Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мне очень понравилось!
фотография где за руки взялись , вот даже незнаю, может там и неправильно чтото, но я очень люблю такие снимки, будто ты случайно видишь кусочек чьей-то жизни, который вроде ни о чем и не говорит , но дает настроение
Апельсины мандарины понравились! живописно и этот загадочный синий фон B)

 

уютный уголок, мож и банально но я люблю такие кадры, вот только что сидел там человек, смотрел журналы и отошел, есть в кадре жизнь. но Чтото коробит меня в кадре, понять не могу. Может слишком обрезанный сверху диван, хотелось бы шире взять, увидеть верх дивана. )

 

зонтики очень интересные, опять же хотелось бы чуть больше снизу увидеть

 

фотка где одно только отражение не понравилась

 

Акрополь - все фотографии и сюжеты просто бесподобны! Последняя :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравились зонтики, Акрополь и дочка в шубе :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уголок из Задания вышел классный! Я бы немного верх обрезала, оставила бы только приоткрытую дверцу. Задумка супер :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая фотка бесподобна, как есть!

 

Отражение второе мне почему-то очень даже понравилось в оригинале, а вот в перевернутом виде - нет, лично мой глаз постянно цеплялся за тину, которая теперь оказалась "в воздухе". Нелогично, по-моему.

 

Купола понравились, причем именно в черной рамке, я бы только внутри черной рамки сделала тооооненькую белую, ну и может менее широкую черную.

 

Зонтики - скучновато, ИМХО.

 

Апельсины, пардон, оставили равнодушными. На первой просто ОЧЕНЬ сильный переизбыток синевы, на второй - желтого, плюс нерезко, да и композиционно не очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот фото с мостиком где на нем люди мне больше нравится в прозрачной рамке!

 

На фотографии где мама с дочкой может и шумно, зато какая мама красавица!!! :clap:

 

Греция - вторая ОЧЕНЬ понравилась, но кажется чуть-чуть завален горизонт (вправо).

 

Последняя тоже очень понравилась! Но может именно потому что она идет после исторических ценностей и вид сверху - я возможно ошибаюсь и все снято вообще в разных местах, но вкупе со снимками Акрополя возникает впечатление, что это вид оттуда, что создает просто головокружительную перспективу - ТАКИЕ места, ТАКАЯ история, казалось бы все должно быть необычно, торжественно, тихо, а тут - быт, со всей своей живописной неприглядностью. Но ведь история и быт неразделимы... Как-то вот так... К тому же быт еще на вид примитивно-бедный, на первый взгляд вроде и нет ничего сугубо современного кроме, может, проводов, но там не поймешь особо - провода то или веревки какие. Т.е. эти дворики могли выглядеть точно так же и тысячу лет назад. Вот это уже пробирает и впечатляет чуть ли не больше Акрополя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зонтики просто бесподобны :super: детка и мама просто красавицы :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам огромное за внимание и отзывы! Очень приятно читать. :)

 

Anu*, мне фотография, где Маячок держится за папу тоже очень нравится. И по композиции и по цвету. Может быть, нужно как-то траву с переднего плана убрать. Но я это пока не умею. :parrdon:
Зонтики с нижней частью есть! Это я их просто так кадрировала. Выложу сегодня попозже необрезанный вариант. А вот апельсины/мандарины/тыква меня уже не радуют. Мандарины не в фокусе, а загадочный синий фон - неправильно выставленный баланс белого. :olen4: Но это был первый опыт поснимать в режиме М. Я у Ани Горькой писала, что у меня большинство фотографий в ручном режиме получаются нерезкими. Резкие - только если снимаю со штатива. Выдержка длинная, а руки трясучие. :smexx:

 


Горькая*, и ведь, действительно, самый любимый уголок. :nyaam:

 


talyana*, тина, действительно повисла в воздухе. Да и вся картинка получилась какая-то нереальная еще и с темно-зеленой нависающей травой сверху. :morgalik:
Зонтики я попробую скадрировать по-другому. Может быть, лучше будет. :victory:
Последняя фотка - это именно кадр, снятый с акрополя. Вот такая там деревенская жизнь в историческом центре. :)

 

Alenenok***, Аннушка013**, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в восторге от Маячка в мехах :clap: это очень здорово! и пристрели меня, но не могу поянть, как ты добилась такой дополнительной волосистости от меха :blink: ты рамку сама сделала, да? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне фотография на мостике в первоначальном виде больше нравится :aiaiai:
И фотография с сонной девочкой - очень нравится, а наличие шума даже очень делает впечатление такое... не знаю, как сказать... уютное, что ли :) Глаз отдыхает

 

А дочка в мехах - просто прелесть :clap: Для тепла очень подойдет :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну здесь уже столько всего сказали...
я добавлю от себя...
фотка "за ручку" очень понравилась
рамки черные иногда подходят, только их можно сделать потоньше.
с мостиком хорошая фотка
в меховой шапочке очень здорово!
стенка с кустиками очень здорово вышла!
вообще много хороших фоток!! молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чб фотография тепло - суперская :clap: мне кажется, для задания подойдет - тепло оделась, теперь и в мороз можно поозорничать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили, Маша, рамку делала с программке Photo Frame, ссылку на которую давала Аня Горькая в теме про рамочки. Рамочка - это просто негатив краев фотографии. :yess: А мех я, действительно, отфотошопила прилично. Там есть кнопочка Shadows/Highlights (Тени/Высвечивание) - вот из-за теней он так и получился.
Inch, Winke*, Кока*, спасибо! Я вдохновилась, пойду, как большая, учиться снимать в полностью ручном режиме. :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для тепла еще такой вариант. Пойдет? :bant:

 

teplo5framed2smallxm4.jpg

 

Сегодня ничего снять не успела, так что опять мудрила со старыми фотографиями и фотошопом.

 

Коломна.

 

smallgq1.jpg

 

Почти брейгелевские утки в Покровском-Стрешнево.

 

utkismallgn9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХмельМая*,
В первой фотке (тепло) лично мне мешает такая рамка. Мне кажется, тут рамку лучше надставлять, а не размывать полдома... Домика как-то хочется побольше. Но цвета обалденные.

 

Коломна - :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana*, насчет рамки согласна полностью. :friends: Самой не нравилась. :tongue: Так что я ее уже переделала. А домик вообщем-то можно побольше. Но придется помучиться. На этой фотографии были какие-то непонятные люди и тени от людей непопавших в кадр. Так что пришлось всех и вся для красоты и тепла стереть. :new-russ: А последнюю ногу справа уже было лень тереть, я ее просто кропнула вместе с кусочком дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×