Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Люська

США: рожать будут через 10 месяцев?

Рекомендуемые сообщения

Американским ученым удалось продлить срок вынашивания мышиных детенышей. Исследователи уверены, что та же метода может быть успешно применена и для людей. Основной процент заболеваемости и смертности новорожденных определяется группой недоношенных детей. Ученые надеются, что открытый ими метод поможет значительно снизить уровень ранней неонатальной смертности.

 

Женский организм во время беременности производит гормон прогестерон, который не допускает сокращения матки. Незадолго до родов эффективность гормона резко падает. В опытах над мышами ученые из Техасского университета использовали лекарство, известное под названием tricostatin A. Препарат действует на специфичные рецепторы по подобию прогестерона, как бы продлевая его действие.

 

Исследователям удалось отсрочить мышиные роды на один-два дня, что составляет 5-10% от общего срока вынашивания (19 дней). Это означает, что у людей tricostatin A потенциально может увеличить срок вынашивания ребенка на один месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то мне кажется, что это абсолютный бред. Это ж какого размера ребёнок будет, если прибавить ещё месяц? Таким образом естественные роды будут единичными случаями - практически ни одна женщина не сможет родить сама такого большого ребёнка, каким он бывает в месяц жизни "на воле". Да и смысла нет никакого - 9-ти-месячные малыши прекрасно развиты и достаточно подготовлены к самостоятельной жизни.
И вообще, зачастую америкашкам такое в голову приходит, что на голову не наденешь (извините за каламбур).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется переводчик интерпретировал не так... скорее всего речь шла о том что можно дотянуть до нормального срока родов мамочек с угрозой невынашиваемости... а не увеличивать срок нормальной беременности :beremki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×