Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
uslu

Зондирование Слезного Канала

Рекомендуемые сообщения

а где вас без анализов приняли?

но мы в Питере делали, вряд ли вам это понадобится.
да у нас всем без анализов делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 11 месяцев. Слезиться глаз и слегка закисает. Первый раз было З недели назад. Совпало с температурой. Пару раз протерла кипяченой водичкой, помассировала слезный канал. Все прошло бесследно.
А вчера снова - слеза стоит в глазу. Ночью слегка глаз закис (у носика). Массаж не дает делать, вырывается. А подросшим грудничкам тоже зондируют? КАК? С наркозом? Мамы годовасиков и постарше откликнитесь! :hellp: Кто-то знает причину столь поздней закупорки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали в Морозовской в 3 месяца. Слезился и гноился один глазик, сделали, все прошло и через какое то время начал второй слезится, как раз совпало с тем что пошли к остеопату, оказалось что у нас что то было с переносицей, он все поправил и сказал что зря зондировались, все можно было сделать без этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы делали в Морозовской в 3 месяца. Слезился и гноился один глазик, сделали, все прошло и через какое то время начал второй слезится, как раз совпало с тем что пошли к остеопату, оказалось что у нас что то было с переносицей, он все поправил и сказал что зря зондировались, все можно было сделать без этого.

а как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали в 2-3 мес в 2006 году в глазной поликлинике при Морозовской больнице.. Анализы вроде не сдавали никакие.. Ну точно туда только 1 раз приехали на процедуру. Записывались по телефону, направление давала педиатр в нашей поликлинике по прописке. Все абсолютно бесплатно. Ребенка забрали, кабинет закрыли на ключ изнутри, слышали как он кричал, у меня чуть сердце не разорвалось(((( Отдали плакал сильно, грудь дала, успокоился быстро. Лучше делать как можно раньше, как говорила педиатр после 6 мес по наркозом уже делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как?

я вам в личку написала, чтобы здесь не засорять эфир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зондировали в Морозовской 2 раза в 5 и 7 месяцев (оба раза без наркоза). Но глаза все-равно как-то слезятся... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня у педиатра. Сказала промывать фурацелином и капать альбуцид 5 дней. Если не поможет, то к офтальмологу.

 


Oksanka , а вы теперь как-то лечитесь? Офтальмолога посещаете? У нас то хуже, то лучше. Прокапаю, а потом буду смотреть. :pod-tches:

 

 

 

Долли**, а можно мне тоже в личку? Очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы делали в Морозовской в 3 месяца. Слезился и гноился один глазик, сделали, все прошло и через какое то время начал второй слезится, как раз совпало с тем что пошли к остеопату, оказалось что у нас что то было с переносицей, он все поправил и сказал что зря зондировались, все можно было сделать без этого.

подскажит пож-ста, а какие-то анализы вы сдавали? и как туда попасть? нужно направление от окулиста или педиатра?

 

нам 1 месяц исполнился вчера. Глазик один слезится. В роддоме сказали, что не похоже на дакриоцистит, посоветовали капли глазные (5-7 дней). Но капли прокапали, вроде было улучшение, а потом опять глаз слезиться начал. Педиатр велела пока промывать и делать массаж. Сейчас нужно будет проходить всех специалистов, в т.ч. окулиста. Вот заранее боюсь, что нам всё-таки поставят этот ужасный диагноз....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, если кому интересно, хочу поделиться личным опытом. У старшей дочки (ей сейчас 3 г.) был дакриоцистит (оба глаза слезились). Мы с возраста 1 месяц наблюдались у окулиста. Посещали её ежемесячно. С окулистом нам очень "повезло". Она нам всё советовала массаж-промывание...а я и рада была, что слава Богу операцию пока не назначают(ну думала-может обойдется). Я же понятия не имела, что это за операция и "с чем её едят". Потом наступило лето. Нам исполнилось 6 мес. и на лето мы уехали в другой город. (Чебоксары). Окулист нас перед отъездом посмотрела и отпустила до осени всё с теми же рекомендациями- массаж-промывание. Т.е. на момент нашего приезда нам было бы уже 9 мес. И тут нам наконец-то повезло. В Чебоксарах мы по знакомству попали в МНТК Микрохирургию глаза (центр Федорова), куда приезжают на операции со всей страны. Ну понятно, какого уровня там специалисты. Есть также и детская глазная поликлиника. Там на этих операциях (зондирование) специализируются очень хорошие врачи. Когда мы попали к ним на приём, получили выговор по полной программе :ukol: - в том смысле, почему мы ребенка так запустили и до сих пор операцию не сделали? :ukol: Естественно я рассказала о нашем регулярном посещении окулиста и о её рекомендациях. Врачи были в шоке :wacko: :wacko: :wacko: Как оказалось, наш случай был запущенным, поскольку ребенку было уже почти 8 месяцев. А массаж эффективен МАКСИМУМ ДО 3 МЕСЯЦЕВ. Потом его ДЕЛАТЬ БЕСПОЛЕЗНО! И чем дольше оттягивать момент операции, тем толще становится пленка, и тем сложнее будет операция. Так у детей 2-3 месяцев она проходит практически безболезненно. А вот чем ближе к году (и больше), тем болезненнее ребенок операцию перенесёт, да и психологически для ребенка это будет тяжело. 2-3 месячные об операции даже и не вспомнят. а у годовалого она может отложиться в памяти. да и страх может появиться перед "людьми в белых халатах". В общем после всего услышанного я конечно же сразу решилась на операцию. Правда повезло, что нам сделали по знакомству без очереди, т.к. ждать нужно было месяца 2. Стоило это в районе 1300 (уже не помню точно). Операция длится минут 5. Ребенка забирают и потом выносят (как описывали выше). Операция делается тонкой проволокой (толщиной с человеческий волос). Делается прокол плёнки, ну и собственно всё. Так что мамам, которые столкнутся с подобной проблемой настоятельно рекомендую не затягивать с операцией. Ничего страшного в ней нет. Мы мучались до 8 месяцев: каждый день промывание, массаж...а ребёнок с возрастом уже не особо даёт его делать, поскольку процедура не из приятных, плачет, :cryyy: выворачивается...в общем как вспомню весь этот кошмар, дурно становится :wacko:
Поэтому если младшей все-таки поставят диагноз дакриоцистит, и нам опять достанется "профессиональный окулист", буду настаивать на операции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, с первй дочкой у нас был такой казус. Мы записались на консультацию в Морозовке как положено перед зондированием. Врач пальчиком надавила около глазика, подтвердила диагноз и записали на операцию. А зондирование и не понадобилось, т.к. оказалось, что врач пальцем пленку и порвала. Мне сказали, что так часто бывает у них.
Вот я и хочу съездить опять в Морозовку, вдруг опять повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождения у дочки слезился глаз и при простуде/болезни даже отек был ((
Прошли обслудование в Гельмгольца, дочке было 8 месяцев. Все показания были к зондированию.
Приехали через неделю на саму процедуру, заведующая хирургией посмотрела и сказала, что у нас редкий случай, когда с возрастом канал может расшириться и можно пока не делать, подождать немного. Показала как делать массаж, выписала капельки витабакт.
Вообще она нам долго все рассказывала и подробно. Сказала что это не сложная процедура, но полностью механическая и делается вслепую. Лучше зондировать до 6 мес., т.к. грубо говоря еще не закостенело все и гораздо легче проходит процедура.
Сейчас нам 2,5г., обошлись без зондирования. Периодически капаем витабакт и делаем массаж, когда болеет - глаз течет, но потом все проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у обоих было такое. Делала операцию примерно в 3 месяца каждому, сейчас у нас все в порядке, с глазами проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зондирование и не понадобилось,

вот здорово :super: всем бы так везло...... :super: а операция там платная, не в курсе? и есть ли очередность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×