Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ღБрЮнЕтОчКаღ **

Обработка Изображения И Фотокоррекция

Рекомендуемые сообщения

Незнаю, в тему ли я пишу, или нет, поправьте если что меня :aiaiai:
Меня мучает вопрос, как вы обрабатываете фото, после того как сольете на комп, естественно это фотошоп, я пользуюсь им, вроде че то умею в нем делать, но вот изменить текстуру кожи или подкорректировать красиво глаза у меня не получается...
Вот глядя на эту фотку e059e8d7680c.jpg
явно видно, что глаза не естественные...вот как так сделать блеск и цвет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не супер профи в ФШ, но я бы кожу корректировала маской с Гауссом, а цвет так это легко можно сделать и с помощью кисти, процентов на 10 ее поставить и вперед. Если глаза изначально карие или просто темные, а хочется светло-голубые, то можно обесцветить с помощью губки, а потом уже цвет накладывать, очень естесственно получается. Пробовала на своих фотках, у меня темные глаза, так вот голубые просто запросто получаются. А блики ну это тоже вручную рисуются.
У меня проблема в том, что как это все сделать технически, я понимаю, но у меня нет, ну я даже не знаю, этого художественного чутья, что-ли. То есть у меня фантазии не хватает красиво сделать картинку. Вечно безвкусица какая-то выходит. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camillla*,
я попробую конечно по твоему объяснению, спасиб...
Но очень хотелось бы подробный и расписаный урок для чайников :D
Может кто то сможет наглядно все показать и расписать :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julka**,
Ну вот давай про цвет глаз.

 

Имеем изначально вот это (эт собственно мои глазюки :) ), а хотим голубые.

 

5c1432fa06ae.jpg

 

Берем инструмент "губка" (которая рядом с капелькой, ставим ее на 100% и "вытягиваем" цвет с роговицы глаз, глаза получаются при этом серые, а не карие (губка из цветного делает ч/б):

 

4a9c8182bd79.jpg

 


Далее выбираем подходящий новый цвет для глаз (в моем случае - темно-голубой), берем самую такую простецкую кисть, ставим ее на 5-10% нажима и зарисовываем ей цвет глаз.

 

f85b6fb5bd77.jpg

 

Можно ярче сделать, но это будет не очень натурально. Вот собственно и всё. Можно черным что-то дорисовать, белым сделать доп.блики, можно фильтром с эффектом целлофана сделать те же блики, будет натурально. Тут сами видите фотка плохого качества, да и я не слишком старалась, вся работа заняла минуты 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот как так сделать цвет?

 

способ быстрее:
создать новый слой. выделить глаза инструментом овал, залить его на новом слое желаемым цветом. режим смешивания поставить на перекрытие, и при необходимости поменять непрозрачность.
надеюсь понятно объяснила. у меня русский ФШ, поэтому английские термины не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я думаю можно было бы отдельную темку по пользованию ФОТОШОПОМ создать. ЧТобы можно было там задавать вопросы, что и куда нажимать. Вроде такую ещё не открывали здесь??? :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотко,
На этом форуме тема о фотошопе есть, только мне кажется она бестолковая какая то....
я бы сделала отдельный форум фотошоп в теме фотошкола, а там уж и подфорумы, фотокоррекция, рамки, уроки по созданию теней, уроки по созданию цвета и т.д. и т.п., а то все в разброс как то получается...и еще мне очень много не понятно терминов...вот как то именно по тенрминам подфорум сделать бы...ну например не все понимают слово ширик, я только недавно поняла что это широкоформатный объектив....вот..... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Золотко,
На этом форуме тема о фотошопе есть, только мне кажется она бестолковая какая то....
я бы сделала отдельный форум фотошоп в теме фотошкола, а там уж и подфорумы, фотокоррекция, рамки, уроки по созданию теней, уроки по созданию цвета и т.д. и т.п., а то все в разброс как то получается...и еще мне очень много не понятно терминов...вот как то именно по тенрминам подфорум сделать бы...ну например не все понимают слово ширик, я только недавно поняла что это широкоформатный объектив....вот..... :D

3210483[/snapback]


Ага видела, только там ничего не разберёшь.
Было бы здорово открыть и здесь большой раздел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага видела, только там ничего не разберёшь.
Было бы здорово открыть и здесь большой раздел.

3210508[/snapback]

 

надо мож идейку где то подкинуть? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и еще мне очень много не понятно терминов...вот как то именно по тенрминам подфорум сделать

ну например не все понимают слово ширик

есть тема "Словарь фототерминов" у нас, он закреплен, а ширик - это уже сленг :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди...Где вы взяли русский фотошоп...Я второй раз айтишникам говорю, чтобы мне установили русский, второй раз тупо смотрю на английские термины... Может это в настройках как-то меняется???? А-а-а-а, помогите... :worthy::worthy::worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

polharp*,

Может это в настройках как-то меняется????

Не, это уже надо русифицированную версию устанавливать заново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cray:Camillla*,
:cray: Спасибо, пойду лоховать дальше :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, пойду лоховать дальше

удачи!
НапрягИ напрягИ, в инете этих русских версий, хоть одним местом жуй. Главное, чтоб она встала как надо, без тормозов чтоб была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×