Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кусочек Шоколадности**

Темка Для Вопросов О Фотографии!

Рекомендуемые сообщения

Как известно, глупых вопросов не бывает. Поэтому в этой темке - лично я - я совершенно не стесняюсь своих пока что примитивных знаний - буду задавать любые вопросы, не стесняясь того, что они могут показаться глупыми. Этим я регулярно занималась в журнальчике. Надеюсь, вы тоже последуете моему примеру. Любые вопросы на тему - почему фон засветился, откуда в фото желтизна, завалила ли я горизонт, в фокусе ли объект, на какой выдержке вы снимаете вечром - вообщем, это топик для ЛЮБЫХ вопросов, связаных непосредственно со снимками и с возникающими проблемами, для вопросам по объективам, фотошопу итд у нас есть специальные темки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, начну сразу с себя. Я планирую здесь публиковать свои неудачные фото, в которых я не понимаю, ПОЧЕМУ кадр не удался, чтобы попытаться с вашей помощью понять, что я сделала не так и не повторять своих ошибок.

 

Сегодня ко мне зашел друг и попросил снять его монетки на продажу, он нумизмат, но хочет продать свои двойные монетки на Ebay. И у меня снова начался глюк из серии " На мыльницу за 200 евро выходило лучше". Вот честное слово, девочки. Как бы я не пыталась, я не могла снимать достаточно близко ( ну это нужен макро-объектив, да?), спуск просто не нажимался, и каждый раз, при малейшем наклоне камеры слова на заднем фоне выходили размытыми, а на переднем четкими. Это такая особенность зеркальной камеры? ( Повторяю, я не стесняюсь глупости вопроса!!!) Вот образец: ( фото не осветляла, не кропила, вешаю, как есть)

 

IMG_8375.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все нормально,это из-за глубины резкости так выходит.Если хочешь,чтобы она была больше зажимай диафрагму!
А спуск не нажимается,когда автофокус не сработал.Может можно было на мануале попробывать! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот сейчас терзала свой фотик, и когда автофокус не срабатывает, я делала так: ловила четкое изображение в режиме автофокуса, а потом аккуратненько переходила на ручной и нажимала пуск. конечно скорее всего это не правильно, но вот так :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может можно было на мануале попробывать! 

3218825[/snapback]


ага, методом научного тыка тоже нашла этот способ. если не срабатывает автофокусировка, то необходимо сделать фокусировку вручную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняйте :aiaiai:
Тупой... еще тупее..." :D Чувствую себя прямо даже не чайником, а самоваром.

необходимо сделать фокусировку вручную.

А это как? В инструкции наверное к фотику написано, :pod-tches: но я до туда не дошла еще (времени нет ващщще ни на что, до словаря тока ночью вот руки дошли).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек Шоколадного Печенья*,
мне кажется монеты лучше снимать "стоя", вертикально. Там же нужно не просто рисунок показать, а чтоб состояние было видно :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это как? В инструкции наверное к фотику написано,  но я до туда не дошла еще (времени нет ващщще ни на что, до словаря тока ночью вот руки дошли).

3219160[/snapback]


На объективе есть переключатель,Авто-Мануал...ставишь в мануал и крутишь колечком на объективе ручками-вот и ручной фокус!

 

вот сейчас терзала свой фотик, и когда автофокус не срабатывает, я делала так: ловила четкое изображение в режиме автофокуса, а потом аккуратненько переходила на ручной и нажимала пуск. конечно скорее всего это не правильно, но вот так 

3218991[/snapback]


Да-это как-то слишком мудрено,просто ты думаешь,что сама руками не наведешь???
А там все легко,когда крутишь,смотри на точки фокусировки,они моргнут красненьким,когда фокус поймается!
Так будет точнее и правильнее!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да все нормально,это из-за глубины резкости так выходит.Если хочешь,чтобы она была больше зажимай диафрагму!
А спуск не нажимается,когда автофокус не сработал.Может можно было на мануале попробывать! 

3218825[/snapback]


вчера проверила на своем свою теорию-работает!
Просто надо диафрагму на 8 или больше ставить,вместо3,5-5,6!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это как?

3219160[/snapback]

 

Невеста*, на объективе переключатель есть Af/Mf, где Af - автофокусировка, а Mf - соответственно ручная. Ручная фокусировка производится путем вращения кольца фокусировки на объективе

 


дописанно: ну вот пока по телефону болтала - уже ответили

Изменено пользователем Lenochka-al**

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дописанно: ну вот пока по телефону болтала - уже ответили

3219726[/snapback]


:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HawiCheck**,

Да-это как-то слишком мудрено,просто ты думаешь,что сама руками не наведешь???
А там все легко,когда крутишь,смотри на точки фокусировки,они моргнут красненьким,когда фокус поймается!
Так будет точнее и правильнее!!!

3219715[/snapback]

 

Ручная фокусировка производится путем вращения кольца фокусировки на объективе

3219726[/snapback]

 

щас умрете на до мной от смеха :histeric::histeric::histeric: , я не знала что колечко на объективе для ручной фокусировки... :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот есть исходник. Не скажу, что у меня мало фоток сына, но порой мне ребенок на фотке нравится, а качество фотки швах.
Подскажите, кто владеет фотошопом, стоит ли мучаться и выправлять, или бросить затею на корню, потому что нереально такие кадры вытянуть.

 

Исходник:
DSC_1523.jpg

 

И , собственно, что я попыталась сделать в ужасно вражеском мне фотошопе:


a34ef1d9.jpg

 

Мои замыслы таковы были:
хотелось подчеркнуть - яркость и контраст глаз (чуть получилось), резкость добавить на кончики волос и блеск губ усилить (не получается, не знаю как)
убрать - блики на щеках, носе, подбородке ; шум ; подглазины; тень на шее (но не уверена насчет тени, может и не хочу)
И что вы думаете насчет моего метода кадрирования? Приемлимо ли такое?

 

А вообще в иделе я хочу - мягкий и без шероховатости цвет кожи, контрастные глаза с блеском, черные ресницы и...... ну сама не знаю че хочу :ledenez:

 

Посоветуйте, пожалуйста :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая*,
Мне кажется хорошо получилось.
Губки блестят, бликов не вижу :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая*,
Оффтоп...Ань, а ты Бубу сама стрижёшь??? :aiaiai: Клёёёво! Такой прям мальчик из английской школы :aiaiai::aiaiai::aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×