Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Роджерсия*, о, спасибо, надо будет посмотреть! Правда, мы пока Кайзера нигде не видели

 

*Tata*, спасибо! Значит насчет Боша будем осторожней... Хотя продавцы вроде говорили, что он на третьем месте после Миле и Сименса... (Хотя Сименс и Бош сейчас это одна контора :crank: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня у родителей Бош и духовка и варочная панель. Уже 4 года точно, все ок :oki2:
У меня отдельно стоящая плита, но меньше полугоа, пока ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5. Посудомойка. На эту тему вообще я теряюсь. Мнения очень разные - кто-то считает, что это ненужная роскошь, что вообще посуду мыть надо в раковине и всё тут, а кто-то наоборот поёт оду посудомойкам и утверждает, что даже в семье из 3-4 человек она совершенно незаименима.

257842[/snapback]


я могу вот по этому пункту совершенно однозначно ответить что посудомойка это очень здорово!!!
2. Какие фирмы порекомендуете и почему?

257842[/snapback]


у нас электролюкс посудомойка я ей очень довольна :super:
еще кстати очень рекомендую купить мультиварку! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созвездие****, Оль, а духовка и варка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**,
Ну что тебе сказать, Миль - это на всю жизнь, всё остальное компромисс, это их девиз. Техника действительно замечательная и вложение того стоит (так как цены ого-го какие), у меня кухонной их техники нет, только стиральная машина и сушка, нареканий ноль, я в полном восторге. У моей свекрови посудомоечная, говорит что Бош который был раньше так не отмывал, ну и экономнее намного.
Сименс и бош, это один производитель, у них всё одинаковое, так что тут смотреть уже по внешнему виду пожалуй. Техника тоже хорошая, и соотношение цена/качество неплохое, хотя говорят что цены они тоже повысили.
Мы недавно выбирали кухню, подбирали технику. В итоге поняли что для каждого прибора есть своя фирма, которая так сказать делает его лучше других. Для варочных поверхностей и духовок, это Scholtes. Я не знаю продают ли Шолтес в России, но именно в плане готовки - лучшее из доступного по ценам. Холодильники - Liebherr. Вытяжки Nova, а уже посудомоечная может быть практически любой фирмы, главное чтобы экономнее, класса ААА или А+АА, расходовала меньше воды, между 11-14литрами на цикл мойки. Ну и там шумность уже пустяки, обычно экономные и шумят меньше. Да и вообще технику лучше брать экономную.
Всё это из нашего опыта выбора на нашем европейском рынке. Всегда можно найти лучше, красивее, дороже конечно, но и золотую середину не так сложно. Только народ привык вся брать одной марки, так легче, да и частенько они например скидывают полцены на самый дорогой прибор, или дарят вскажем микроволновку, или ещё что, во всяком случае у нас :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger**, ой, Надь, по-моему у нас Scholtes нет... вообще первый раз слышу это название... и Nova тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Холодильники - Liebherr

ОООчень довольны м други тоже!!!
Нареканий нет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, можно влезть не совсем в тему :aiaiai:
мечтаю о ремонте и хочу стиральную машину на кухню поставить, так кто-нибудь делал? или это у меня с головой не в порядке :parrdon: просто мешается мне машинка в ванне, весь вид портит :)
и если ставили на кухню, то как подсоединяли? муж говорит стиралка и посудомойка не влезут, надо что-то одно (не влезут в смысле с подключением в трубу...... как то так)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у многих знакомых стиралка на кухне.
У кого просто, у кого под столешницей, а у кого и за дверки шкафчиков спряталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

monavita, ну насчет посудомойки и стиралки вместе не скажу, пока на этой квартире у нас стиралка на кухне - очень даже удобно! и с подключением никаких проблем
Но ИМХО, посудомойка и стиралка на кухне имеют смысл только тогда, когда у вас реально большая кухня, метров так от 15... Когда много места для самой кухонной мебели... в противном же случае просто будет очень мало места для самих кухонных шкафов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monavita, ну насчет посудомойки и стиралки вместе не скажу, пока на этой квартире у нас стиралка на кухне - очень даже удобно! и с подключением никаких проблем
Но ИМХО, посудомойка и стиралка на кухне имеют смысл только тогда, когда у вас реально большая кухня, метров так от 15... Когда много места для самой кухонной мебели... в противном же случае просто будет очень мало места для самих кухонных шкафов

4090633[/snapback]

 

кухня у нас 12 кв. м., т.е. место есть
сейчас там диван :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

monavita, у нас будет почти 13... но, честно говоря, я отказалась от мысли ставить стиралку на кухню (правда, стиралка у нас большая, действительно много места съест)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**,

Друзья советовали Gorenje (якобы, лучшая техника в соотношении цена-качество), сегодня ездили по магазинам, менеджеры наоборот отговаривают... Советуют Miele, Bosch и Siemens

4084842[/snapback]

у меня "Горенье" как раз варочная поверхность, я исключительно довольна :clap: , просто мне нужна была двухконфорочная стеклокерамическая и сенсорная (безо всяких внешних кнопок дабы удобно мыть ее было :) ) ну и по цене адекватная, не за 20 тыщ конечно..
насчет качества Горенье - это дочерняя контора Боша сейчас, поэтому проблем никаких не должно быть.

 

насчет Миле - вопрос неоднозначный, т.к. помимо забубенный цены однозначные лидеры они именно в стиралках, касаемо остальной техники - на холодильники у них куплен либхеровский патент а на посудомойки бош-сименовский и говорить об их лидерстве здесь даже не знаю насколько уместно. :aiaiai:

 

вообще хороший форум по технике бытовой - qol.ru , там много полезной инфы. :bant:

 

посудомойку мы взяли Бош, хотелось без сюрпризов в этой области, довольны стопудов! :super: и вытяжку бош тоже, она оказалась самой дешевой из фирменных вытяжек 90 см :shuffle: . холодильник и духовку брали Занусси, просто уже по соотношению цена-качество.

 

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите, я слышала, что есть такие духовые шкафы с функцией микроволновки. А смотрю на сайтах бытовой техники, не разберусь, где искать такое :crank: . Нашла только микроволнвоки с конвектором (вроде правильно написала) и грилем, т.е. по идее в ней можно запекать как в обычной духовке. Вот я и не пойму шкаф с функцией микроволновки и микроволновка с конвектором - это одно и тоже или все же разные вещи? И если разные, то что все же лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, ког как отговаривают, у меня Горенье плата и холодильник. ЭТО ЧУДО!!! и то и другое!!! У плиты духовка изумительная, холодильник в нулевой камерой, мясо свежее может прдежать 5-7 дней, я первый раз испугалась, думала пропало, ан нет. Если будете холодильник брать берите с нулевкой, и дизайн необычный шкаф. НИКОГДА НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ, поверьте!
вот фотки
ce48da59f847.jpg
9548d25df852.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×