Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Mokko*

Список Покупок Для Новорождённого Малыша

Рекомендуемые сообщения

а я вот не понимаю зачем дитенка мучать в этих цараках и наоборот покупала все с открытыми ручками (до локтя)  там же очень много рецепторов помагающих ребенку узнавать мир и лучше в нем адаптироваться.
Еще у нас не было ни одного чепчика или шапочки для дома. То же не понимаю зачем малышам дома шапочка :fieee:

1445624[/snapback]


Какая связь между "царапками" и "мучать дитетнка"? ;) Каждый решает для себя во что одевать ребенка и если Ваше мнение не совпадает с мнением другого человека зачем давать такие жётские оценки. :fieee: ИМХО "мучть" это уже из области уголовного права. :morgalik:
А вообще некоторые родители одевают "царапки", чтобы ребенок в течении первого месяца жизни не царапал себе личико. Если вы можете стричь ногти новорожденному ребенку, то конечно, никакие "царапки" не нужны. Я боялась стричь ногти крохотулечке новорожденной, поэтому первый месяц мы одевали "царапки".
ПыСы: это исключительно моё мнение, а не предложение поспорить. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже первый месяц не стригла. страшно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как не стричь? у моего они были аж загнувшиеся, настолько длинный, а что бы было через месяц????
Я конечно боялась но уже в недельку как приехали из роддома сразу подстригла. Ножнички хорошие, дите спало, все прошло гладко :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как не стричь? у моего они были аж загнувшиеся, настолько длинный, а что бы было через месяц????
Я конечно боялась но уже в недельку как приехали из роддома сразу подстригла. Ножнички хорошие, дите спало, все прошло гладко :)

1446997[/snapback]


:???: ноготки были уже с рождения, но они сами обламывались. к тому же они были такие тонюсенькие что я просто не видела где надо стричь. первый раз обрезала ему коготки недели в 3-4. и то тряслась как осинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а кто-нить покупал подушку для боковой поддержки Baby Sleep,
ну или что-то в этом духе?
Она вообще необходима?

 

992775.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mglusik,

Девчонки а кто-нить покупал подушку для боковой поддержки Baby Sleep,
ну или что-то в этом духе?
Она вообще необходима?

мы покупали Bebe Comfort подушку. понадобилась, но ровно на 1 месяц :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mglusik,

 

мы покупали Bebe Comfort подушку. понадобилась, но ровно на 1 месяц :)

1547548[/snapback]

 

А без нее можно обойтись совсем? . . . :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А без нее можно обойтись совсем? . . .

 

А что это :D ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А без нее можно обойтись совсем? . . .

 

Запросто можно исключить эту статью расходов. Хорошо поддерживает тельце ребёнка полубоком скрученное в валик полотенце или несколько пелёнок. Получается нисколько не хуже спец. подушки - валика.

 

А вобще о, очень советую почитать вот ЭТУ тему - " к встрече нового человека будь готов".
Там вы найдёте ответы на очень многие вопросы связанные с новорождёнными.
А если не найдёте ,- спрашивайте :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А без нее можно обойтись совсем? . . .

 

Ой, только фотка открылась :parrdon: .
Конечно, она не нужна. Свернули оеялко и все :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запросто можно исключить эту статью расходов. Хорошо поддерживает тельце ребёнка полубоком скрученное в валик полотенце или несколько пелёнок. Получается нисколько не хуже спе. подушки - валика.

 

А вобще о, очень советую почитать вот ЭТУ тему - " к встрече нового человека будь готов".
Там вы найдёте ответы на очень многие вопросы связанные с новорождёнными.
А если не найдёте ,- спрашивайте :yess:

1547913[/snapback]

 

Спасибо большое - зачитаю ! ! !
:nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А без нее можно обойтись совсем? . . .

Я тоже думаю, что это лишнее. Хотя, если у вас много лишних денег, то и ее можно купить. А я просто клала ребенка ближе к бортику и одеялко скручивала, как и другие.
а как не стричь? у моего они были аж загнувшиеся, настолько длинный, а что бы было через месяц????

Когда я была еще в роддоме, спросила у акушерки как ногтики дочке стрич. И она сказала, что если я не хочу занести лишнийраз дочке заразую., то первые ногтики не спешить отстригать, они мягкие и отваливаются сами.
А по поводу царапок - я тоже в принципе против них. Так как ребенок должен получать ручками разные тактильные ощущения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот скажите мне, только помидорами не сразу кидайте, я беременный тупень - реально, масло, молочко одно и второе, крема все разные, детское мыло жидкое и твердое - это правда ВСЕ нужно??? Я просто в шоке от такого количества детской косметики. Абсолютно потерялась.... Подскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирали теплое одеяло в кроватку для малыша. Все что шерстяное, очень жесткое и мне не понравилось на ощупь, а есть что-то помягче и поприятнее, но натуральное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот скажите мне, только помидорами не сразу кидайте, я беременный тупень - реально, масло, молочко одно и второе, крема все разные, детское мыло жидкое и твердое - это правда ВСЕ нужно??? Я просто в шоке от такого количества детской косметики. Абсолютно потерялась.... Подскажите!

1672692[/snapback]


не знаю как кому, а нам оказалось не нужно :???:
юзаем средство для купания и шампунь 2 в 1
масло - первый месяц ножки были суховаты, мазала + использую, когда делаю массаж
пока все :parrdon:
наверно, зимой в морозы потребуется какой-нить крем для лица и рук
а, еще есть детское мыло куском - я им мою игрухи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×