Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну если разница в цене не большая, то бери с ящиком. А если большая, вот в этом холодильнике такого ящика нет, я залень храню в мокром полотенце и целофановом покете, и она(зелень) целую неделю как с грядки , иногда и дольше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет холодильника эконом-класса, я хочу сказать. А также прочей кухонной техники. Если средств мало, то лучший выход украинский холодильник Норд, или белорусский Минск.
У нас холодильник Норд, с морозилкой, высокий, стоил чуть больше 10.000 руб. Это, конечно не Miele, но вполне нормальный такой холодильник. :D Европейский дизайн, удобный, вместительный, размораживать его не надо. За такие скромные деньги лучшего и не пожелаешь.
Также плита у нас недорогая, наша отечественная Gefest, газовая. Я, правда, ни разу не пользовалась духовкой, я все готовлю в аэрогриле, но плита, как плита, тоже стоит очень небольшую сумму.

 

И еще хочу сказать: ни за что не покупайте посудомоечную машину! Это наркотик: один раз попробуешь, больше без нее жить не сможешь никогда! :smi1::smi1::smi1:
Вот у нас есть посудомоечная машина, огромная, но она нами троими за один день заполняется практически. Но у нас кухня все-таки не самая маленькая, какая может быть, поэтому она туда спокойно влезла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И еще хочу сказать: ни за что не покупайте посудомоечную машину! Это наркотик: один раз попробуешь, больше без нее жить не сможешь никогда! :smi1::smi1::smi1:
Вот у нас есть посудомоечная машина, огромная, но она нами троими за один день заполняется практически. Но у нас кухня все-таки не самая маленькая, какая может быть, поэтому она туда спокойно влезла.


А чем плохо-то? Отвыкнешь посуду руками мыть - не беда :D На то он и прогресс.. Машинку стиральную покупаем, небось не хочется ручками простыни перемолачивать, так и посудомоечная машина - экономия времени и неприятных эмоций (по крайней в моем случае - ненавижу мыть посуду).. Просто надо по размеру выбирать.. Я думаю, что у нас большая без дела не останется - посуды мы переводим за раз, не то что за день, немеряно. ДАже непонятно, почему после обычного перекуса у нас полная раковина.. Так что даешь каждому по посудомоечной машине :p::p:

 

P.S. Риша, а какая марка у вас? Довольны? И размеры, плиз..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я поняла с посудомойками всегда так: кто попробовал уже не мыслит без неё ;) , а кто нет - тот считает роскошью и баловством,...

Всегда хотела посудомоечную машину, да и размер кухни позволял ее купить. ТОка блин муж мой купил гранитную раковину по цене как продвинутая посудомоечная :isterica::isterica: типа красиво. Но я в долгу не осталась. В это "красоте" он у меня и моет посуду :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Риша, а какая марка у вас? Довольны? И размеры, плиз..

 

 

Специально для тебя сходила на кухню и померяла :D Основание у нее квадратное 60*60 см. Высота 85 см. Фирма Whirpool, вообще я ее наличием очень довольна, т. к. не то что не люблю мыть посуду, честно признаться, я вообще это плохо умею :red-tsch:
Вообще мы втроем, как я говорила выше, посудой за день ее загружаем практически полностью, в том числе за счет Кирюхиных бутылочек.
Главная польза от посудомоечной машины - так тщательно посуду, особенно детскую, руками не отмыть никогда. Также, поскольку температура воды в посудомойке 65 градусов, она убивает большинство бактерий и посуду не надо стерелизовать.
Мы жили на даче 2 недели без посудомойки, с непривычки просто зашивались. Так что в чем-то это действительно наркотик, т.к. к комфорту очень быстро привыкаешь и посуду руками мыть разучаешься абсолютно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AEG rкруто!!! только дорого  :(

О :) , а я и не думала, что кто-то эту марку будет знать :) Мы печку из Германии привезли, вышло заметно дешевле.

 

Вопрос к владельцам приличных холодильников, в которых есть система Frost Free - сильно ли обветриваются продукты? 

Продукты оветриваются, но я бы не сказала, что сильнее, чем в обычном. Я их по-любому в пищевую пленку закатываю, так что ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю свою посудомойку! Какой наркотик-это цивилизация! Зачем на эту чихню время тратить. За гостями убраться -тоже дело 15 минут. Загрузил посудку - кнопочку нажал и пошел отдыхать. Противники посудомоек обычно говорят : ффу, она ведь так долго моет! А мне как-то странно - вы ж у стиралки не сидите и не ждете, пока она постирает...!
А стеклокерамику свою ненавижу! У меня плита газовая и от проблемы съема и мытья конфорок я не ушла, а видна каждая капля воды, не говоря уж о жире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А стеклокерамику свою ненавижу! У меня плита газовая и от проблемы съема и мытья конфорок я не ушла, а видна каждая капля воды, не говоря уж о жире.

 

А мы конфорки, ручки, решетки от плиты тоже моем в посудомоечной машине - очень это, оказалось удобно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда,почитала я ваши высказывания и пришла к выводу ,что мне тоже нужна посудомоечная машина.теперь вот буду мужа агитировать :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рассматривается только большая техника, то у нас малюсенькая машинка стиральная канди, бооооольшой холодильник вестфрост, посудомойки нет своей, только у мамы дома бош (на 12 персон), микроволновка ЛыЖы, варочная панель (газовая, встроенная) горенье (цена-качество оптимальное), духовой шкаф (электрический, встроенный) горенье.

 

Всем очень довольна. Машинка большая нам не нужна,а эта встает в ванну 1,5 на 2 шикарно, и все что надо в нее вмещается. Холодильник должен быть ПО-ЛЮБОМУ большой. Встроенные холодильники причем все оченьмаленькие, хоть и выглядят гигантами, маме пришлось два встраивать (и то места не хватает). Варочная панель лучше всего конечно стеклокерамика (у мамы бош), но у нас не было возможности такую дорогую купить. Микроволновка... не придаю значения, хотя ЛыЖы :toksz: , а у мамы миеле (и стиралка тоже миеле). И вообще миеле :super: , круче ничего нет, только дорого. Если бы у меня возможность была, у меня бы вся техника дома только этой фирмы была бы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж очень долго уговаривал на посудомойку, целых 2 года! Я действительно не понимала, зачем она нужна :D Купили, когда родился ребенок и только тогда до меня дошло, как же это классно! Руками ни за что так не отмоешь. Особенно ложечки со всяким мелким рельефным рисунком, кастрюли так вообще блестят как новые. Раньше ужасно не любила мясо жарить, сковороду пока отмоешь - фи :toksz: А теперь - милое дело. Так что всем рекомендую. :) Если нет места на большую, то можно купить маленькую настольную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я вас, и тоже посудомойку хочется - а ставить ее некуда. У нас вся техника встроенная - холодильник, стиралка на кухне встроенная... Посудомойку стразк не стали встраивать, так как тогда вообще не остается место для шкафов кухонных. Вот и сейчас опять стала думать - ну куда ее - разве только вместо единственного нижнего кухонного шкафа, где в настоящее время хранятся кастрюли, овощерезка, контейнеры... :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solya* я заняла половину рабочей поверхности своей посудомойкой - и ни капельки не жалею! Лучше с ней, сократив пространство, чем без нее на пустынной кухне!
Скоро будем покупать большую, буду ставить вместо ящика с кастрюлями и мелокй техникой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemy

Solya* я заняла половину рабочей поверхности своей посудомойкой - и ни капельки не жалею! Лучше с ней, сократив пространство, чем без нее на пустынной кухне!

 

Это ты имеешь в виду малогабаритной посудомойкой?

 

Скоро будем покупать большую, буду ставить вместо ящика с кастрюлями и мелокй техникой.

 

Уже полдня думаю - обойдусь ли я без этого ящика-шкафа, ведь он у меня единственный остался в нижней части мебели :dumka:

 

А на рабочей поверхности у меня: чайник, пароварка, стеклокерамическая плита... хлебница. Вот хлебницу можно запросто убрать, только поместится ли туда посудомойка? Думаю, нет. Да и вообще, мне сразу большую хочется! Нас же четверо уже будет, а хочется еще и сковородки с кастрюлями туда запихивать :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solya* да, у нас сейчас компактная машинка - стоит она на рабочей поверхности (она по размеру чуть больше микроволновки) , а покупать хотим на 8 комплектов. Через несколько лет жизни с ней, я так обленилась, что теперь все мою только в ней, включая плафоны от люстры :P и хотя нас только двое с мужем, я хочу машинку побольше, чего и тебе советую. У меня мама проблему с местом решила, подвесив на стену самодельные полочки с ящичками, где теперь хранит все то, что лежало и стояло в тумбочке, вместо которой машинку поставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×