Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кусочек Шоколадности**

Темка Для Вопросов О Фотографии!

Рекомендуемые сообщения

Горькая*,
Мне кажется хорошо получилось.
Губки блестят, бликов не вижу 

3223504[/snapback]


да? а мне kinder* в моей тетрадке тоже варианты показала, посмотри пожалуйста, там поярче.

 

Оффтоп...Ань, а ты Бубу сама стрижёшь???  Клёёёво! Такой прям мальчик из английской школы

3223559[/snapback]


сама. Ты что, мне уже все родственники плешь проели, почему у меня деть так откровенно плохо подстрижен :smi1: Так что ты не переживай - это случайно так получилось на фотке, на самом деле там всё криво-косо, стричься не дает совершенно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои замыслы таковы были:
хотелось подчеркнуть - яркость и контраст глаз (чуть получилось), резкость добавить на кончики волос и блеск губ усилить (не получается, не знаю как)
убрать - блики на щеках, носе, подбородке ; шум ; подглазины; тень на шее (но не уверена насчет тени, может и не хочу)
И что вы думаете насчет моего метода кадрирования? Приемлимо ли такое?

 

А вообще в иделе я хочу - мягкий и без шероховатости цвет кожи, контрастные глаза с блеском, черные ресницы и...... ну сама не знаю че хочу 

 

Посоветуйте, пожалуйста

3221657[/snapback]

 

Мне кажется,что максимум из оригинала ты уже вытянула.
Чтобы получить что-то лучшее желательно,чтобы оригинал был получше.
По моему мнению немного темновато,немного нерезко,поэтому конфетку из такого получить сложно,хотя у тебя совсем неплохо вышло!
Смущает,что на ч/б фото глазки(белки) вышли темноваты,да и зубки тоже неестественного цвета.Это опять же из-за качества оригинала.Можно было бы осветлить и то и другое,но считаю это лишним,может просто переснять и всё!!!

 

Резкость на волосы можно добавить,используя выделение и применить фильтр резкости к выделенной области.Это подчеркнет блеск волос!

 

Губки мне кажется достаточно блестят!!!

 

А вообще в иделе я хочу - мягкий и без шероховатости цвет кожи, контрастные глаза с блеском, черные ресницы и...... ну сама не знаю че хочу 

 

А может не надо?а?
ведь это дитё и оно прекрасно,когда естественно!
И малыш действительно очарователен!!! :na-zveti:

 

Это мое скромное ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мне вот неверояно интересно,как получить такое фото?
Тоже так хочу!!!!!

 

Это работа Lenochka-al** (ничего,что я без спроса?-хотела спросить в теме "Отражения",но там наверно это флудом будет)

 

73580270.jpg

 

Откройте секрет,плиииииизззз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HawiCheck**,
спасибо за такой подробный ответ!
Вот ты сказала и я тоже теперь вижу, что белки глаз и зубы неестественны, как желтизна какая-то :dumka:
Да, нужно учиться фоткать хорошо :fotokk: , это я даже без всяких сомнений понимаю (и даже моя лень согласна - неохота фотошопить :smi1: )

 

Девочки,а мне вот неверояно интересно,как получить такое фото?

3225145[/snapback]


мне кажется это на отражение в стекле положен фильтр СТЕКЛО . Но это лишь мои догадки :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неохота фотошопить

3225528[/snapback]


А мне кажется хороший фотограф фотошопит по минимуму.
То есть о результате надо думать еще на стадии фотографирования.

 

 

 

мне кажется это на отражение в стекле положен фильтр СТЕКЛО . Но это лишь мои догадки

3225528[/snapback]


А мне даже не это больше интересно,а само фото,то есть как снять,чтобы вокруг темно было,или это тоже фотошоп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть о результате надо думать еще на стадии фотографирования.

3225625[/snapback]


однозначно :morgalik:

 

А мне даже не это больше интересно,а само фото,то есть как снять,чтобы вокруг темно было,или это тоже фотошоп?

3225625[/snapback]


ну.....источник освещения я вижу, другой вопрос - от вспышки он и потом фотка сделана с пониженной в разы якростью, либо в темноте, но с направленным фонариком. Не догадаюсь пока.
Lenochka-al** наверно поделится секретом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenochka-al** наверно поделится секретом 

3226808[/snapback]


расскажу, конечно - не секрет. снимала в темноте (ночью, когда мои все улеглись...), ну или почти... только в дальнем углу комнаты горела настольная лампа. цветок, штатив, стекло, пульверизатор, фонарик и конечно фотоаппарат - вот и все необходимое оборудование. стекло обрызганно водой из пульверизатора. цветок освещался на длительной выдержке фонариком. кстати вспышка вообще не использовалась. вот и все секреты...
или это тоже фотошоп?

3225625[/snapback]


photshopa минимум, чес слово, только немного яркости добавлено и рамка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пульверизатор

3226857[/snapback]


вот! почему-то я на него сначала подумала, но не озвучила - смутила сухая роза, отчего-то закралась мысль что если и был тут пульверизатор, то либо роза должна быть мокрой тоже, либо где-то кроме отражения вода бы отблеск дала :aiaiai:
кстати вспышка вообще не использовалась

3226857[/snapback]


ну в темноте она и не нужна , конечно :) Я почему на вспых подумала - у меня вот капельки сняты при свете да еще со вспыхом, а потом якрость убрала - получился черный фон.

 

Молодец! Хорошо снято!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то либо роза должна быть мокрой тоже

3226874[/snapback]


если посмотреть на увеличенное изображение, то видно, что роза тоже в каплях

 

жми на картинку для увеличения
73580270.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если посмотреть на увеличенное изображение, то видно, что роза тоже в каплях

Лен, ты гигант! Но я не могу увидеть большой фоты, пишет " оригинал фотографии защищен"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек Шоколадного Печенья*, смотрю тебе тоже не спиться, друХ... :friends:

Лен, ты гигант

3226888[/snapback]


в каком смысле?...

 

" оригинал фотографии защищен"

3226888[/snapback]


а теперь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромнейшее за разъяснения!!!!!! :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть Af/Mf, где Af - автофокусировка, а Mf - соответственно ручная

:crank: во я туплю, на самом деле есть такой переключатель, спасибо девочки :flower4: (обе :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос:как вы делаете красивый ровный и "мягкий" цвет кожи на лицах, безо всяких изъянов?Как у кукол форфоровых эффект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(kinder* @ Суббота, 12 Января 2008, 0:52)
вот сейчас терзала свой фотик, и когда автофокус не срабатывает, я делала так: ловила четкое изображение в режиме автофокуса, а потом аккуратненько переходила на ручной и нажимала пуск. конечно скорее всего это не правильно, но вот так 

 

 

 

 

 

Да-это как-то слишком мудрено,просто ты думаешь,что сама руками не наведешь???
А там все легко,когда крутишь,смотри на точки фокусировки,они моргнут красненьким,когда фокус поймается!
Так будет точнее и правильнее!!!

3219715[/snapback]

 


девченки, подскажите, плииииз, у меня ничего не моргает красненьким когда я вручную фокус навожу :platch: может еще чего включить надо? :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×