Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Моre, спасибо огоромное))мы как раз вчера про знакомства говарили и никто не верит что мы на зхеакомствах познакомились))хотя меня губит неоправданая тупая ревность и эгоизм((
вот например...он живет в другом от меня клонце..сейчас работает за двоих..заканчивает поздно в 7-8 вечера..а я ему приезжай...он говарит..что бы переночевать? а у него работа связаная с разъездами он целый день на ногах...а я ему..вот значит не соскучился..итд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже была самомамой. Рассталась с отцом старшего сына когда ему год исполнился, я вышла на работу и вежливо попросила его пожить у себя, а потом обратно не позвала, только пол-года уговаривала вещи забрать :ranting:. Что меня в нем не устраивало? Он не пил, меня не бил, был всегда вежлив... Мне слова одной моей подруги понравились, когда я по молодости лет спросила что же муж сделал, что она от него с двумя детьми ушла? Подруга ответила что в том то и дело, что НИЧЕГО не сделал. Вот так примерно и у меня, ну никакие отношения, никаких желаний по жизни у него нет. Ну нужно нам поесть купить, он пошел что-то заработал на кусок хлеба, а потом и вовсе никуда не пойдет. И сын его не интересовал совершенно, то есть как пустое место. Тьфу, вспомнила и опять бесит меня такая философия :ranting:.
После расставания с этим человеком я как-то успокоилась, не стремилась заводить серьезные романы. Как-то голова совсем была другим забита, хотя несколько небольших романов случилось, но все не то. А когда сыну было чуть меньше 3 лет я встретила своего нынешнего мужа. Познакомились случайно, спросила коллегу по работе что она вечером делает и не хочет ли прогуляться, а она ответила что со знакомым встречается. Я подумала, что это ее парень, а она говорит "пошли с нами погуляем, это просто коллега с предыдущей работы". Ну я и пошла. Вот так мы и погуляли и уже больше 8 лет с ним вместе, счастливо женаты 6 лет. И еще у нас сынок родился.
И еще, то время пока я была самомамой не считаю каким-то ужасным. Это был определенный этап моей жизни по-своему прекрасный. Меня очень поддерживали мои родные. И всем самомамам желаю не видеть в самомамстве ничего плохого, это то время, когда все впереди. А это тоже здорово. Ну и желаю встретить свою половинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соглдашусь..знаете надо искать везде плюсы...опыт семейной жизни..да и потом побыть одной..жить дляч себя и сына...а не опять окунаться в быт..хотя я сама этим грешу..хочу быстрее жить вместе с молодым человеком..а подруга мне говарит зачем тебе это..опять в кастрюли собралась влезть..живи наслаждайся конфетно букетным периодом..но у нас опять быстро прошел...
и потом ..мама молодого человека хорошо отнеслась что у меня сын..была замужем..типа умудренная опытом.знаю как общаться с детьми..надо везде позитив видеть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и потом ..мама молодого человека хорошо отнеслась что у меня сын..была замужем..типа умудренная опытом.знаю как общаться с детьми..надо везде позитив видеть))

 

Моя свекровь тоже ко мне хорошо отнеслась, сама замуж с двумя детьми выходила :D. Ну как муж рассказывает сначала немного поворчала, что вот с ребенком нашел :histeric:, а потом нормалек. Да и я себя ущербной ни в коем случае не считала, все при мне и даже ребенок готовый есть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuz, kuz, kuz, :allllkg: соглашусь))правда мама молодого человека..сразу позитивно настроилась)типа и внучок готовый)) и приняли меня в члены семьи)это очень приятино))я всегда мечтала такую свекровь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я всегда мечтала такую свекровь))

 

Дай-то Бог! У всех, как правило, вот так хорошо начинается, а потом... Желаю Вам сохранить и в будущем такие же прекрасные отношения со свекровью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька*, на свекровей мне всегда везло..как ни странно у бывшего мужа была просто замечательноая мама))до сих пор с ней хорошо общаемся))а кстати мама молодого человека по гороскопу как свекровь та..и похожа по характеру))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неопалитана
Не переживайте! У мужчин такая особенность есть- боятся свою иллюзию свободы потерять ;) Мой тоже по началу часто домой к себе мотался- я обижалась, нервничала, мол, испугался серьёзных отношений такой разэтакий :cryyy:
не знаю, что повлияло, то ли моё "как хочешь", то ли ещё что, но теперь он только домой (ко мне) ! А "у мамы", он вообще не остаётся и старается её к нам привезти, а не там сидеть.

 

Капелька*
, никто не знает, что будет потом... мы же со своими первыми мужьями тоже.. "на всю жизнь и умереть в один день..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моre, спасибо огоромное)) мне кажеться они трусы по жизни)) и потом эгоисты..там спокойнее..не криков(мои родители халерики часто ругаються) и сыночек..активист..плю с мама накормит ..обстирает..приберет...хотя у него есть определеные обязаности..самое что он туда ездиет..работа около дома пешколм ходит..и там 4 года работает привык поздно вставать пешком на работу ходить..нам всем не особо что хочеться менять..
скажи а ты есть в одноклассниках ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моre, спасибо огоромное)) мне кажеться они трусы по жизни)) и потом эгоисты..там спокойнее..не криков(мои родители халерики часто ругаються) и сыночек..активист..плю с мама накормит ..обстирает..приберет...хотя у него есть определеные обязаности..самое что он туда ездиет..работа около дома пешколм ходит..и там 4 года работает привык поздно вставать пешком на работу ходить..нам всем не особо что хочеться менять..
скажи а ты есть в одноклассниках ;)


Ну конечно ему сложно! Ничего необычного!
А к своей маме не желает вас с сыном перевезти :rolleyes: ?

 


Про "одноклассов" смотри в личке :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажеться они трусы по жизни)) и потом эгоисты..там спокойнее..не криков(мои родители халерики часто ругаються) и сыночек..активист..плю с мама накормит ..обстирает..приберет...хотя у него есть определеные обязаности..самое что он туда ездиет..работа около дома пешколм ходит..и там 4 года работает привык поздно вставать пешком на работу ходить..нам всем не особо что хочеться менять..
скажи а ты есть в одноклассниках wink.gif

 

Нет, я на примере своего мужа хочу мужчин защитить. Мой тоже первый год домой мотался. Первые пол года мы просто встречались, вторые пол года я уже была не против жить вместе, но муж продолжал мотаться домой. Во-первых действительно нужно решиться изменить жизнь и на это нужно время. Во-вторых мой муж человек такой сам по себе, он всегда идет домой :D, в смысле если где-то даже что-то отмечает я ему говорю, чтобы поздно выпивший не ехал, мало ли что и оставался у друзей или к маме шел. А большинство его друзей живет как раз около его мамы естественно (он же и сам там жил), а мы сейчас живем примерно в 1,5 часах езды оттуда. И он даже обещает там остаться, но все-равно приползает домой :histeric:, я его даже ругаю, ну мало ли что может случиться поздно на улице! Я теперь поняла, что он приходит всегда в то место, которое считает домом. А для того, чтобы считать место домом тоже нужно время. Вобщем он остался у меня навсегда через год и к маме своей с ночевкой сейчас ездит только со мной и то не часто, а днем заехать может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, я на примере своего мужа хочу мужчин защитить. Мой тоже первый год домой мотался. Первые пол года мы просто встречались, вторые пол года я уже была не против жить вместе, но муж продолжал мотаться домой. Во-первых действительно нужно решиться изменить жизнь и на это нужно время. Во-вторых мой муж человек такой сам по себе, он всегда идет домой :D, в смысле если где-то даже что-то отмечает я ему говорю, чтобы поздно выпивший не ехал, мало ли что и оставался у друзей или к маме шел. А большинство его друзей живет как раз около его мамы естественно (он же и сам там жил), а мы сейчас живем примерно в 1,5 часах езды оттуда. И он даже обещает там остаться, но все-равно приползает домой :histeric:, я его даже ругаю, ну мало ли что может случиться поздно на улице! Я теперь поняла, что он приходит всегда в то место, которое считает домом. А для того, чтобы считать место домом тоже нужно время. Вобщем он остался у меня навсегда через год и к маме своей с ночевкой сейчас ездит только со мной и то не часто, а днем заехать может.

:D Вот-вот. Мой такой же! Последнее, что увёз от мамы- 2 спиннинга, которые заняли почётное место в моей квартире! Ровно через полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот-вот. Мой такой же! Последнее, что увёз от мамы- 2 спиннинга, которые заняли почётное место в моей квартире! Ровно через полгода.

 

:D

 

Я пожалуй еще может быть самую главную причину забыла. На момент нашего знакомства муж почти полностью содержал маму и младшего брата и на то, чтобы уйти из семьи нужно было время как-то их подготовить. А муженек не только сам домой приходит, но и зарплату в дом приносит. То есть пока он жил с мамой он отдавал зарплату маме. Она работала, но не сильно напрягалась, почти в соседнем доме и так что в середине дня могла быть уже дома. Ну и з/п у нее была соответствующая. А когда муж переехал ко мне, он стал отдавать з/п мне :D и маме его трудновато пришлось, пока она в ситуацию не врубилась и не нашла себе нормальную работу (на которую добираться час, где нужно работать "от и до упора", но где деньги платят).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да девочки вы как всегда правы))то место пока что для него дом..и там у него спокойнее я говарила..у меня мои ругаются..кричат..тетка страя живет..нервы портит..а там все классно..район в 100 раз лучше моего))..и тоже деньги маме дает..
честно сказать у нас не стоял вопрос жить у него..так как 2 хозяйки это жесть) а потом ...папа его спит отдельно в зале так как папа сова и там он до поздно смотрит телик..и своим приездом я создам только неудобства..и сын у меня очень активный...тем более у меня скоро однокомнатная квартира освобождается там просто надо срочно ремонт делать и можно там жить)) свое гнездышко))
меня просто дома становиться жить тяжело..родители напрягают..старая тетушка скандлы с ней..просто боюсь переборщить.. :pod-tches: навязываться жить вместе быстрее..но мы и так говарим на эту тему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да девочки вы как всегда правы))то место пока что для него дом..и там у него спокойнее я говарила..у меня мои ругаются..кричат..тетка страя живет..нервы портит..а там все классно..район в 100 раз лучше моего))..и тоже деньги маме дает..
честно сказать у нас не стоял вопрос жить у него..так как 2 хозяйки это жесть) а потом ...папа его спит отдельно в зале так как папа сова и там он до поздно смотрит телик..и своим приездом я создам только неудобства..и сын у меня очень активный...тем более у меня скоро однокомнатная квартира освобождается там просто надо срочно ремонт делать и можно там жить)) свое гнездышко))
меня просто дома становиться жить тяжело..родители напрягают..старая тетушка скандлы с ней..просто боюсь переборщить.. g.gif навязываться жить вместе быстрее..но мы и так говарим на эту тему

 

Мне кажется в Вашей ситуации лучше немного подождать до освобождения квартиры, можно вместе ремонт сделать и плавно все перетечет к совместной жизни :D. Я так поняла, что вести его сейчас к себе или идти к нему может быть только хуже из за окружающей обстановки. Так что иногда лучше и подождать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×