Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

:shamp: поздравляем Вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где он? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапулька*,
автор пока не написал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО! а я салат написала и расслабилась! :D

 

Значит Закусон. там у меня две фоты было выложено, поэтому пишу оба рецептика

 

итак "Холодчик"

 

Как готовить холодец я писать не буду, так как у каждого свои секреты и особенности приготовления. напишу только как украшала. сначала выбрала форму, которая красиво смотрелась бы после переворачивания. затем налила бульона примерно полсантиметра. уложила цветочки из морковки и поставила в холодильник. когда застыло, уложила новый слой, так же залила примерно сантиметр и опять в холодильник. делать долго и муторно, но результат того стоит. если всё сразу залить, бульоном, то просто повсплывают все цветочки горошки и т.д. и красоты уже не получится :(
ну и перед подачей на стол рекомендуется миску поместить в тёплую воду (не с головой, конечно), а потом перевернуть на блюдо. я большуууущая оригиналка , поэтому миску снаружи грела феном :secret: . по личному опыту хочу сказать, что край лучше подрезать ножичком по кругу, тогда лучше вываливается.

 

вот и всё.

 

ну а это результат:

 

holodec.jpg

 


"Пикантные Синенькие рулетики"

 

очень их люблю и готова их есть хоть каждый день!

 

для приготовления берём средних размеров красивый ровный баклажан. сильно бульшое не рекомендую: получаться рулетища, кторые неудобно кушать.

 

Баклажан моем, режем вдоль на примерно полмантиметровые пластины. выкладываем на блюдо, солим и оставляем "уписаться". вместе с водичкой выходит горечь и лишняя влага.

 

разогреваем в сковороде подсолнечное маслице и обжариваем с обеих сторон. затем каждый ломтик намазываем майонезом, выдавливаем чесночок (я для скорости вмешиваю чеснок прям в майонез, и этой смесью уже мажу). затем на край баклажанового ломтика кладём брусочек помидора (кто любит, можно перец и в принципе всё что угодно), вкладываем веточку зелени (чтоб торчала за край ломтика) и сворачиваем рулетиком. вот и всё. быстро, вкусно и красиво!

 

Приятного аппетита!!!!

 

sinenkie.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пикантные Синенькие рулетики"

 

пока читала...вся слюнями изошла ....очень люблю баклажаны... готова есть сырыми :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apelsinka*,
а я лениваааая
я прям жарю кружки баклажана мажу их

для скорости вмешиваю чеснок прям в майонез, и этой смесью уже мажу
и сверху круг помидорки и оять мажу, а сверху укроп, а иногда прям башни делаю повыше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apelsinka*,
А можно поточнее что в какой слой класть в Ваш "Холодчик".
Спасибо.18175eb0310e97c5a681cf2a2870552e.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даминика**,

 

Ну это уже от фантазии зависит. я сначала налила бульона примерно полсантиметра. уложила цветочек из морковки и горошек и поставила в холодильник. затем, когда застыло поклала следующие цветочки вдоль стенок миски и петрушку и опять залила где-то на см. цветочки торчали из бульона, но "прихватились" и когда я следующий слой заливала, уже не всплыли. затем яйцо тоже на стенки прилепила и поклала мясо. залила бульоном. опять в хоодильник. ну и потом в самом конце из горошка сделала ободок. опять залила на 5 мм. застыло и долила остальной бульон.
главное, чтоб каждый узор застывал, иначе когда нальёте бульон, все просто будет плавать сверху.
а вобще абсолютно всё было из головы. так что пробуйте, эксперементируйте и у вас ещё лучше получится! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apelsinka*,
91f2e3bddf71187be3f6e2da6c2630b4.gif
попробую поэкспериментировать. cooking1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю баклажаны. Хочу добавить. В майонез с чесноком добавте прокурученный на мясорубке грецкий орех!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брюнетка ксю,

 

Спасибо!!!! Обязательно попробую!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В майонез с чесноком добавте прокурученный на мясорубке грецкий орех!

А еще можно натертый сыр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баклажаны - вещ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×