Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я совсем не умею фотографировать. Но мне очень хочется, чтобы было и красиво и интересно. Пока ни то, ни другое не получается.

 

Это фотки, сделанные на автомате, нигде не обрабатывались.

 

dsc00158xw9.jpg

 

dsc00548ot2.jpg

 

sony1043108810771094108oc9.jpg

 

potsmallma2.jpg

 


Это я уже мудрила с ручными настройками.

 

orangessmallsz7.jpg

 

oranges4smallpk2.jpg

 

2008096smallti9.jpg

 

Мы тут все такие доброжелательные собрались. :friends: Можно я сама себя покритикую для разогрева? :smexx: На первой фотке с ручными настройками размазались мандарины на переднем плане и сама вся композиция куда-то наклонилась. :thumb: Вообще-то снимала я это на штативе, но руки так тряслись, когда держались за штатив, что на фотке явная шевеленка. :histeric: На второй фотке мне не нравится тень на апельсине. Третья фотка - тренировка к заданию снять уютный уголок. Очевидная неудача. На переднем плане выпирает угол сундука, а бокал на книжках - банальная банальность. Композиционный центр отсутствует. С технической точки зрения, фотография явно шумная. Забыла, что меня ИСО было выставлено на 800. :olen4: Хороший я критик? :tongue: К кому в гости зайти? :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хороший я критик?  К кому в гости зайти? 

отличный! ко мне заходи! :smi1:
Ну все недочеты ты и сама видишь, но не смотря на них - в фотках есть настроение!!! Есть азарт, заметно!
На последней мне кажется просто много всего, пестрит :aiaiai:
Зато Маячок на первой фотке чудесно! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХмельМая*, я тут - собрат (сосестер :D ) по технике - сонька альфа :flowers: Критиковать пока особо не могу, ибо опыта у самой с гулькин хвост, отмечу одну фотографию "взявшись за руки" - идея очень понравилась, но внимание отвлекает очень много - композиция на мой взгляд построена не правильно. Очень понравились первая и последняя фотографии :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хороший я критик?  К кому в гости зайти?

3207533[/snapback]


ХмельМая*,ага, меня тоже покритикуй! :essss:

 

мне первая и вторая понравились, не по техническому исполнению, а вообще, по смыслу.
первая фотка с ручными настройками слишком синяя и не резкая, вторая тоже не резкая и нет не одного целого фрукта, все обрезанно.

На последней мне кажется просто много всего, пестрит 

3207549[/snapback]


ППКС. на фоне подушек почти не заметно бокала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХмельМая*, а помоему(тоже чайниковскому) виденью интересные фотки, кстати я тоже ничем фотки не обрабатываю фотки т.к. вообще пока ни в зуб ногой в этой теме, мне понравились цветы среди камей так торогательно и последняя фотка я бы ее назвала "из каталога икеи". Как раз сегдня туда ездила просто навеяло :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, Леночка, спасибо за критику! Согласна, что на последней фотке цветной перебор вкупе с отсутствием центра композиции раздражает.
Дуновение, мне тоже кажется, что трава отвлекает внимание. Слишком ее много. Но в фотошопских слоях я пока не умею работать.

 

Аннушка013**, вот подучусь в нашей фотошколе и пойду в Икею штатным фотографом наниматься. :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражения.

 

 

 

sony2007061smallrk9.jpg

 

 

 

sony2007062smallri3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я сразу себя покритикую? :smexx: На первой фотке пересвечено небо и деревья на заднем плане. Как исправить уже не знаю. Дубовые листья на переднем плане тоже не в теме. Ну, а вторая фотография какая-то бессмысленная получилась. Нет точки опоры. Фотография из серии "посмотрел - забыл".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я половину фоток не вижу. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucrecia*, может быть imageshack опять глючится? Сейчас видно. :)

 

Еще покажу.

 

sony2007049smallzk5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем такие широченные ЧЕРНЫЕ рамки? у вас траур?!!! они все портят (лично в моем восприятии)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне фотки из серии Отражения очень понравились. :clap: Только рамки уж действительно слишком широкие и черные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у вас траур?!!!
Нет, что вы. :fieee:
Мне нравятся, когда фотографии на черной подложке, как в альбоме. Но на экране монитора и, правда, мрачно смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь все видно. :clap:
Очень понравилась вторая фотка.
Она...как бы лучше охарактеризовать...нежная, но в то же время и надежная.
В общем, затрагивает потаенные струны души. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще нашла две фоточки. :morgalik:
Я хотела спросить, а если фотография пересвечена, это как-то можно корректировать в фотошопе? А то мне на первой фотке модЭль нравится, а пересвеченый фон и тень от дома у ног - нет.

 

Маячок.
2008115smallaf4.jpg

 

Зонтики.
sonysmallhu5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×