа на кресле и сжимая в благодарности руку врача, мне хотелось плакать. Мечты сбываются. Вот только почему-то именно тогда, когда уже совершенно перестаешь в них верить…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер рассказ, Юлькин! очень здорово, читается на одном дыхании!!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мечты сбываются. Вот только почему-то именно тогда, когда уже совершенно перестаешь в них верить…

 

3235698[/snapback]

 

читаю, и щиплет нос.. хочется плакать, но как-то светло на душе.. :) Глебке суждено было родиться. Какое счастье, такие детки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный душещепательный рассказ!!! :):flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший рассказ. позитивный такой! молодец! надо вам еще мальчика для полного равноправия в семье

 

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу как дура с горячим чаем и плачу..здоровски

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ты молодчина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво!!! Замечательный рассказ!!!! :pozd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сыночка!!! :flower4:
Рассказ отличный!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с долгожданным сыночком :flower4:
Как шикарно все прошло. Вот бы и мои третьи роды были такими же легкими)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pic_2005-05-04_171142.jpg

 

Мать!!!! Ты сына наконец родила!!!!!!!!!!!!!!!!! ААААА!!!! А Я?? А как же Я? всю жизнь свой девичник няньчить буду?? :D

 

Ну, ты звезда канеш... Кирку 29 декабря родила, Глебку 29 декабря родила.. ты это... в раж не входи.. а то устроишь себе традицию :lol:

 

Больно ей было.. не, ну ты так писала. будто первый ребенок РОЖАЛСЯ :histeric: ТЫ для тех, кто не в курсе, не забудь уточнить, что у тебя, без пяти минут геройской матери-ужо третий рябеночек :secret:

 

Ну, короче, на чем я там остановилась? А!!! Вспомнила!!!
........Юлька, ты ж сына родила!!!!! АААА!!! ТЫ это сделала!!!! А я? я-то как же? :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pulkeria***,
Поздравляю! :friends: Рассказ замечательный.Себя вспомнила,болезненные вторые роды,лёгкие третьи,мужа на родах,которому хотела показать как дети достаются.А оказалось.что всё легко прошло и его не впечатлило. :histeric:
Короче,здоровья сокровищу,спокойных ночей семейству и много радости впереди! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой хороший рассказ.Поздравляю с рождением сыночка :D:flower4::flower4::flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сыночка!!! :clap::flowers:
А рассказ какой классный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×