Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Mokko*

Список Покупок Для Новорождённого Малыша

Рекомендуемые сообщения

Тут везде фигурирует развивающий коврик. А что это такое, для чего и с какого возраста он нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenya,

Тут везде фигурирует развивающий коврик. А что это такое, для чего и с какого возраста он нужен?

это такая штука с дугами и погремушками, ребенок лежит, ударяет по игрушкам, рассматривает их и т.д.
вообще они от 3 месяцев, но мы используем с 1, 5. ребенку очень нравится. у нас такой
63031.00.00.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут везде фигурирует развивающий коврик. А что это такое, для чего и с какого возраста он нужен?

 


можно посмотреть ЗДЕСЬ про первые игрушки и про развивающий коврик .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас такой

1310667[/snapback]


это не коврик - это развивающий турник ;) его отличие от коврика в том, что на коврике малышу интересно так же лежать на животике - он яркий, веселый, со всякими пищалками-шуршалками, у него есть эелементы из разных материалов (простая ткань, "меховая", главдкая-шершавая, шурщащяя-блестящая - разные коврики-разные варианты) - все это очень полезно для развития разных навыков. У нас был Кикковский - в виде клоуна - на нем был карман в который можно было засовывать-вытаскивать смешного зайца, нос у клоуна пищал, мячик в руке шуршал :clap:
турник тоже штука хорошая, но он интересен только при лежании на спине, зато он более устойчив и ребеночек может поддтягиваться, хватаясь за игрухи :)

 

Мы месяцев с 3-х использовали игровой коврик, а около 6-ти, может чуть позже стали играть в турник - раньше было не интересно, так как он у нас довольно высокий и Даня не мог до него дотянуться (на коробке было написано от 8-ми месяцев).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня доча сосала пустышку только Чикко. Но было это уже 10 лет назад... Интересно какая у них сейчас продкция?  Может кто-то пользуется и подскажет??

1242231[/snapback]


Кикковские соски хорошие, Авентовские тоже, Нук. А вообще, по опыту своему и подруг скажу - какую соску первую дадите ребенку, такую он и будет сосать и другую вы ему уже не всунете ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какую соску первую дадите ребенку, такую он и будет сосать и другую вы ему уже не всунете

у меня их 2 - латексная и селиконовая
и обе сосет :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня их 2 - латексная и селиконовая
и обе сосет :parrdon:

1386471[/snapback]

 


КСТАТИ О ЛАТЕКСЕ

 

03.05.2006
Внимание! C 2006 года прекратилось производство латексных пустышек АВЕНТ. Как показали исследования ученых, в натуральном латексе, из которого производятся пустышки и соски для малышей, насчитывается более 200 различных фракций белков, многие из которых обладают аллергической активностью. Для аллергии на латекс типичны как различные кожные симптомы в виде зуда и отека, так и проявления респираторной аллергии — чихание, насморк, слезотечение.
В связи с этим просим Вас отнестись с пониманием к тому, что заказанные Вами пустышки могут отсутствовать. Наши менеджеры обязательно сообщат Вам об отсутствии или подтвердят наличие заказанных Вами пустышек.
\\AVENT-BABY.RU

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще, по опыту своему и подруг скажу - какую соску первую дадите ребенку, такую он и будет сосать и другую вы ему уже не всунете

а у нас наоборот получилось :( ... сначала селиконовую плоскую сосал, потом выплюнул и брать больше не захотел, теперь сосет только "советскую" (ну формой она как раньше были) латексную. Первая такая красивенькая была, а эта :badd: , но другую брать не хочет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос насчет кроватки: у нас продаются кроватки, у которых внутри есть некое подобие люльки, которая находится в подвешенном состоянии и пристегивается к стенкам самой кроватки. Так же эту люльку можно спокойно вытащить из кроватки и пользоваться отедльно (например, чтоб положить малыша с собой рядом не на диван, а в саму люльку и укачивать его там). Вот скажите - это акутальная вещь - наличие люльки или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтоб положить малыша с собой рядом не на диван, а в саму люльку и укачивать его там

а она достаточно устойчивая? в смысле не перевернется, если ее задеть лежа на диване?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в смысле не перевернется, если ее задеть лежа на диване?

 

Не знаю, не думала об этом, но она на деревянном каркасе и, думаю, это уже зависит от самого дивана. Ну, может, не обязательно на диван, а на пол рядом с собой ( мы спим с мужем на матрасена полу, например, так больше нравится, чем на кровати). Ну и вообще - можно не в кроватку дитенка класть, а вот в эту люльку. Как вариант - на природе, например, чтоб не в коляске....Короче, это все мои домыслы. Хочется узнать, насколько это нужная вещь по вашему мнению?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и вообще не надо покупать ничего!
Одежда - ваши старые футболки.
Косметика - в любом доме найдется мыло и растительное масло.
Кенгурушка - излишняя роскошь! Одолжите у дяди-походника старый туристический рюкзак! А гулять будет, когда на ноги встанет.
Кормить только грудью до тех пор, пока не научится сам зарабатывать себе на кусок хлеба!
Спать вместе с родитлями до самой свадьбы! (если диван большой, то и после можно отлично вчетвером поместиться).
ЭКОНОМИКА ДОЛЖНА БЫТЬ ЭКОНОМНОЙ! :)

321319[/snapback]


5 баллов! :clap: Смеюсь от души! :histeric: Всё-таки как важно не терять чувство юмора даже в горячих дебатах! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки, а аптечку для масика где лучше закупать? В аптеках или в каких-нибудь детских магазинах?

1088707[/snapback]


Я покупала всё в аптеке, всё-таки стерильнее будет. :) Смеялись с продавщицей, когда я ей список протягиваю на целую страницу. :histeric: Она мне потом рассказала, что стерильное подсолнечное масло нужно самой делать, а не в патеке покупать! :yahooo::aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь имея опыт я могу сказать, что, нам не пригодились распашрнки и ползунки. Мы их использовали очень мало. Как только поняли, что эти вещи можно прекрасно заменить на комбинезончики, кстати, надо смотреть, чтобы на них были "царапки", тогда не надо будет покупать отдельно рукавички. А в жаркую погоду мы носим только бодики.

258868[/snapback]


а я вот не понимаю зачем дитенка мучать в этих цараках и наоборот покупала все с открытыми ручками (до локтя) там же очень много рецепторов помагающих ребенку узнавать мир и лучше в нем адаптироваться.
Еще у нас не было ни одного чепчика или шапочки для дома. То же не понимаю зачем малышам дома шапочка :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля*,

а я вот не понимаю зачем дитенка мучать в этих цараках и наоборот покупала все с открытыми ручками (до локтя) там же очень много рецепторов помагающих ребенку узнавать мир и лучше в нем адаптироваться.
Еще у нас не было ни одного чепчика или шапочки для дома. То же не понимаю зачем малышам дома шапочка 

ППКС!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×