Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Mokko*

Список Покупок Для Новорождённого Малыша

Рекомендуемые сообщения

Гагуля
1) Мой муж вырос в памперсах, и все у него нормально ;) .
2) ну бери, раз денги есть, я не пользовалась и не знаю тех кто пользовался.
3) пустышки не использовали.

 

 

 

 

 

ZEWA*
незнаю, я не пользовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZEWA*, у Тайгер Лили есть подобная штука, она очень хвалит. Я сама не пользовалась, но, говорят, жутко удобная вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос про подушку, которая для кормления: длинная, изогнутая и толстая. Нужна ли она реально? И как ее использовать?
Вот такая:
5d_1_b.JPG

Я пользуюсь такой подушкой и даже не представляю себе как можно без неё обходится! :???: То есть, конечно, можно, но с ней процесс кормления намного упрощается. Естественно, это не самая необходимая вещь для малыша, но если средства позволяют лучше купить - не пожалеете! Тем более стоит она всего-то 500 рублей, а удовольствия на миллион! :morgalik:Пользоваться ей очень просто - надо одеть её на талию и сверху положить малыша. :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mokko*
Купили, купили уже! Не 500 рублей, конечно, а 30 евро, но купили....
Правда, оказалась она без шариков внутра, а скаким-то наполнителем синтетическим, но я пока на ней сплю... Замечательно!
Только вот там были липучки пришиты, чтобы держался удав н аталии...Пришлось срезать: колючие они....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Slonya ну конечно после родов виднее )) Но как быть, когда приходишь беременная в магазин, гормоны играют, а там носочки крошечные, или чепчик, или бутылочка... или поильничек... эх....

Вот до родов и надо все покупать .Не слушать никого насчет примет всяких глупых. Все это предрассудки . Просто потом времени небудет бегать по магазинам. Ребенка то покормить ,то еще чего нибудь. Мой вообще успокаивался только на моих руках ,и ел не по расписанию ,а как проснется, Сцеженное молоко из бутылки не брал. Так что покупать все надо до родрв, а потом только из тумбочки доставать.
w3_w5_14_2_2002_3_1w.gif

 

6_12_2_11_2002_3_matveIke.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тут увидела вот такую штуку, мне кажется она очень полезна будет для совсем крошек:
bt-to328.jpg
манеж с защитой от ультрофиалета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки я тут увидела вот такую штуку, мне кажется она очень полезна будет для совсем крошек:
bt-to328.jpg
манеж с защитой от ультрофиалета.

а нам такая штучка по барабану была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в интересе, а то что на даче можно будет поставить, закрыть ее и пойти по своим делам, ребенок защещен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бо-о-ольшое спасибо за списки!
Очень хотелось увидеть такой список. В книгах чаще всего встречаются какие-то доисторические списки и очень хотелось увидеть список современной мамы. Теперь осталось только закупиться! Еще раз спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От меня тоже всем большое беременное СПАСИБО за списки необходимых вещей. На вооружение взяла и потихоньку прикупаю приданое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже личным опытом поделюсь. Родились мы в декабре, а приданое я покупала по спискам, не делая сезонной разницы. Поэтому мне не пригодились: боди (ноги голые - маленькому детю холодно, ползунки сверху - тельцу было жарко), мешочки спальные ( невозможно регулировать температуру, одеяльца можно отвернуть, завернуть и проч., а у мелких терморегуляция несовершенна - то мерзнет, закроешь - потеет), носки (с мелких лапчонок все слезало, а те, что не слезали - оставляли надавленные следы), распашенки и кофточки - до 1 мес- слишком много мороки их одевать-переодевать. Короче, если я бы рожала сейчас второго, но до 1,5 месяцев, а то и до 2 пользовалась бы только комбинезончиками, которые здесь еще слипиками называют, те, что на кнопочках от шеи до пяточек. Просто накупила бы и тоненьких, и тепленьких, фланелевых. Все у ребенка закрыто, ничего ниоткуда не топорщится, ничего в складки не скатывается... короче эти слипики - то, что мы реально одевали, а все остальное отнесла неношеным в поликлинику для нуждающихся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам бодики пригодились, чтоб спать ночью. Ноги все равно под одеялом, зато памперс менять быстрее. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно я тоже выскажусь

 

1.памперсы и их влияние на детородную и другие функции - вот ссылочка
http://medicinform.net/deti/book2/pampers3.htm#2

 

2.мы пользуемся памперсами постоянно (нет ну иногда конечно хозяйство проветриваем :) ), но марлевые подгузники нам тоже пригодились - вытерать моську, когда воду горячую отключили - попу и т.д. хорошо впитывают, легко стираются, быстро сохнут.

 

3. ползунки покупайте такие, на которых между ножек кнопочки - не придется масявку при каждой смене памперса из одежек вытряхивать.

 

4.полотенце...у нас из 4. одно большое - на после ванны и три малюсеньких - вытерать помытую попу. почему три? потому что схема такая - покакали, попу помыли, пока шли из ванной до пеленального стола - полотенце на всякий случай тоже уделали.

 

5.распашонки не пригодились вообще. нет, ну то есть одна пригодилась - по прибытии из роддома я как учили запеленала ребенка... на следующий день поняла - только боди, ползунки, комбенизончики.

 

6. аптечка - зеленка, марганцовка, бепантен мазь, вазелиновое масло, бэбикалм /сабсимплекс, аспиратор. остальное можно купить по мере надобности.

 

7. куча бутылочек и т.п. понадобится только если вы на ИВ или смешанном.

 

8. если (ттт) вы будете кормить смесью:
*бутылки покупайте сразу большие (на 250)
*стерилизатор - это Вещь! экономит кучу времени. или паровой или для микроволновки
*ершик для мытья бутылок

 

9. коляска. тип сами выберите, но:
хорошо если у нее будет сумка (у моей нет и пока не купила - в результате бутылочки-пустышки валяются у детя в ногах. а так же мамина книжка, вода и т.п.)
если нет в комплекте купите сразу дождевик

 

10. мобиль в кроватку.
покупайте на батарейках - замучайтесь заводить

 

11. одноразовые пеленки для походов в поликлинику. оч удобно.

 

12. пустышки. мне еще в роддоме посоветовали купить...зря купили - масю они не нравятся. но некоторые детки любят. так что на всякий случай 2 штучки купите.

 

пока все. если где-то повторилась-сорри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для меня самой необходимой вещью, когда появился малыш, оказался слинг.
Даже не представляю, как бы я без него гуляла, готовила, убиралась и т.д.
Пользовались слингом очень долго: от рождения и почти до 2-х лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
распашонки не пригодились вообще. нет, ну то есть одна пригодилась - по прибытии из роддома я как учили запеленала ребенка... на следующий день поняла - только боди, ползунки, комбенизончики.

 


а нам распашонки очень пригодились попу проветривать :rolleyes: (зимой дело было)

 


8. если (ттт) вы будете кормить смесью:
*бутылки покупайте сразу большие (на 250)
*стерилизатор - это Вещь! экономит кучу времени. или паровой или для микроволновки
*ершик для мытья бутылок

 

имхо, до родов бутылки вообще покупать не надо. ни мысли о том что они понадобятся :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×