Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :privvv:
Меня зовут Леной! Полгода назад муж подарил мне Canon EOS 400D с китовым объективом Canon EF-S 18-55 f/3.5-5.6, а я до сих пор так и не разобралась с настройками :bop: , но все еще не теряю надежды! Главное, что меня беспокоит, это неумение выбрать интересную композицию, ухватить нужный момент, придумать сюжет! Понятно, что все приходит с опытом! Времени конечно маловато, но я буду стараться. Но без ваших советов мне не обойтись! Буду всем очень рада и благодарна за критику и советы!!! :friends: Потрясена многими вашими работами :clap: , пока о таком и не мечтаю!

 

Сразу вопрос! Очень хотелось бы научиться делать неплохие кадры в помещении без вспышки, возможно ли это? Или только со штатива? Может кому попадалась об этом статья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ночью пыталась найти хоть какое-нибудь отражение. Ничего интересного не нашла. Вот в ТВ увидела отражение елки и попыталась хоть что-то сделать. Здесь нет интересной задумки и композиции, но зато я первый раз попробовала полуавтоматический режим с приоритетом диафрагмы, буквально методом тыка. Эти снимки получились с 20-30 попытки и я так рада, что у меня хоть что-то получилось! :parrdon: Раньше фотографировала только на автомате!

 

1. Очаровашка :D .
b22f3af7b15c.jpg

 


2. Красотка! :histeric:
4584bb6b7487.jpg

 


3. Точно красотка! :D
da930820c03f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты правильно пишешь, что все придет с опытом, и ощущение композиции приходит с практикой. Еще надо всегда смотреть работы профиков ну и равняться пытаться на них
у меня тоже камера полгода, но я сразу заставила себя на ручных настройках снимать, хотя тоже до сих пор ничего толком не понимаю, но всеже надеюсь продвижки есть :histeric:
ты просто не давай себе расслабиться
первый опыт хороший, попробуй без вспышки снимать при дневном свете , ловить освещение тени живые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все придет!!
и у меня камера только с октября!!!
так что давай!! дерзай!!! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Лен, молодчага что решилась! Привет!
Слухай, ну ты меня сразу в шок ввергла! :eek::eek::eek:
Ты можешь перевести мне вот ЭТО:

Полгода назад муж подарил мне Canon EOS 400D с китовым объективом Canon EF-S 18-55 f/3.5-5.6,

3231566[/snapback]


но зато я первый раз попробовала полуавтоматический режим с приоритетом диафрагмы,

3231729[/snapback]


с блатного фотографического слэнга на родной русский язык??? :cray: А то я чувствую - что-то умное ты сказала, а что - понять не могу :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-поводу мышки. Мне по исполнению понравилась первая, а улыбку хочется со второй :shuffle: Мешает мне вот тот снеговичок вдалелке, отвлекает. Если снеговика убрать - не надо делать таким длнным кадр , а то мышка на нём теряется. Если ты хотела этим снеговиком с поднятыми вверх ручками акцентировать внимание, что красота мышки признана, то может попробуешь так: на первом снимке вся резкость на передний план - на мышку, а на втором (не меняя угла съемки и размера кадра) - фокус на восторженного снеговика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anu*,

у меня тоже камера полгода, но я сразу заставила себя на ручных настройках снимать, хотя тоже до сих пор ничего толком не понимаю, но всеже надеюсь продвижки есть
А я думала, что ты почти профи! :crank: Я в восхищении! :super: Я так понимаю, что дело не в камере, а в умении видеть! Наверняка, ты и раньше, делала интересные снимки! :flowers::flowers::flowers:

 

попробуй без вспышки снимать при дневном свете , ловить освещение тени живые
Спасибо!!! :flower4::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winke*,

так что давай!! дерзай!!!
Спасибо! :friends: Но боюсь приходить будет слишком долго! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили,

Ты можешь перевести мне вот ЭТО
Маш, это название фотоаппарата -Canon EOS 400D (что значат все циферки и буковки лучше не спрашивай, не знаю! :isterica: , а
с китовым объективом Canon EF-S 18-55 f/3.5-5.6,
- это название объектива, китовый- kit-это недорогой объектив, который прилагается в комплекте с фотоаппаратом. У этих фотиков можно прикреплять разные объективы, кто разбирается, тот покупает одно так называемое "тело" фотоаппарата, а к нему выбирает нужный объектив, например для портретов или макро и т.д. Я в этом не разбираюсь, все цифры списала с инструкции :D Мне очень тяжело дается любая техника, так что не пугайся, ты не одна такая! :friends: Вот для тех, кто не разбирается и сделан такой бюджетный универсальный комплект !

 

но зато я первый раз попробовала полуавтоматический режим с приоритетом диафрагмы
У меня на фотике есть разные режимы, как и наверняка и у тебя (авто, портрет, пейзаж, макро), там надо только выставить нужный режим съемки и все, а еще у меня есть режимы творческой зоны-они полуавтоматические, там надо вручную, самой, поставить один параметр, тогда второй-подбирается автоматически! Это я наконец открыла инструкцию! :histeric: Но там не все просто, надо понимать, что делаешь. Вот полезла в инет и стала самые азы читать. Есть два главных параметра.
1 Выдержка-это время освещения, в течение которого "пленка" подвергается непрерывному действию света, измеряется в секундах, в долях секундах.
2 -Диафрагма объектива -это устройство, управляющее размером создаваемого отверстия, через которое падает свет на пленку и регулирующее количество света, проходящее к пленке (ну у нас не пленка, а матрица что ли?)
Вот режим с приоритетом диафрагмы-это когда сам выставляешь число диафрагмы, а выдержка подбирается автоматически....короче я еще ничего не уяснила, просто методом тыка ставила разные значения. Ты почитай свою инструкцию, есть ли у тебя такое?
А есть полностью ручной режим, где, как в простых советских фотиках сам выставляешь все параметры...
И еще важный параметр ISO- это светочувствительность пленки-чаще всего это 100,200,400 единиц. На моем есть и 800 и 1600, но я с этим не разобралась совсем.
Так что ты не переживай, а на досуге попытайся понять, что есть в твоем фотоаппарате, какие настройки можно устанавливать вручную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили,

 

то может попробуешь так: на первом снимке вся резкость на передний план - на мышку, а на втором (не меняя угла съемки и размера кадра) - фокус на восторженного снеговика 
Спасибо!!! :flower4::flower4::flower4: Надо посмотреть, может у меня есть такое, я много нащелкала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая еще есть! Но все равно ничего интересного. :parrdon:

 

f50830653403.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбирала елку....
Получилась почти новогодняя открытка

 

600218a9e90d.jpg

 

Эту мышь уже кокнули, хорошо, что сфотографировала, подруга подарила!
cd033632f837.jpg

 

676cfd70f9f9.jpg

 

Нашла старые игрушки из моего детства! :super:

 

67547cdb49db.jpg

 

6c69a0db2448.jpg

 

cf0de555d1d8.jpg

 

Клубника получилась, как настоящая!
1008cc370402.jpg

 

А тут уже игрушечная
6fee30d5b38b.jpg

 

2cee8d956479.jpg

 

964e9f12364a.jpg

 

Эффект дождя
214109e9e556.jpg

 

601b461f68f5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебство

 

066208a1b5c0.jpg

 

Это я пробовала полуавтоматические настройки в режиме творческой зоны, поставила на режим Тv (режим с приоритетом выдержки), без вспышки, сама толком ничего не понимая, поставила значение выдержки(время)=1,3 а значение диафрагмы подбирается автоматически, у меня диафрагма сама поставилась=5,6, светочувствительность я поставила на ISO=100. Выдержка большая (я так понимаю 1,3 секунды), за это время я фотоаппаратом сделала волнообразное движение, вот и получилось такое смазанное изображение. Я несколько раз пробовала с разными значениями и только одна фота такая оригинальная получилась! Только пришлось немного резкости добавить, еще бы добавить, но получается не красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получилась почти новогодняя открытка

:essss: Еще бы рамочку к ней :essss:
Клубника получилась, как настоящая!

я канеша сама чайник, но мне кажется, резкости не хватает на клубнике. Первый раз такую игрушку вижу :super:
Эффект дождя и волшебство... может, макушку не обрезать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о,с открытием!думаю у тебя все получиться-тут главное желание и терпение(ага,это тебе говорит человек,который сам ничего не смыслит в фототехнике :olen4::smexx: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×