Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Отличная тема! И что говорить - для лентяев, как я, просто настольная книга :D Люблю ФШ, но вот досконально изучать пока, к сожалению, времени нет...
Кста, сразу сопутствующий вопрос - какая версия ФШ у Вас? У меня стоит CS2 (9.0), недавно столкнулась с необходимостью использования Нечеткой маски и... не нашла ее у себя :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробные терпеливые инструкции!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anu*,
а я всегда лишние объекты штампом убирала.Даже незнала, что пальцем можно :???: Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, спасибо, что меня сюда перенаправила!
Так вот, задаю свой непонятный вопрос:

 

Как в ФШ сделать календарик? Ну чтобы там можно было много фотографий всяких разместить и они все были как-бы в одной рамке.
вот :pod-tches:
Я бы хотела, чтобы Антохины фотки были на одном листе, где ему месяц, два и тд.
Заранее спасибо :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за супер темку :victory:

 

Я фотошоп методом тыка осваивала, а тут так все подробненько и поэтапно описано :super:

 

Вот мой первый "шедевр" :histeric: . Действовала на основании первых постов "Как слегка улучшить фотку". Критика принимается :aiaiai:

 

ДО ................................................. ........................... и .................................. ............................. ПОСЛЕ
i-887.jpgi-888.jpg

 

Только теперь вопрос не совсем по теме: а как и где разместить качественные снимки в инете? Ну т.е. я всегда (и сейчас тоже) размещала фотки через мейл.ру, потому что не знаю где еще можно. Но фотки там автоматически делают маленькими и они ОЧЕНЬ сильно теряют в качестве <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще одно. Здесь я уже фон задний затирала ПАЛЬЦЕМ. Раньше штампом работала. Тут решила попробовать палец...

 

i-889.jpgi-890.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только теперь вопрос не совсем по теме: а как и где разместить качественные снимки в инете?

3214807[/snapback]


я обычно через http://photobucket.com/ загружаю, там можно в опциях при загрузке указывать размер , до которого автоматом сайту нужно уменьшить фотку. Еще на яндексе можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и еще одно. Здесь я уже фон задний затирала ПАЛЬЦЕМ. Раньше штампом работала. Тут решила попробовать палец..

3215005[/snapback]


классно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*antesoro,

 

Вот что нашла:

 

Calendar Builder:
Это визуальный редактор для создания собственных календарей. Вид и тип календаря можно менять в широких пределах: от одной недели до 60 месяцев на листе. К самому календарю позволяет добавлять рисунки, текст, рамки, фоны, заливать области градиентом и т.д. В результате получаем картинку в формате BMP или JPG, которую можно распечатать или сохранить.

 

7c25cae057b8t.jpg

 

скачать

 


Calendar Wizard:
Программа для создания календарей любой сложности и конфигурации.
Позволяет:
-создавать календари как на полный год, так и на отдельный месяц;
-задавать любые вариации расположения месяцев;
-задавать любой вид отображения месяца;
-создавать многоязычные календари;
-отмечать на календаре любые даты;
-задавать любое цветовое и шрифтовое оформление всем элементам календаря;
-Preview в реальном режиме на всех этапах;
-разбивать категории дней и календарную сетку на разные слои.
В результате получаем картинку в форматах Corel Draw, MS Excel, JPEG, BMP, PDF, HTML, TXT, которую можно распечатать или сохранить.

 


6480fac94535t.jpg

 

скачать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот это еще

 

TKexe Kalender 1.0.8.5 (Free, Rus) - программа для создания календарей.

 

2c7129ade84ft.jpg

 

Эта программа располагает удобными средствами создания оригинальных и разнообразных календарей с возможностью печати готового проекта. На первом этапе программа позволяет выбрать подходящий размер будущего календаря по формату или размеру бумаги. После чего, необходимо определить количество страниц/месяцев готового календаря. Доступны различные стили оформления и несколько визуальных эффектов. Праздники и индивидуальные знаменательные события можно выделить цветом

 

Например:
Календарь на год
e95f05f0a047t.jpg
Календарь на месяц:
09ddc1df3d7ct.jpg
Календарь на неделю:
f40c20216280t.jpg
Важные события:
d62e7f6b6ca6t.jpg

 

Работает как отдельно, так и в Photoshop

 

скачать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама из всего этого пользовалась только Calendar Wizard, простова-то конечно, но времени нету совсем, сейчас и вовсе забросила ФШ

 

Ну чтобы там можно было много фотографий всяких разместить и они все были как-бы в одной рамке.

3212628[/snapback]


просто создаешь календарную сетку, переносишь на новый слой, на котором и будет сама работа и делаешь либо много рамочек с фотками или одну, ну в общем то что хочется. А если совсем не хочется возиться самой, то в сети можно поискать много уже готовых календарей-заготовок, туда просто фотографии нужно вставить и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще действительно нужен отдельный подфорум "фотошоп", а там уже по рубрикам все: фоны, кисти, клипарт, плагины, наше творчество, уроки (спасибо Anu*, буду изучать) ну и т.д., а т все в одной куче будет и фиг потом найдешь то что нужно

 

Горькая*,
Ань, может закинешь удочку.... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще действительно нужен отдельный подфорум "фотошоп", а там уже по рубрикам все: фоны, кисти, клипарт, плагины, наше творчество, уроки (спасибо Anu*, буду изучать) ну и т.д., а т все в одной куче будет и фиг потом найдешь то что нужно

3217481[/snapback]


ППКС :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ППКС

3217708[/snapback]


да!да!да!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×