Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а вот расскажите мне, пожалуйста, как вы дома практикуетесь? Вот у меня никак не получается нормально этим заняться.. Вернее практикуюсь, но такое чувство, что впустую. Ребенка особо не пофоткаешь - убегает, да и что то другое пофоткать в кватире - уже вижу, что вспышки не хватает, на улицу не выйдешь - холодно :cold: Остается пока читать теорию, а так хочется практики, чтобы видеть результат.. Пока в квартире я вижу разницу лишь в "светлых" и темных" фотках..
А как у вас происходит это действо? Особенно у тех, у кого пока что китовый объектив и нет внешней вспышки.. Может вопрос и глупый, но я правда не могу сообразить, что и как мне фотать.. Мне кажется на улице вариантов пофоткать больше, чем в квартире с плохим светом, но в такой холод, да и вообще зимой с ребенком особо много не нагуляешся с фотиком под мышкой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, у меня так. Ребенка я не дергаю - у меня на это есть кот :bkeh: И вообще 500 раз подряд пыха в глаза - не очень полезно для малыша в два с половиной года.

 

Занимаюсь я обычно, когда все спят, создаю на столе на фоне белых обоев натюрморт, сейчас много работаю с выдержкой и зажигаю свечку, например, как часть натюрморта - интересно фотографировать, как пламя колышется.

 

И вперед! Снимаю одно и то же с разными замерами, после 50 кадров и вариантов уже не помню, что где было когда, для этого у меня есть EXIF. Пытаюсь установить баланс белого на фоне обоев, устанавливаю ИСО от 100 до 1600, снимаю на М, на AV- TV, и каждый раз разные сочетания баланса Белого, ИСО, выдержки, раскрытия диафрагмы, наклона пыхи, пыха в потлок, пыха +1,+2... Однажды вечером 450 кадров так сняла :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня на это есть кот

3203826[/snapback]

так, надо заводить кота :D
И вообще 500 раз подряд пыха в глаза - не очень полезно для малыша в два с половиной года.
это я знаю, тем более у нас с глазами уже проблемы..
создаю на столе на фоне белых обоев натюрморт, сейчас много работаю с выдержкой и зажигаю свечку

3203826[/snapback]

ой, пасиб за совет.. я уже сегодня думала про свечку.. но, млин, у меня на столе сейчас натюрморт не сотворишь.. после ремонта еще не обустроились, кухню нам только 28 января привезут :wacko: так что кухонный стол у нас сейчас как склад посуды и продуктов.. но я попробую сегодня насколько возможно разоюрать стол и хотя бы свечку пофотать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а штатив есть? в темноте можно можно экспериментировать с разными подсветками- фонарик, свечка, бра, ночники и т.д. и рядом что-нить красивое положить - елочные игрушки, бокалы и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а штатив есть?

3204590[/snapback]

нетюююю :cryyy:
я сегодня с утра успела немного поэксперементировать, пока солнце в окно светило - снимала елку с игрушками при рассветных лучах, что получилось не знаю - опять же без штатива мутновато получается, руки дрожат..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что любите снимать...можно натюрморы всякие составлять....с капельками и огнем экспериментировать....

 

Но мне ребенка интереснее снимать (иногда и за кота принимаюсь :D )...у меня тоже убегает и отворачивается, но тем интереснее поймать удачный кадр! (а вспышка не вредна, если ребенок не смотрит в камеру, такие кадры без позирования намного интереснее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такие кадры без позирования намного интереснее)

это точно. Моя вообще, как видит, что ее снимают, сразу же мчится отбирать фотик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×