Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Очень нам в последнее время полюбилось это блюдо, многи наверняка готовили так, но хочется поделится.
Итак, берем кусок свиной шейки 1-1,5 кг, натираем солью, перцем. шпигуем чесноком, морковкой (можно без морковки), в последний раз я еще и соусом песто шпиговала. Режем картошку на 4 части, морковку крупными кольцами, можно перец, вобщем любые овощи.
Получается примерно так (правда на фото у меня баранина, но это неважно, смысл тот же)

 

117f789f.jpg

 

Запаковываем все это в рукав, длаем в нем проколы

 

--.jpg

 

И через минут 40, когда муж и все домашние ходят вокруг плиты как тигры в клетке, достаем нежнейшее мяско с гарниром, которое вкусно есть как теплым так и холодным на бутерброде.

 

-.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ММММММ!!!!!

 

Тоже очень уважаю рукава!И свининку так запекаю,и курочку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая красота!
А ты при какой температуре запекаешь?
Для баранины 40 минут тоже достаточно или ее подольше держим?
И еще хотела уточнить - а рукав зачем прокалывать? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucrecia*,
Для баранины конечно больше времени требуется, я этот кусок запекала час1,5 и то он жестковатый вышел, хотя он не таткой уж большой был..
Про темепературу сказать не могу ничего. у меня она не отображается, у меня цифры до 10, вот готовлю обычно на 5-6
А рукав надо прокалывать, чтобы выходила лишний пар, ну и чтобы не взорвался пакет :isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А рукав надо прокалывать, чтобы выходила лишний пар, ну и чтобы не взорвался пакет

 

меня тоже этот вопрос интересует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерась приготовила!!!!!!!!!!!!!Просто классс!!!Это для тех кто не любит париться ну или под настроение готовят...покидала всё в пакетик завернула,поставила и забыла на час где-то...открыла...мммм...а запах.....вкусняшка... а главное просто!!!Спасибо за рецепт!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вопросик? Ни разу не готовила в рукаве... Рукав это обычный пакет? или пленка? Или такие рукава продаются?
И еще, лучше запекать мясо куском или порезать на кусочки - типа отбивных (ест-но, не отбивая)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота какая получилась. Я тоже в рукаве запекаю. Но с овощами не пробовала. Спасибо за идею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trtt*,
а еще б туда чуточку розварина :nyaam: и будет еще вкусней
баранина и розварин=лучшие друзья :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ням-ням.. жаль что пост, а то я б её!! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно вопросик? Ни разу не готовила в рукаве... Рукав это обычный пакет? или пленка? Или такие рукава продаются?
И еще, лучше запекать мясо куском или порезать на кусочки - типа отбивных (ест-но, не отбивая)?

3489939[/snapback]


Продаеться он в магазинах где всякие плёнки пищевые,фольга,вот там он и лежит.... там так и написано "Рукав для запекания".
Я запекала и большой кусок мяса и отдельно кусочки...просто это зависит от времени приготовления....мне кусочками понравилось больше...я их как на шашлык порезала и все перемешала...и в духовочку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cathy*,
Annyshka_K,
Всем пожалста!! Давно не заглядывала сюда, не видела ответов..
Самая Довольная*** ой, я чет розмарин никогда не покупала кста :no: обязательно попробую, пасиб!

 

А я вот тут еще индюшачью голень теперь там готовлю, ну просто невозможно вкусно, правда значительно дольше готовить, но это просто чума. Сфотографирую на неделе и выложу.
Самое приятное в рукаве-это то. что все готовится в собственном соку, никаких обмазываний майонезами и прочими штуками..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорпиончик*, запекать кусочком целым, а куски около килограмма где-то обычно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приготовила. Мне понравилось очень, муж вообще в восторге, даже заловка по запаху зашла отведать. Спасибо за простой и вкусный рецептик. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам понравилась! Только вот свинина больше, чем баранина. Но, каждому свое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×