Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

"большая Перемена" - Можно И Поболтать...

Рекомендуемые сообщения

Кусочек Шоколадного Печенья*, Всегда пожалуйста :hallouu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы вылавливаете новые фотографии в тетрадях у других? Пересматриваете все? Реально времени не хватает все пересмотреть и очень не хочется что-то пропустить :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за название на фотках!!

 

Девочки, как вы вылавливаете новые фотографии в тетрадях у других? Пересматриваете все? Реально времени не хватает все пересмотреть и очень не хочется что-то пропустить :cryyy:

увы, пока приходится все прокручивать...иначе никак!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, как вы вылавливаете новые фотографии в тетрадях у других? Пересматриваете все? Реально времени не хватает все пересмотреть и очень не хочется что-то пропустить

3219083[/snapback]


можно ходить друг к другу в гости и оставляя свой коммент на фотки хозяина странички, снизу приписывать " А заходите и ко мне, далее - ссылка на последний пост с фотками)"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(kinder* @ Воскресенье, 13 Января 2008, 4:04)
а вообще надо у публики спросить, будет ли спрос на предложение? а то подфорум откроется и заглохнет...

 

 

 

 

 

да, давайте выясним пристрастия, так сказать.
Вообще, я бы сделала так - одна тема с уроками фотошопа, без флуда, чтоб долго не искать и не просматривать лишнего, и создать Болталку по фотошопу, куда уже и вопросы задавать, и мнениями делиться.
Все-таки , открывать по каждому инструменту-фильтру и прочему отдельную тему - для Конфы наверно неразумно, ведь есть специализированные сайты, где глубоко и в корне вентилируются подобные технические приемы. Здесь же наша цель мммм.... наверно больше делиться навыками, опытом и учиться вместе.
Чтоб не поняли меня привратно - поясню. Ну вот делимся мы навыками и собственным опытом в рамках фотошколы (особенное спасибо всем кто с примерами и подробными объяснениями дает!) , кидаем друг другу ссылочки на полезные статьи и уроки, но есть ли у нас человек, который от своего имени и со своим опытом сможет наполнить раздел и ответить на любой вопрос? Это ж по сути почти написать учебник по фотошопу.

 

Это в общем-то сугобо ИМХО, давайте обсудим на Перемене этот вопрос, чтоб тему Фотошопа не засорять

3221724[/snapback]

 


по поводу подфорума фотошоп и его разделов. У меня такое предложение:
сделать самые необходимые разделы, такие как:
- уроки;
-вопро/ответ;
- полезные ссылки (здесь можно размещать ссылки на фоны, кисти, клипарт, шрифты и т.д., а также и уже сами элементы давая на них описание, чтобы можно было воспользоваться поиском);
- плагины для обработки фотографий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки у меня вопрос прежде всего к никонистам:

 

выхожу я фотографировать, уже немного смеркается, в лес. ставлю на режим в приоритет диафрагмы и ставлю апертуру на 8 или 9 и конечно же ожидаю, что снимок будет темноватый.
и получаю очень пересвеченный кадр!!!!! и так несколько раз подряд!!!
а только заперев экспозицию, то есть нажав на маленькую кнопочку рядом с видоискателем, и направив предварительно в небо, только тогда я получаю нормальный кадр!
раньше такого не было...все установки я проверила, ничего там такого не правильного не установлено.
что бы это могло быть, причем часто такое во всех режимах бывает и А и Р тоже....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нельзя ли авторам тетрадей первый пост своей записи редактировать? например, добавили новое фото, и ссылку в первый пост вставили, как в заданиях у нас ссылки на сдавшие работы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а нельзя ли авторам тетрадей первый пост своей записи редактировать? например, добавили новое фото, и ссылку в первый пост вставили, как в заданиях у нас ссылки на сдавшие работы

3223098[/snapback]


нет, кнопочка Редактирования работает только 12 часов после создания поста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, кнопочка Редактирования работает только 12 часов после создания поста

3223291[/snapback]


ясно, жалко конечно, а то, думаю, так было бы удобнее :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите мне тут со своими предложениями влезть.... :shuffle:
Если можно, напишите в своих тетрадочках каким фотиком фотографируете.... У меня "шкурный" интерес... :red-tsch: , я себе фотик выбираю, очень хочу к вам примкнуть в скором времени.... Возьмёте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*, конечно возьмем :flowers:

 

Девочки, такое дело - была у меня идея для задания "Отражение" снять зеркальный коридор или полукоридор, ну в общем отражение в отражении. В голове прямо вот вижу картинку, что хочу, а сделать не могу :( "Не выходит каменная чаша" (с) Уже и так пробовала, и эдак, получается ерунда откровенная :( Не хватает мне мысли пока как довести до ума. Может кто-то возьмет себе идею, попробует, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос про оценки. :mascha: Согласие на оценку сейчас требуется только для "Уютного уголка"? А для всех последующих тем отдельно, так? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Кот Ученый*, конечно возьмем :flowers:

 

Девочки, такое дело - была у меня идея для задания "Отражение" снять зеркальный коридор или полукоридор, ну в общем отражение в отражении. В голове прямо вот вижу картинку, что хочу, а сделать не могу :( "Не выходит каменная чаша" (с) Уже и так пробовала, и эдак, получается ерунда откровенная :( Не хватает мне мысли пока как довести до ума. Может кто-то возьмет себе идею, попробует, а?

3223867[/snapback]


У меня тоже такая идея была :D , но потом я подумала, что уж больно загонисто :olen4: и решила пойти по лёгкому пути. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюшка**,

А для всех последующих тем отдельно, так?

3226595[/snapback]


А в последующих если хочешь получить оценку, в посте, где выложишь фотки по заданию надо дописать "хочу получить оценку".

 

У меня тоже такая идея была  , но потом я подумала, что уж больно загонисто

3226599[/snapback]


:D я тут на голове уже если только не стою с этой идеей :D Но раз уж даже ты сочла ее загонистой, то я даже пока и пыхтеть не буду дальше над ней :D Все бы ничего, но у меня нет двух обычных больших съемных зеркал без рам... А когда одно с рамой, другое без, такая ерунда получается :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в последующих если хочешь получить оценку, в посте, где выложишь фотки по заданию надо дописать "хочу получить оценку".

 

3226675[/snapback]


Ага, я это прочитала. Но ведь уже многие сдали и следующие задания. :pod-tches: Наверное, можно прямо в темку, куда сдаешь, отдельно приписать... :aiaiai:

 

Но раз уж даже ты сочла ее загонистой,

3226675[/snapback]


Скажешь тоже "даже" :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×