Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Mokko*

Список Покупок Для Новорождённого Малыша

Рекомендуемые сообщения

Каменюга,
для нас это был самый бесполезный подарок, если честно. Бо малыш орет так, что улышишь, где бы ты ни был  :parrdon:

3248956[/snapback]


Вот и суть-то в том, чтобы не допускать пока разорется, а перехватить на стадии "кряканья" это раз, потом мы на дачу собираемся, там пригодится это два, а третья, и для меня достаточно веская причина, в том, чтобы радионяня "слышала" и считала :pod-tches: дыхание моего детки. Очень меня синдром внезапной детской смерти волнует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каменюга,
ну каждый делает свой выбор... Просто после рождения ребенка начинает работать материнский инстинкт. Я лично чувствовала даже в какую сторону он головой лежит, а кровать стояла в 1,5 - 2 метрах от нашей. да и новорожденные детки в истерику не впадают, они просто "мяукают" :)
Но дело ваше :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу только про одежду - готовясь в род-дом накупили все по полной - и ползунки и распашонки и бодики и слипы, ну в общем полный набор - в итоге первые два месяца пользовались только комбезами - и их было достаточно шт. 3-4. Не разу не ношенных шмоток осталась куча! Теперь пользуемся в основном бодиками и брючками на ночь легкие комбезики. Футболочки и кофточки не идут - у моей лапки шилко в попке - или все собъется по самые плечи или зажует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже радионяней не стали пользоваться. Даже во сне отслеживала его дыхание (люлька стояла метрах в 2). А на технику уходя все-равно не надеешься... :crank:
Щетка Кико с нат щетинкой с рождения доставляла удовольствие - замирал даже. И по тельцу тоже ею хорошо! Не знаю - может так нельзя, но нам нравилось! :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже решили радионяню не покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня радионяня - самая полезная и незаменима вещь уже 1,7 месяцев. Пользуюсь каждый день. Это так удобно. В комнате ребенок спит, а я на кухне. Не надо прислушиваться и бегать каждую минуту. И на дачу брали. Ребенок спит дома, я на улице спокойно сижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое вам спасибо за все списки и советы! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cупер списки, комментарии и советы!!!
Все скопировала, все распечатала, теперь буду стараться грамотно составить свой=)
Огромадное спасибо всем кто тут отписался и поделился своим опытом! =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня такой вопрос. посоветуйте, какому набору в кроватку отдать предпочтение? какой наполнитель должен быть у одеяла? вчера пошла в дочки-сыночки и растерялась... чего только нет.. и холофайбер и синтепух и какая-то хрень из эвкалипта и шерсть и вата... короче... выбор огромный и на каждой упаковке написано, как это полезно, как рекомендовано детскими педиатрами..... на чем остановить свой выбор?
и нужен ли балдахин на кроватку?
еще вопрос - я читала, что мобиль над кроваткой нужно вешать с 3х месяцев, т.к. сначала у ребенка нечеткое зрение и мобиль может быть причиной развития косоглазия. так ли это?
еще вопрос - стоит ли обзаводиться спец. подушкой для боковой поддержки для малыша? кто пользовался? какие отзывы?
всем заранее большое спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. подушкой для боковой поддержки для малыша? кто пользовался? какие отзывы?

стоит.мы отпользовались по полной.мобиль можно вешать с рождения на определенной высоте и расстоянии от глаз,балдахин-хоть и лишний пылесборник,но очень красиво.У моей висел,я просто часто его стирала и влажным обратно вешала.
постельные наборы суперские у фирмы "Сонный гномик".я в восторге

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня радионяня - самая полезная и незаменима вещь уже 1,7 месяцев. Пользуюсь каждый день. Это так удобно. В комнате ребенок спит, а я на кухне. Не надо прислушиваться и бегать каждую минуту. И на дачу брали. Ребенок спит дома, я на улице спокойно сижу.

 

по моему личному опыту в неогромной квартире радионяня вещь абсолдютно не нужная (если только зимой на балконе ребенка укладывать и балконную дверь закрывать),а вот на даче вещь НЕЗАМЕНИМАЯ,
побыв два дня на даче без радионяни муж был срочно отправлен ее покупать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще вопрос - стоит ли обзаводиться спец. подушкой для боковой поддержки для малыша? кто пользовался? какие отзывы?

3919855[/snapback]


я яэтим не пользовалась и как то необходимости не чувствовала :parrdon:
еще вопрос - я читала, что мобиль над кроваткой нужно вешать с 3х месяцев, т.к. сначала у ребенка нечеткое зрение и мобиль может быть причиной развития косоглазия. так ли это?

3919855[/snapback]


у анс висел с рождения... косоглазия не выявлено у сына ))) Хотя я не могу сказать что он был особо нужен в начале... мне кажется недели через 2 он стал им интересоваться не раньше.
и нужен ли балдахин на кроватку?

3919855[/snapback]


тут каждый сам для себя решает. Нам он был не нужен я его рассматрвиала как лишний пылесборник и никак не могла придумтаь ему функциональное значение - только для красоты :patsak:
а у меня такой вопрос. посоветуйте, какому набору в кроватку отдать предпочтение? какой наполнитель должен быть у одеяла? вчера пошла в дочки-сыночки и растерялась... чего только нет.. и холофайбер и синтепух и какая-то хрень из эвкалипта и шерсть и вата... короче... выбор огромный и на каждой упаковке написано, как это полезно, как рекомендовано детскими педиатрами..... на чем остановить свой выбор?

3919855[/snapback]


Мы тоже и тгда и сейчас долго выбирали - сейчас решили купить, точ то подороже просто )))) Муж всегда анстаивал на верблюжей шерсте - якобы все это очень полезно для ребенка... в прошылй раз купили самый простой материал и нчиего ребенок вырос ))))
Мне кажется тут надо выбирать то что вам приятнее :) и по цене устраивает, по большому счету ребенок спит в этом всем не больше года и разницу вы врят ли заметите. Один момент - все должно стираться и все )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за ответы FrameWork** и и.о.Муза*

 

балдахин-хоть и лишний пылесборник,но очень красиво

 

вот вот, у меня муж так же говорит... очень ему эти штуки нравятся.... :)

постельные наборы суперские у фирмы "Сонный гномик".я в восторге

я видела эти наборы в инете. и цена на них приемлемая. ну чтож.. .теперь выбор сделать проще! Спасибо большое!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feola,
Отвечаю по пунктам:
1. Я покупала одно одеяло байковое х/б и одно шерстяное стеганое.
Я сама просто не люблю одеяла с синтепоном и холофайбером в качестве наполнителя, мне под ними жарко, но справедливости ради стоит сказать, что эти наполнители менее аллергенные, чем шерсть. Учитывайте предрасположенность детки к аллергии.

 

2. Мое мнение - балдахин не нужен, ибо я отношу этот "девайс" к пылесборникам, но подруга, например, купила себе красоты ради.

 

3. Мобиль рекомедуется вешать не раньше 1 -1,5 месяца. К косоглазию-то он м.б. и не приведет, но толку от него первый месяц точно не будет, ибо ребенок просто не сможет сфокусировать на нем глазки. Кроме того, есть мнение, то на кроватке не должно быть никаких развлекалок (постельно белье бортики должны быть спокойных расцветок без ярких пятен), ибо кроватка должна ассоциироваться у ребенка со сном, а не с играми. Если придерживаться этой точки зрения, то ребенок укладывается в кроватку только на время сна, а на периоды бодствования извлекается оттуда и "гуляет" вне ее., например, в шезлонге или на развивающем коврике.
В любом случае, мобиль, даже если вы почувствуете, что он вам позарез необходим, это на та вещь, которую следует купить до родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy-v , большое спасибо за исчерпывающие ответы. я уже определелилась, что буду брать одеяло с наполнителем из шерсти, а мобиль куплю, если возникнет в нем необходимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×