Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А мы полноценные супы, как у взрослых, стали есть только в 1,2 г., когда отказались вообще от протертой пищи,... а до этого получался суп-пюре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала варить супчик после года, до года только банки, т к наш прикорм пришелся на весну, варю только овощной, мясо готовлю отдельно.
Итак, собственно супчик,

 

-в кипящую подсоленную воду кладу целую луковицу (красную, белую или желтую, начинала с белой), затем морковь, картофель, чуть позже свежую брокколи, цв. капусту, кабачок (не цукини), далее в почти готовый суп кладу мелко порезанную головку чеснока, зелень (укроп, петрушка) и в готовый горячий суп несколько капель лимонного сока.

 

Девочки, это очень вкусно, реально, раньше никогда не ела овощные супы, и полезно и малышу и маме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, супы оказывается, нельзя! :olen4:

 

Я своему в 8 мес даю обычный куриный супчик с вермишелью, в блендере это дело крошу - деть уплетает только в путь! :nyaam: Самочувствие, настроение и стул отличный! (Деть не аллергик, ессно) И рыбный обычный давала, тоже все ок. Вот сейчас борщ сварила постный, но с кислой капустой - сомневаюсь... :olen4:

 

А овощи всякие паровые он у меня давно перестал есть - ешьте эту дрянь сами, говорит :bkeh: Даже картофельное пюре делаю, как для себя - мне нравится - ему не нравится <_<

 

Так что у нас поздний "педприкорм супом" получился :olen4: Я, честно говоря, законалась 4 раза в день ребенку специально готовить (детские каши из 50 сомнительных компонентов - не для меня, я предпочитаю натурпродукт, так сказать). Не вижу в супе ничего плохого, если он не на сале, конечно, сварен! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я перестала давать суп :crank:
он у меня чето плохо жидкое ест из ложки(((
больше вылеваю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а вы супы готовите ежедневно свежий или готовите на несколько дней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажите, а вы супы готовите ежедневно свежий или готовите на несколько дней?

3555249[/snapback]


Присоединяюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, если готовлю маленькую персональную кастрюльку, ее хватает на 4 дня. Все равно гораздо свежее, чем из банки получается! :yess:
Я и себе варю раз в неделю, и не парюсь по этому поводу :???: Но есть и фанатики в этом смысле, конечно :sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и себе и детенку готовлю максимум на три дня... но лучше на два!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я готовлю тоже на 2-3 дня(суп)
а овощное пюре на один раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я может и слишком замороченная по поводу еды, но все же считаю,

А овощи всякие паровые он у меня давно перестал есть - ешьте эту дрянь сами, говорит

3457946[/snapback]


если с детства приучить ребенка к "правильной" еде, он ее так и будет есть, для него не полезное будет не вкусно. Хотя сама борюсь со своим, но готовлю максимально полезно и правильно.

 


Девочки, подскажите, а вы супы готовите ежедневно свежий или готовите на несколько дней?

3555249[/snapback]


Исключительно свежий каждый день и максимум за 3 часа до еды. т е прям свежий. Но это мои заморочки из йоги по поводу свежести еды и проч. На суп у меня уходит минут 20-30, ну терпимо, хотя надоело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовлю королеве такой супчик- пюре: картошу, морковку, лук, цветную капусту варю, потом взбиваю в блендере, добавляю туда четверть желтка и чайную ложечку оливкового масла. Очень вкусненько выходит :) Иногда вместо капусты бросаю немножко вермешельки, но вермешель каждый день нельзя... Получается как пюрешка овощная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп варю на 2 дня. Но не любит он их у меня катастрофически :fieee: Как научить его их есть с удовольствием - не знаю! Измучилась уже вся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суп варю на 2 дня. Но не любит он их у меня катастрофически  Как научить его их есть с удовольствием - не знаю! Измучилась уже вся!

3722987[/snapback]


у меня тоже больше любит овощи и мясо по отдельности.суп сейчас вообще перестала готовить,я называю это баландой которую он не ест :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А морковь и лук вы тушите или нет?

 

Я делаю что то типа супа в горшочке. Кладу мясо, картошку, рис, морковь, цукини и чуть чуть помидорчика, наливаю чуть масла подсолнечного и водички. Тушу при 180 гр. 1,5часа. Очень вкусно получается. Делаю и малышу и себе :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой вообще отказался от моего приготовления :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×