Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Mokko*

Список Покупок Для Новорождённого Малыша

Рекомендуемые сообщения

SHELL*,

 

а есть такие Авентовские бутылочки "без бисфенола"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в пластике Авентовских бутылок содержиться вещество бисфенол А оно ядовитое и канцерогенное. ищите на бутылочках пометку "без бисфенола" или пользуйтесь стеклянными 

Ужас какой а мы ими пользуемся.... может от этого у нас диатез постоянно...
А что за стекляные бутылочки не разу не видела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, мой список совпадал со списком Mokko*. Единственное, сына родился 51 см и вся одёжка 62 размера болталась на нас. Поэтому докупали 56. Бутылочку я купила только одну на 125 мл. До сих пор пьём из неё воду на улице. С поильником у нас вообще не сложилось, поэтому мы с бутылки сразу на чашку. Сейчас - дома чашка, на улице бутылка. Только соски меняла. К списку лекарств я бы добавила ещё Беби-Дент или Камистад. Объясняю для тех, кто спрашивал: зачем? Просыпаетесь вы ночью от криков и понимаете, что у малыша животик болит, или зубы режуться, или , не дай Бог, температура. В аптеку в 2 ночи бежать будете? Такое ведь всегда приходит вдруг. А так всё под рукой.
И, кстати, действительно сначала приятно вдвоём с мужем всё выбирать для своего ребёнка, а если что-то пропустите, потом можно докупить. Но это же проще, чем всё покупать с нуля, да ещё и за несколько дней - пока вы с малышом в роддоме. Кстати, коляску мы с мужем выбрали, но купил он её, когда мы уже неделю где-то дома были. А кенгурушку (у нас Chicco от 3 до 9 кг три положения) купил, когда нам уже месяц был. Мы не могли определиться, нужна ли она нам.
И самый главный совет - полагайтесь на свою интуицию. Слушайте в первую очередь себя. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, вопрос не в тему, но! Хочу спросить про кроватки (отдельной темы про детскую мебель, вроде, нет). Какими основными свойствами и "примочками" должна обладать кроватка? Элементарное - прочная - понятно, а что еще может оказаться особенно важным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanch,
2-3 положения дна, и что бы снимался и опускался хотя бы один из бортиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажете про пустышки и бутылочки Чикковские??
У меня доча сосала пустышку только Чикко. Но было это уже 10 лет назад... Интересно какая у них сейчас продкция? ;) Может кто-то пользуется и подскажет?? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SHELL*,

 

а есть такие Авентовские бутылочки "без бисфенола"?

1090723[/snapback]


нэту, покупайте другие бутылки. я поменяла на би-фри, в росси они по другому называются, там трубочка в бутылке.
нуковские не содержат бисфенол, мам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! девченки я чла не все, но могу поделиться опытом не покупайте вещи если вам кто то что то собираеться отдать. Вот принесете вещи дамой перестираете посмотрите что к чему и купите один коснюмчик на выписку из роддома. и так по однолму красивому на каждый возрост если понадобиться.у меня получилось что две подруги отдали я ма накупила надарили и что половина вещей осталась не востребованная. Кровать у нас с маятником очень удобно укачивать малышку. ОЧЕНЬ пригодился развивающий коврик TINYLOVE ребьенок сам с обой играет можнооть делами заняться. про бутылочки ни чего сказать не могу моя их не берет и соски тоже ни в какую в рот не затолкать если что вдруг интересно пишите в личку отвечу, только в инете редко бываю, но отвечу обязвтельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясенька,
Мне тоже подруга предложила поношенные вещички. Я согласилась. Но когда она принесла 2 пакета, я поняла, что зря.. :crank::foool: Дело в том, что стоящий вещичек в них нет... И т.к. детские вещи стираются раз по 100, то все такое застиранное в плане цвета, да еще и жесткое все... ужасно... от большого количества стрирок! :thumb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясенька,

девченки я чла не все, но могу поделиться опытом не покупайте вещи если вам кто то что то собираеться отдать. Вот принесете вещи дамой перестираете посмотрите что к чему и купите один коснюмчик на выписку из роддома. и так по однолму красивому на каждый возрост если понадобиться.

у нас так и получилось, только отдали нам 2 знакомых, невостребованные вещи - то-есть одеты пару раз или вообще с размером проскочили, и вид приличный и мы кучу денег на этом сэкономили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кроватки-еще хорошо, если внизу ящик есть- лишняя емкость для хранения вещей не помешает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлюшка,
мы пустышками их пользовались, кенгуруха, коляска, кое-что из вещей, игрушки до сих пор покупаем... Нареканий нет. Ты лучше на сайт их зайди - там всё подробно описано. А если будут вопросы - спрашивай :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет сосок.
я купила пару штук..Нук и еще какой-то фирмы, потом бутылочек тоже штуки три..все фирменные, с плоской соской...силиконовые...
а доча ничего не берет...пока в аптеке не купили ей соску как советская, обычная..вот только ее родимую и сосет...и на бутылки обычные соски..а все фирмнное стоит себе :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько слов для "суеверных". Мы ничего заранее не покупали. Только сходили на тульскую ярмарку с мужем, составили списочек: где, что, почем, чтобы он все купил, пока мы будем в роддоме.
Такой подход чреват рядом проблем. Хорошо, когда муж или тот, кто занимается покупками - надежный на 300%. Т.е. мало того, что купит, но и постирает-погладит-приготовит к использованию. У нас было много пробелов в этом плане. В результате первые дня три были довольно мандражные. Если бы лучше подготовились, можно было бы провести их более спокойно и с наслаждением.
Но, в принципе, справились. Рядом была моя мама, муж тоже очень помогал.
Про вещи: распашонки использовались в течение полутора недель. Андрейка родился 50см, поэтому сначала - только распашонки и пеленки, дальше - бодики, ползунки, комбезы. Больше пеленок, хороших и разных!!! Пеленки, платочки, тряпочки, всевозможные вытиралки и подтиралки идут на Ура. Отдельно хочется отметить оптово закупленные обычные целовфановые пакетики в рулончиках (для грязных подгузников).
Кроватка: купили качалку, к которой можно приделать ножки-колеса. маятник нам отсоветовали покупать: по мере взросления малыш просекает радость качания и в итоге ломает механизм нафих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про вещи: распашонки использовались в течение полутора недель. Андрейка родился 50см, поэтому сначала - только распашонки и пеленки, дальше - бодики, ползунки, комбезы. Больше пеленок, хороших и разных!!! Пеленки, платочки, тряпочки, всевозможные вытиралки и подтиралки идут на Ура. Отдельно хочется отметить оптово закупленные обычные целовфановые пакетики в рулончиках (для грязных подгузников).

1299471[/snapback]

 

а мы распашонки вообще не использовали. пеленки только первую неделю...потом они нужны только если надо подложить под ребенка...а так одеваемся в комбинезончики внизу на ножках с пуговками и все...ну это до мсяца..там посмотрим, но пеленок у нас всего штук 8-10...
так что у всех по разному, не угадаешь, лучше купить немного, а потом докупить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×