Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Mokko*

Список Покупок Для Новорождённого Малыша

Рекомендуемые сообщения

и нужен ли балдахин на кроватку?

после рождения ребенку балдахин очень даже нужен. С его помощью создается имитация внутриутробного пространства. Страшно же малышу из тесного животика попадать сразу же после роддома в такой большой мир... :D
еще вопрос - я читала, что мобиль над кроваткой нужно вешать с 3х месяцев, т.к. сначала у ребенка нечеткое зрение и мобиль может быть причиной развития косоглазия. так ли это?

а почему так поздно??? В моих книжках пишут ,что мобиль нужен в месяц! Может у тебя опечатка??? не в 3месяча, а в 3недели? Ребенку напротив надо развивать зрение и познавать мир, наблюдая за предметами, слушая различные звуки. Моя дочка начала проявлять интерес к мобилю в месяц где-то, а сейчас (7недель) уже очень внимательно смотрит на летающих кукол и ей нравится. :chirolp_iei:
еще вопрос - стоит ли обзаводиться спец. подушкой для боковой поддержки для малыша? кто пользовался? какие отзывы?
всем заранее большое спасибо

3919855[/snapback]


Мы пока не купили, делаю из подушки маленькой валик и подкладываю под спинку, т.к. спим мы на боку. Но думаю, скоро надо будет специальную подушку, чтоб на животик не переворачивалась во время сна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тоже радионяней не стали пользоваться. Даже во сне отслеживала его дыхание (люлька стояла метрах в 2). А на технику уходя все-равно не надеешься...  :crank:
Щетка Кико с нат щетинкой с рождения доставляла удовольствие - замирал даже. И по тельцу тоже ею хорошо! Не знаю - может так нельзя, но нам нравилось! :devaha:

3511421[/snapback]


А мне напротив очень нравится радионяня! сама бы не купила даже, думала бесполезная вещь. Так нам подарили, теперь без нее никуда! :chirolp_iei: Коляска на улице, а я делаю что-нибудь дома. Ну, очень удобно! Так что кто живет в собственном доме или на даче часто, то радионяня нужна! А в квартире она ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак. подушку для боковой поддежки я так и не купила, и правильно сделала, подкладываю валик под бочок малышки, балдахин над кроваткой повесили... но почти не накрываем им кроватку..... для красоты просто висит :)))
из покупкиного опыта могу сказать, что очень нас спасают влажные салфетки, набрала пять упаковок себе. ночью, чтобы не таскать сонного ребенка в ванную попу подмывать, пользуюсь ими.
а еще очень удобными оказались одноразовые впитывающие пеленки. только жаль, что стоят дороговато... а так мы на них и голопопим, и массажик делаем... очень удобно!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь использовал спальный мешок с рождения? Стоит он того? Или на возраст постарше лучше купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а кто-нибудь использовал спальный мешок с рождения? Стоит он того? Или на возраст постарше лучше купить?

4175677[/snapback]


я не использовала и думаю, что это не удобно. мы с рождения пеленались, т.к. боялись ручек и ножек, с месяца стали ползуночки одевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не использовала и думаю, что это не удобно. мы с рождения пеленались, т.к. боялись ручек и ножек, с месяца стали ползуночки одевать.

4175768[/snapback]


Я первого не пеленала, второго тоже не собираюсь. Первый спал под одеялом, сейчас раскрывается ночью, и в мешок его уже не положить, вот и думаю, второго сразу приучать :) Почему неудобно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас (7недель) уже очень внимательно смотрит на летающих кукол и ей нравится. 

 

QUOTE(Feola @ Среда, 30 Июля 2008, 12:36)
еще вопрос - стоит ли обзаводиться спец. подушкой для боковой поддержки для малыша? кто пользовался? какие отзывы?
всем заранее большое спасибо

 

 

 

 

 

Мы пока не купили, делаю из подушки маленькой валик и подкладываю под спинку, т.к. спим мы на боку. Но думаю, скоро надо будет специальную подушку, чтоб на животик не переворачивалась во время сна.

 


обычную байковую пеленку сложите, скрутите в валик и подкладывайте!!!!!

 

Девочки, а кто-нибудь использовал спальный мешок с рождения? Стоит он того? Или на возраст постарше лучше купить?

 

у меня был с 1-м ребенком. я не пользовалась...и конверт для дома был синтепоновый....ребенок до 6 мес не раскрывается, лежит себе спокойно...а вот потом уже сами посмотрите - вдруг он будет нормально и под одеялом спать, зачем тогда эти мешки-конверты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
балдахин-хоть и лишний пылесборник,но очень красиво.У моей висел,я просто часто его стирала и влажным обратно вешала.
постельные наборы суперские у фирмы "Сонный гномик".я в восторге

 

балдахинво 2-й раз я не вешала. пылесборник...только красота если только

 

а постельные наборы

"Сонный гномик".
действительно хорошие!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня был с 1-м ребенком. я не пользовалась...и конверт для дома был синтепоновый....ребенок до 6 мес не раскрывается, лежит себе спокойно...а вот потом уже сами посмотрите - вдруг он будет нормально и под одеялом спать, зачем тогда эти мешки-конверты?

4175971[/snapback]


Когда ребёнок начнёт скидывать с себя одеяло, в мешок его уже точно не запихнёшь :)
А мешки сейчас очень хорошего качества есть, супер-дышашие, поддерживающие необходимую температуру для тела, расстёгивающиеся по периметру, не нужно снимать всё целиком, чтобы памперс поменять.
Вот такие, к примеру, вместе с внутреннем мешком с рукавчиками, в который можно класть ребёнка в одном памперсе или бодике, в зависимости от температуры воздуха:
BB02_577.jpg
Не знаю, думаю попробовать. В Европе их почти все используют :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, думаю попробовать. В Европе их почти все используют 

 

ну попробуйте, потом раскажите. я ребенка накрывала одеялом, никогда не раскрывался. мешком не пользовались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя детка спала в мешке - очень удобно.
Во-первых тепло, во вторых - не раскроется. Мы и в полтора года в мешке спали. А вот сейчас морока - мешков на 2х леток нету, а так - замучалась одеяло подтыкать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моя детка спала в мешке - очень удобно.
Во-первых тепло, во вторых - не раскроется. Мы и в полтора года в мешке спали. А вот сейчас морока - мешков на 2х леток нету, а так - замучалась одеяло подтыкать

4181385[/snapback]


А у нас вроде есть...по крайней мере наши немецкие ровесники спят ещё в мешках :dumka:
Моему что подтыкай, что не подтыкай, через пять минут будет раскрытый, всю ночь нужно около него сидеть, закрывать. Приходится одевать теплее :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обычную байковую пеленку сложите, скрутите в валик и подкладывайте!!!!!

итак. подушку для боковой поддежки я так и не купила, и правильно сделала, подкладываю валик под бочок малышки, балдахин над кроваткой повесили... но почти не накрываем им кроватку....

а я покупала и использовали до 10 мес, вот только от нее отказалась, тк дите научилась сама на боку лежать .
в роддоме делали валики из одеял, подкладывали. а дома не было лишних одеял, а из пеленок валик какой то тощий и он раскручивается
подушка стоила ок.300 р и оч удобная
e1d5110302e2.jpg

 

пробегусь по списку
отпишусь что НЕ ПРИГОДИЛОСЬ

 

подушка - вроде как не рекомендуют. нам 11 мес до сих пор спим без подушки.
а ортопедические неудобные

 

клеёнка (3 шт.: в кроватку, в коляску и на пеленальный столик)- лежит мертвым грузом. ток 1шт в кроватке
везде использовала одноразовые пеленки. оч удобно

 

сетка от комаров для коляски- не было.
конверт в коляску - мы летние укрывала обычным одеялом если холодно

 

ползунки - жутко неудобная вещь. все первые 3 мес. были в комбинезончиках. мороки с одеванием меньше и на ребенке 1 слой ожедлы а не 2, если одевать ползунки с лямками+футболочку. нам за первые 3 мес пригодилось не более 6 -7 комбинезончика. и все! одежды другой особо и не надо было. лежит все неодеванное

 

варежки для самых маленьких («антицарапательные»)- тож бестолковая вещь. 3 пары лежит. удобнее когда на комбинезончике закрытые рукава. а варежки слетают постоянно

 

пена для ванны - в первые полгода пена лишнее. наглотается пены и все, пипец.
у нас средство 2 в одном : и шампунь и умывалка Джонсон и Джонс. была

 

губка (натуральная, морская); варежка для мытья малыша (вместо губки);
только недавно стали варежкой мыть, первые полгода ток руками

 

очищающее молочко; 8. питательное молочко; масло для массажа;10. крем для младенцев; - было только бюбхен молочко. для массажа масло не просили массажистки. да и не надо его по моему.

 

маслянные салфетки (1-2 упаковки);- не знаю что это и для чего?

 

накладки силиконовые на соски-у меня не трескалось ничего,но впрок покупала видимо в надежде,что потресается))) :D

 

большое махровое полотенце (желательно с капюшоном, 2 шт.);- удобнее обычное большое полотенце. с капюшоном все оч маленькие по размеру и через пару месяцев оно уже не нужно, тк малыш из него вырос, да и капюшон не особо то надевали. в общем я их накупила. красиво лежали без дела.

 

если ГВ, то не нужны ни стерилизаторы ни бутылки, ни ершики. ну разве что одна бутылка - для воды.
все для кормления лучше покупать после родов и по мере надобности, а не заранее.

 


подушка для кормления- была моей самой бесполезной покупкой. хотя кому то нравится. я на подушке не чувствовала дочку. мне комфортнее было держать на руках. не тяжело вовсе и приятно. дочь у меня по подушке каталась а я ее ловила) а на руки берешь-обеим супер!

 


из аптечки только для пупка перкись и зеленка, бепантен. и все.
свечи вибуркол, газоотводку и антиколиковое все покупали когда настал пипец. (у нас жуткие колики были)
в марганце не купали. ток в травках

 

чулки для родов (если у Вас варикозное расширение вен);- было не до них, в схватках почти нереально натянуть эти тугие конструкции. когда клизму ставят тож не до чулок))))))))))))))))))) а ведь купила по совету типа вены беречь))))

 


вещи которые ПРИГОДИЛИСЬ ТОЧНО:
- мобиль над кроваткой первые 3 мес для ребенка это праздник жизни!)))) других то развлечений у детей в этом возрасте нет
- развивающий коврик
- радионяня (брала с собой в ванну, чтоб не выбегать в пене, как ошпаренная при первом подозрении на писк чада, и когда дочь зимой спала вколяске на балконе, а двери закрывали (холодно же)- чтоб слышать когда проснется

 


а вообще совет будущим мамам: купите самое основное . все остальное лучше купить по мере надобности. есть же папа малыша-он сходит пока вы с малышом.и из магазинов враз не денутся распашенки и стерилизаторы. по своему опыту могу сказать-покупала все по спискам. 60%купленного не пригодилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже малыш постоянно одеяло скидывает и сиальный мешок его не засунешь, начинает там ноги к верху поднимать и скандалит, приходиться одевать ему пижаму, а сверху мазовский комбез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня младший брат с рождения и до почти 2 лет спал в мешке - очень удобно. Тепло, уютно и не раскроется, даже если очень захочет. Приучали к мешку с рождения. Дочку планирую тоже в мешке спать укладывать, тем более, что у нас в квартире (особенно осенью и зимой) жутко холодно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×