Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А я балдю от супер-резких фот - так что фота отличная! Мне ничего нигде не режет и не жмет :D

 

Но самое главное - настроение!!! Название - прямо в точку, снег - как седина, как мимолетность жизни....философия!!!!

 

А можно напроситься к вам в журнал? Я давно хотела в личку написать, но стесняюсь :aiaiai: очень хочется посмотреть красивые работы....если нельзя - не обижусь :D ко мне - всегда пожалста :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тк неумею я нормально уменьшать и сохранять при этом качество

3211328[/snapback]

а вы как сохраняете?

 

сохранила к себе, сравнила, почти не отличаются... но тут еще наверное действительно белизна снега влияет на восприятие, имхо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и можно тоже в журнал напросится, заходила к вам "подзыривать" (с) когда у вас открыто было... :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anu*,
ты куда ушла? Уж не на меня ли обиделась? Прости дуру грешную с дурацким монитором, заставила тебя усомниться.
Простишь? :odin-zvet::odin-zvet::odin-zvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, супер :super:
Всегда впечатляли твои фотографии :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anu*,
Очень красиво!!!

Всегда впечатляли твои фотографии

3211685[/snapback]

 

+1 :essss::essss::essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АНьк, фота суперская, со смыслом....яркая....как будто утопаешь в ней.... Хочется дедушке помочь протянуть руку помощи :D:essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anu*,

 

суперическая фотка! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуновение*,
спасибо :flowers:

 

особой разницы не вижу  Наверно, у меня монитор на качественную фотку так реагирует. Вот может trtt* что-то увидит? Я ведь вообще понятий даже не знаю  , а всё лезу с мудростями своими 

3211335[/snapback]


да нет, все правильно ты говоришь, мне ведь и на фотосайте нечто подобное сказали, я просто хочу разобраться что не так в кадре, ведь я то все нормально вижу :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а пока первая фотография, такая немного печальная

похоже не на фотку, а на масляную картину (это комплимент :D )
Анют, скажи мне , что такое шарп и где его найтить? И че с ним делать в каких случаях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я балдю от супер-резких фот - так что фота отличная! Мне ничего нигде не режет и не жмет 

 

Но самое главное - настроение!!! Название - прямо в точку, снег - как седина, как мимолетность жизни....философия!!!!

 

А можно напроситься к вам в журнал? Я давно хотела в личку написать, но стесняюсь  очень хочется посмотреть красивые работы....если нельзя - не обижусь  ко мне - всегда пожалста

3211351[/snapback]


вот я тоже видимо резкие оч люблю :ddrrink::histeric:
в жур заходи конечно, я сама когда твои фотки где вижу, всегда любуюсь :super:

 

trtt*,

а вы как сохраняете?

 

сохранила к себе, сравнила, почти не отличаются... но тут еще наверное действительно белизна снега влияет на восприятие, имхо..

3211364[/snapback]


сохраняю я обычно, в джпеге при максимальном качестве, но при уменьшении размеров фотки, теряется качество, а если еще загнать надо в 300 кб, то я сохраняю при среднем кач-ве и тогда фотка вообще мылится, так что приходится еще резкости наводить - что опять увеличивает объем. И вот так маюсь пока не подгоню более менее картинку и размер :pod-tches:

 

Да и можно тоже в журнал напросится, заходила к вам "подзыривать" (с) когда у вас открыто было...

3211366[/snapback]


добро пожаловать :nazvet:

 

Anu*,
ты куда ушла? Уж не на меня ли обиделась? Прости дуру грешную с дурацким монитором, заставила тебя усомниться.
Простишь?

3211415[/snapback]


не обиделась конечно :flowers: у ребенка зубы режутся все ночи ношусь с ней :wacko: Мне наоборот важно критику услышать, иначе ведь не увидишь ошибок :victory:

 

LANAk*,
Julka**,
larakraft*,
девочки спасибо большое за добрые слова :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
похоже не на фотку, а на масляную картину (это комплимент  )
Анют, скажи мне , что такое шарп и где его найтить? И че с ним делать в каких случаях

3213800[/snapback]


кстати Танюш, классно что ты это заметила, я ведь сама так думаю, что как маслом получилось, мазки такие, я ведь рисую, и при обработке именно хотела добиться такого эффекта :shuffle:

 

Анют, скажи мне , что такое шарп и где его найтить? И че с ним делать в каких случаях?

3213800[/snapback]


это кнопка такая может называться в ФШ как маска нерезкости, резкость по краям ну и тд, Танюш ты заходи в темку про ФШ и выстави там принт скрин своего ФШ в фильтрах, мож найдем тебе кнопку как резкость делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trtt*,
Горькая*,
девочки, вот во первых выложу что мне на фотосайте написали

 

Цветовая палитра превосходна, и сюжет удачен. Но - резкость чрезмерно подчеркнута. Градации яркости происходят от 0 к 1 на расстоянии всего лишь в один пиксел. Из-за этого виден растр.
Нельзя ли увеличить размер картинки хотя бы вдвое, или применить Blur?

 

ну вот я мало что тут поняла, кроме того что блюрить надо :histeric: что я и сделала. И вот думаю еще что косяк этот с резкостью еще оттого что контрастная довольно таки картинка, там тонкие черные ветки и белый снег :???:

 


а вот касаемо уменьшения фоток и добавления резкости что нашла===

 

"Важно понимать, что повышать резкость всегда необходимо лишь после того, как изображение приведено к требуемым размерам и разрешению (другими словами, зафиксированы его линейные размеры в пикселях). Оптимальные параметры UM зависят от конечного размера изображения. Поэтому если сначала повышать резкость, а потом изменять размеры картинки, то в опубликованном (напечатанном) виде оно может и скорее всего будет выглядеть размытым и/или неестественно контрастным.

 

Кроме этого, немаловажной для конечного результата является и математическая модель ресайза. Даже основной для этого инструмент Image Size имеет целую кучу параметров. Также существуют и другие технологии изменения размеров картинок. Все они основаны на разных методах интерполяции графических файлов до размеров, отличных от оригинальных. Т.к. после изменения линейных размеров меняется количество пикселей на площади картинки, то меняется и их информационное наполнение, которое буквально додумывается машиной. Результат получается немного разный в зависимости от того, какие применяются для этого формулы. Более сложный ресайз в сторону увеличения нас сейчас не интересует, мы говорим только об уменьшении картинок под web. Приведу несколько распространенных способов, обсуждение которых активно ведется среди спецов. Судить об их эффективности довольно трудно, поэтому я воздержусь от комментариев. Тому, кого это заинтересует, лучше провести собственные эксперименты. “Я так думаю!” (с) Мимино

 

а) А - одна из сторон (любой) исходного изображения. Б - та же сторона после ресайза. Делаем ресайз в 2 шага - сначала до (А+Б)/2 через билинейную интерполяцию, затем до Б через бикубическую.

 

б) Ресайз с пошаговым уменьшением не более 10%. Выбираем для расчета любую сторону (например, ширину) и последовательно уменьшаем размеры картинки до нужного. Например: 3600 px, 3240 px, 2916 px и т.д.

 

в) Можно использовать специальные плагины, например Geniune Fractals Print Pro (одна из последних на момент написания статьи версий 4.0.1103).
"

 


ну вот а я часто обрабатываю большую картинку , потом уменьшаю, резкость падает, я еще добавляю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с той фоткой думаю еще буду разбираться, а пока другую выложу

 

 

Жизнь хороша!


море, теплый ветер и солнце играет в волосах)))

 

52628649ix2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
похоже не на фотку, а на масляную картину (это комплимент :D )

3213800[/snapback]


:friends:

 

Жизнь хороша!
море, теплый ветер и солнце играет в волосах)))

3213856[/snapback]


Анют, не видно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×