Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
HawiCheck****

Настройка Рабочего Пространства

Рекомендуемые сообщения

Очень актуальная тема для меня.
Никак не могу автоматизировать процесс сброса с камеры,последующей обработки и хранения фотографий :tormoz: ,конечно уже более менее видны плюсы и минусы разных способов,но хочется узнать,как это делают другие.
Опыт более продвинутых в этом плане пользователей наверняка поможет быстрее и правильнее организовать это на своем компьютере другим.

 

Вкратце,как это сейчас выглядит у меня.

 

Фотографии хранюв папках с именем месяца и года-Декабрь2007,например.
В этой папке делаю подпапку с именем RAW,куда сбрасываю фото в этом формате с камеры.

 

Для каталогизации и обработки использую Adobe Bridge и CameraRaw4.3, который шли в комплекте с фотошопом CS3.

 

В CameraRaw кадрирую,обрабатываю и конвентирую в JPG в папку с именем месяца.

 

В самом шопе обрабатываю только отдельные фото.

 

По мере необходимости архивирую фото на болванки,вместе с RAW(но думаю буду оставлять только наиболее удачные кадры).

 

Вот так.
Не знаю на сколько это правильно))))...

 

И еще интересует,кто какими конвертерами РАВов пользуется?
DPP,идущий в комплекте использовать просто не смогла,что-то там все так запутанно.
Сейчас скачала CaptureOne(PhaseOne)-буду пробывать его.Кто-нибудь использует эту программу?

 

Очень хочется максимально автоматизировать и облегчить процесс обработки фоты,но вместе с тем,очень хочется получать фото максимального качества из возможного. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже интересна эта темка!!!
Поделитесь своими секретами пожалуйста!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для обработки фоток (конвертация из Raw в Jpg, настройка ББ, резкость и т.д.) я использую программу Digital Photo Professional, которая шла в комплекте с камерой, если нужна более "глубокая" обработка (замена фона, удаление лишних деталей и т.д.) тогда, конечно Photoshop (куда же без него то :red-tsch: )
а фотки с камеры на комп скачиваю программой EOS Utility, так же поставляемой с камерой. меня эти программы устраивают. не замечала снижения качества при их использовании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня эти программы устраивают. не замечала снижения качества при их использовании.

3203242[/snapback]


Меня она не в качестве не устраивает,а в запутанности для меня!
В Адобе как-то все логичней и наглядней!
Наверно пока остановлю свой выбор именно на этой программе!!!

 

К тому же она с поддержкой русского языка,просто в настройках меняю англ на русский и все становится родным и понятным-это про Adobe Bridge и CameraRaw!
Скачиваю с камеры тоже этой же программой,каталогизацию тоже в ней!
Ну и к фотошопу она ближе...
Вобщем,пока все устраивает!!!

 

Уже более менее автоматизировала весь процесс и наконец-то навела порядок в папках с фотографиями!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×