Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Mokko*

Список Покупок Для Новорождённого Малыша

Рекомендуемые сообщения

ZEWA* Марусь, думаю, тебе до 3-4 месяцев хватит и одного бодика на день. Ну и штучку в запасе, вдруг неудачно покакает и через край памперса протечет. ;) Еще учти, как часто будешь стирать и есть ли в машинке сушка.

 

Я бодиками не пользуюсь. У меня на день идут 1 ползуны+кофточка. Маня у меня вообще не срыгивает и если не происходит аварии с памперсом, то на день мне за глаза. :rolleyes: Негде детЮ еще пачкаться.

 

Стирки прибавляется только когда бабушке скучно и она начинает возмущаться, на тему "ребенок в доме, а ссаных пеленок нет!" :ranting: Стаскивает памперс и пару часов резвиться, наблюдая, как Маня писает в штаны. Потом натешится и одевает памперс. :smi1: А мама тащит всю писаную кучу штанов и пеленок в машинку. Вот так наша бабушка развлекается. :dumka::smi1: Если бы мне приходилось стирать вручную - раком над ванной, укусила бы, чесслово, за такие игры. :skalk:

Изменено пользователем Скалли*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Лелька, если бы все было так просто с этой машинкой! Мы стираем в общей и платим за это деньги. Так что бодики и все остальное будут копиться до очередной стирки в лучшем случае, а в худшем придется руками в тазике! <_< А менять их надо каждый день?
Бабуля у тебя приколистка! Ну и пусть резвиться, раз ей это нравится :smi1: Главное, чтобы Маруське не во вред и машинку не гоняла с пятью ползунками. Пусть заодно и белье твое постельное постирает, шторы, скатерьти и пусть - обязательно - все потом погладит!!!!
Я прямо вся в растерянности... А можно ли детские вещи в этой общей машине стирать? :???: И порошок же специальный нужен?
Да еще тут с кроватью не можем решить....
Пойду к тебе на страничку плакаться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А менять их надо каждый день?

 

У меня стиралка работает каждый день, каждый день я что-нить стираю... иногда даже свои вещи не успеваю постирать, лежит гора.. Детские вещи меняю каждый день, а иногда и по 2-3 раза в день получается, причем на обоих B) У нас в принципе и бодики есть и кофточки и ползуны, есть с ручками, есть без ручек, без ножек вообще терпеть не могу, ножки задираются, носки сползают, мучение одно.. Бодики, через голову одевать заморока, лучше купить бодики, которые застегиваются на пузике, а кофточки задираются кверху вечно... короче не угодишь мне :D больше всего удобными считаю ползунки и с ручками и с ножками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно ли детские вещи в этой общей машине стирать?  И порошок же специальный нужен

 

нет :o по-крайней мере для самых маленьких... не представляю как можно постирать детскую маечку с носками или труханами взрослого <_< я даже после стирки своих уличных джинс, прежде чем стирать детское, в холостую прополаскиваю барабан....
порошок естественно детский

Изменено пользователем Кузькина мать*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Созрел вопрос! Сколько боди нужно ребенку на день? Как часто их менять? Если буду знать ответ, то соответственно, не ошибусь с количеством! Естесственно, малыш будет в памперсе, то есть, от чего может испачкаться боди? Дурь, конечно, но вот заклинило меня на этом.

ОДин бодик на день маловато... Нужно в запас иметь... Иногда нормально один а каааак срыгнет и весь мокрый... Менять... Через памперс протекают каки иногда, иногда написиет тоже течет через памперс.... Вот и меняла я тоже часто...

 


А распашонки считаю пережитком прошлого... Что может быть в них хорошего? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZEWA*
Я так поняла , что вы стираете в прачечной самообслуживания?
А машинку маленькую нельзя купить, для детских вещей?
Я так с самого рождения Аринины вещи в машине стираю, у меня стирка каждый день, а иногда и по 2 раза, а если еще руками стирать, то я ж помру молодой! :)
Просто я незнаю, как все в этих прачечных устроино, чистят ли ттам машины :???:
Запас одежды надо иметь обязательно, ребеночек и срыгнуть может и еще что то сделать, первое время я детское каждый день стирала, о сколько набиралось! И потом в машине еще 3 раза на полоскание ставила, не смотря на то, что стирала детским порошком (я вообще все по 2 - 3 раза полоскаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*
Нет, это не прачечная, а общая стиральная машина Miele на подъезд. Час стирки стоит 1 евро. Никто машину после себя не моет :-_-: . А в нашей квартире, чтобы установить машинку, нужно спрашивать разрешение у хозяина, вызывать рабочих, которые все это будут устанавливать... Да и вода в Германии ооочень дорогая :( Я вся в растерянности.
Придется, видимо, накупить всяких разных боди, кофточек, штанишек, а если срыгнет, то стирать руками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZEWA*
Да, Маня, косяк...

 

Придется, действительно, запас иметь. :???: Я в домашней машинке Махины вещи стираю с детским порошком. Просто ставлю на 90 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZEWA*
Погоди! есть машинки не автоматы, у нас такие в общаге были, их не надо подключать, пересыл, будет стоить дорого, но все же , попробуй со своими даговориться , машинка - малютка, размером с таз, и еще с боку виситмотор, который белье крутит.
Или ретону, она стоит 100 евро, стирает ультрозвуком, помоему даже без порошка. читай ТУТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верон*
Нет, это не прачечная, а общая стиральная машина Miele на подъезд. Час стирки стоит 1 евро. Никто машину после себя не моет :-_-: . А в нашей квартире, чтобы установить машинку, нужно спрашивать разрешение у хозяина, вызывать рабочих, которые все это будут устанавливать... Да и вода в Германии ооочень дорогая :( Я вся в растерянности.
Придется, видимо, накупить всяких разных боди, кофточек, штанишек, а если срыгнет, то стирать руками.

Может тебе тогдана оборот поменьше вещей купить - будешь их отдельно стирать руками, сругнулось на кофточку, пойдешь сполоснешь быстренько к вечеру уже высохнет и не будет огромной кипы белья, которое надо стирать(у меня получалась боооольшая куча, как раз для машинки :))))
У меня было оч много разных кофточек первый месяц мы в основном их носили (ножки либо в пеленке либо штанишки), штук 20 :), плюс несколько комбезиков с ручками-ножками, ползунки, пара штанишек до пояса(они с нас сваливались всегда:)). И я стирала только когда все чистое заканчивалось :)) в машинке. В ручную только если какянибудь новая вещь, которая еще не известно как себя поведеть при стирке.
Да как увас там все строго-то. А ты спроси у девченок, которые тоже в европе живут как они выходили из положения.
А как там учитываются эти платные часы? обхитрить незя :D:P:P ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально в таких местах стирать... мы тоже в швеции стирали. только тогда бесплатно было... Чистенько там все... Ну смотря еще какие люди конечно... Но унас тогда ребенка еще не было, беременная была... правда очень не удобно что в определенное время надо идти туда...

 

Да и порошком можно обычным стирать только Сензитив брать...

 

Так что запас по любому надо иметь... Ну а если срыгнула то действительно на руках легко прополоскать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрыжку :smi1: само-собой буду застирывать - вонь-то еще та!
Тем, там не платные часы, а счетчик с дыркой, куда денежки бросаешь (причем только по 50 центов :smi6: ). 1 евро=один час. Я сейчас стираю при 40-50 градусах, так мне хвататет этого часа. А вот если при 90, как Скалли, то не знаю, хватит ли? :???:
И по времени у нас на записываются - если машина свободна, то стирай.

 

Пойду ссылку почитаю, что ли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влада, привет!
Я про горшки с музыкой, мехом и т.д. - всякие там педиаторы, логопеды, дефектологи и иже с ними говорят, что надо покупать обычные горшки (как в нашем детстве, только пластиковые, вместо железных - теплее). Ребенок должен с самого начала привыкать, что горшок (процесс писания и какания) это простая и необходимая процедура, а не развлечение - сделал дело и вперед к игрушкам))) Иначе он может вообще к горшку не приучиться - будет сидеть отвлекаться, играть))) Мне кажется они правы, хотя все дети разные...))) Положа руку на сердце - кто из нас не любит посидеть почитать на унитазе? :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за списки покупок и просто за советы - сами, наверное, помните как все это сложно и волнительно, когда готовишься к рождению своего первого малыша )))
Хочу задать мамочкам еще несколько вопросов:
1. Памперсы - очень больная тема! Много всего начиталась и наслушалась, про то, что памперсы нельзя носить постоянно, особенно мальчикам (я как раз сыночка жду) - пророчат всякие там перегревы яичик, дальнейшую импотенцию, бесплодие и прочие ужасы - в общем мол, только на поход к врачу и на улицу, а больше ни-ни :smi6: Но ведь в Европе не одно поколение уже выросло на памперсах, а про "взрыв" "кривоножия", импотенции и бесплодия ничего не слышно ))) Одним словом я планирую пользоваться памперсами постоянно, но хотелось бы услышать ваше мнение )))
2. Посоветовали купить кварцевую лампу - переодически кварцевать комнату, особенно после посещения гостей - кто-нибудь пользовался?
3. Пустышки - в магазинах такой огромный выбор и все разные :wacko: Ну с размером то понятно - на упаковке возраст малыша написан, а вот как быть с материалом и формой?
Вот... буду благодарна за все ответы))) Правда я, наверное, скоро еще что-нибудь вспомню, что не спросила и спрошу )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про подушку, которая для кормления: длинная, изогнутая и толстая. Нужна ли она реально? И как ее использовать?
Вот такая:
5d_1_b.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×