Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

quote=mamba*,
"Я стала варить супчик после года... Итак, собственно супчик,
-в кипящую подсоленную воду кладу целую луковицу (красную, белую или желтую, начинала с белой), затем морковь, картофель, чуть позже свежую брокколи, цв. капусту, кабачок (не цукини), далее в почти готовый суп кладу мелко порезанную головку чеснока, зелень (укроп, петрушка) и в готовый горячий суп несколько капель лимонного сока."

 

А не рановато ли лук, чеснок и лимонный сок давать ребенку? Но вообще, насколько я знаю у мамочек, которые любят острое и детки с раннего возраста приучены к такой еде. Причем еще с того момента, как мамочки их кормили грудью. :floodd:

 

А вместо супа у меня получается 2 в одном: отварные мясо и овощи (горячие, варю их вместе) мельчу на блендере, добавляю бульон и полученное пюреобразное блюдо даю в обед. :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бульон

мясной бульон детям до полутора лет минимум нельзя,даже в аленьких дозах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я варю овощи, и отдельно мясо, потом на курином бульоне взбиваю в блендере
поулчается как суп-пюре,

 

а вот желток размешиваю в кашу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я варю вот такой супчик: 1,5 стакану воды в кастрюльку и на огонь, пока закипает чищу кабачок, мою цветную капусту. После закипания бросаю овощи, на медленном огне под крышкой готовлю мин. 15-20. Потом достаю, измельчаю, все это обратно в кастрюлю, добавляю ¼ желтка и довожу до кипения на медленном огне, после выключения добавляю чуть-чуть сливочного масла. Моему сынуле очень нравиться :lanch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы очень любим супчики. В отличие от мяса, уплетает их за обе щеки. На мясном-рыбном бульонах не делаю. Рановато все-таки, лучше после 1,5 - 2 лет.
Супчики едим следующие:
- Овсяный (в кипящую воду сырые натертые либо слегка пассерованные лук-морковку), варю 5 мин, потом добавляю картофель натертый на крупной терке и овясные хлопья быстрого приготовления. Варю еще несколько минут.
- Гречневый. Рецептура та же, вместо овсянки - гречка.
- Суп-пюре из цветной капусты, либо из микса овощей (цв. кап, брокколи, морковь). Отвариваю в небольшом кол-ве воды, пропускаю через блендер, развожу до нужной консистенции кипяченным молоком, довожу до кипения. Добавляю кусочек слив. масла.
- Овощной
- С мелкой лапшичкой-паутинкой
- Из риса и зеленого горошка. Рис, горох варю от отдельности до готовности. Измельчаю все в блендере. Развожу водой, в которой варился горох, до нужной консистенции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы едим разные супчики. отвариваю бульон (куриный, говяжий) туда, 1.картофель+овощи разные
2.картофель, лук, морковь, вермишель тонкая
3. картофел, лук, морковь, горошек (сваренный и заблендеренный в пюре)
3. отвариваем тыкву с фрикадельками и картофелем, все блендерим и разбавлем сливками до супа-пюре
4. в кипящей воде расплавляем плавленныей сырок, туда картофель, обжаренный лук с морковкой

 

Ну и щи, борщи с общака лопаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас супы - это святое! Просто пюре овощное/мясное не будет есть. А вот суп жиденький, не гуще жидкой сметаны - это да! Я именно на супах, причем обязательно крупяных, приучила ребенка к овощам.
Сейчас уже варю на бульоне, любом, главное, что б мясо было не жирным, ну в крайнем случае можно жир снять.
А вот как сварить рыбный суп не на рыбном бульоне, вообще ума не приложу ;) а какой же он тогда получается, если в воду рыбу кладут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много узнаю отвас , мамы! Во дворе 9 месячные дети вовсю едят взрослые перемолотые блендером борщи! :ranting: на мясном бульоне :crank: Мой кроха еще был,еще прикормами не интересовалась, так и то сомневалась - че ет такое мамашки делают.Тут свой подрастает и знаю, что мы максимум типа овощного супа -пюре будем до года варить, и мясо отдельно.Спасибки за инфо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы едим разные супчики. отвариваю бульон (куриный, говяжий) туда, 1.картофель+овощи разные
2.картофель, лук, морковь, вермишель тонкая
3. картофел, лук, морковь, горошек (сваренный и заблендеренный в пюре)
3. отвариваем тыкву с фрикадельками и картофелем, все блендерим и разбавлем сливками до супа-пюре
4. в кипящей воде расплавляем плавленныей сырок, туда картофель, обжаренный лук с морковкой

 

Ну и щи, борщи с общака лопаем.


Ну, ваша малява большенькая уже! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мой педиатр посоветовала с 7 месяцев варить супчики лёгкие на мясном бульончике, а после 8 месяцев давать картофельное пюре с перемолотым мяском. Вот и кого нам, бедным мамашам, слушать??? :wacko: Кто говорит что с 7 мес. надо, а кто до 2-х лет не советует... Я думаю что вреда от этого не должно быть если давать небольшими порциями, как говорит мой педиатр "чтобы больше желудочного сока вырабатывалось". Я варю самый простой супчик: отварю мясо, процежу бульон, добавлю картошку, морковь и какую нибудь крупу (гречку, рис). Варю до готовности. Не солю. Измельчаю через сито (можно в блендере). Сначала моё чудо жутко корчилась от таких супчиков, вообще есть не хотела, я уже расстраиваться начала. А сейчас уплетает за обе щёки. Просто к новым блюдам привыкнуть надо. И ещё я заметила что когда суп чуть чуть посолю - вообще не ест, а когда пресный сделаю - ест. Вот так. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот так делает моя соседка, мы еще маленькие, не пробовали - но ее 8-мес. деть уплетает тока так:

 

варит овощи всякие с дачи (кабач, тыкву, морк и пр), как сварятся - молочка, еще прокипеть, затем мяско баночное - полбаночки и в путь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я варю разные бульоны, а туда уж что угодно. то, что пробовали из продуктов - смело добавляю. и понемногу можно новое добавлять. для меня главное - был бы бульон. мясо из него, кстати, кручу через мясорубку, а потом добавляю либо в тарелку с супом, либо к овощному рагу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
quote=mamba*,
А вместо супа у меня получается 2 в одном: отварные мясо и овощи (горячие, варю их вместе) мельчу на блендере, добавляю бульон и полученное пюреобразное блюдо даю в обед. :nyaam:

мы тоже так делаем, а бывает прям гущу из супа и на блендер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя малышка все супчики за милую душу ест

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок очень любил супчики.Получалось,что варила на два приема. а съедали в один.Сейчас обед всегда начинаем с супа.Как-то пришли к бабушке, а она нас не ждала, угощала пирогами, так ребенок стал бабушку учить,что без супиков в обед нельзя :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×