Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Sweet★T

Роды В Смс, Или О Том, Как Родился Мой Макс.

Рекомендуемые сообщения

09f1289807f5d5159fe121280181b0d6.gif

 

Про беременность писать не буду, это отдельная история и оооочень длинная. :ppuzo: Сразу перейду к поездке в роддом. Мы договорились с врачом, что на 39ой неделе приедем и сдадимся, дабы спокойно полежать там под присмотром врачей и если что, не лететь сломя голову в час Х, т.к. мой муж мог уехать в командировку. По дороге в РД, я еще не совсем осозновала, ЧТО меня ждет в ближайшее время и поэтому настроение было отличное и все было прекрасно :D . Приехали, сдали документы. Меня пригласили на осмотр и сказали сдать все вещи мужу (с нами была еще моя мама, по-моему она даже волновалась больше, чем мы с мужем вместе взятые) так вот, я зашла, акушер, здоровенный такой парень спрашивает «Вы рожать?», я – «да нет пока», он - «а зачем тогда приехали?», я – « на сохранение» (я тогда еще не знала, что лягу в обсервацию, а не в патологию, для меня все было одним и тем же), он посмотрел в карту, поднимает глаза и (наверно подумал, что я издеваюсь) раздраженно – «Че Вам сохранять то???? У Вас 39 недель!!». :isterica: Посмотрел он меня, сказал переодеваться в халат и прощаться с родственниками. Прозвучало это оч страшно. Тут то я и поняла, что обратного пути нет… :hellp:
Меня оформили и заселили в палату. Кстати, оч хорошую. Мне там прям понравилось. Как на курорте, ешь, спишь, и ниче делать не надо :D .
Пролежала там несколько дней, потом выяснилось, что у меня умеренное многоводие. Врач дала мне срок «до понедельника», если сама не рожу, то будут протыкать пузырь. Понедельник… Понедельник…. ПОНЕДЕЛЬНИК??? 22 октября???!!! Только не это!!! В день рождения свекрухи!! :blink: Я слезно просила врача подождать ну хоть еще денек! На что она сказала «а че ждать то? Пока воды позеленеют?» Это был аргумент.
Все несколько дней до это понедельника я усиленно старалась уговорить детку родиться… Но ему видно там было так хорошо, что он не торопился. Я и по лестнице ходила на 6й этаж и присидала… Без толку…И вот, настал тот самый понедельник, 22 октября…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06:55
Ну вот и все… сказали собирать вещи, ща сделают клизьму и бум рожать. Молись за нас! Я тебя люблю!

 

Собрала пакеты, причесалась, умылась, мне выдали карту и сказали куда идти.

 

07:22
Такую клизмищу сделали! Сижу в родблоке на унитазе. Тут все вокруг стонут и кричат. Куда я попала?

 

Было реально жутковато… :eek:

 

08:20
Пришла врач и проколола мне пузырь, воды чистые и оч их много. Лежу. Поставили КТГ. Животик немного потягивает. Врач сказала, что если что, сделают эпидуралку. Стараюсь отдыхать.

 

08:35
Сделали еще укол фона. Я повернулась на бочок. Животик бобо…

 

08:42
Кись, не переживай! Береги нервы, они тебе еще пригодятся, у нас же будет ПАЦАН!

 

09:10
Теперь я понимаю, что такое схватки… Пока идут совсем недолгие и вполне терпимые… :trio:

 

09:47
Воды не стало и пузик сдулся. Такой махонький… :ppuzo:

 

11:02
Прыгаю на маче, пою песенки. В соседнем блоке ребеночек родился только что, так кречит! Через 20 минут меня опять посмотрят и скажут что дальше.

 

Все, что я смогла вспомнить – «Катюша» и «Крылатые качели»… Картина: скачет девица на мяче и поет вслух такие песенки… Акушерки ходили хихикали… А мне че-та становилось не до смеха… :isterica:

 

11:19
Схватки хорошие, больно конечно, терплю стиснув зубы. Пока не обезболивали.

 

А я еще думала, мож сама рожу? Все же рожают! Наивная!

 

11:43
Ща с ума сойду, боль дикая, ору, будут решать, че со мной делать.

 

Ору так, что сбежались акушерки и в один голос «Ты че так орешь? Всех рожениц нам тут распугаешь!» :aiaiai:

 

11:54
Попросила эпидуралку, сказали, после капельницы сделают…

 

Эта мысль меня грела…

 

12:05
Ой милый не могу

 

12:33
Ты мне щас нужен как никогда

 

12:38
Пошла вторая капельница, потом сделают укол в спину и ниче не буду чувствовать

 

Моя надежда! А то че-та мой болевой порог меня подвел… я конечно знала, что рожать больно… но чтобы так… :confus:

 

13:39
Не могу… ору и плачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибежала моя акушерка, я ей «Оля, я наверно умираю, не должно же быть ТАК больно!»
Она меня успокоила и заверила, что от этого еще никто не умирал. :rus-rul:

 


13:09
Приходил анестезиолог. Сделал укол, пока эффекта нет

 

Хде он??? Эффект??? Почему мне до сих пор больно?? :???:

 

13:23
Со мной никого, но акушерка частенько заходит. Мне легче. Но сказали када лекарство кончится, на потугах будет ЖОПА :cryyy:

 

Кстати, схватки значительно сгладились, что по прежнему, я чувствовала ВСЕ, особенно почему-то справа…

 

13:31
Как матка совсем раскроется, так будут потуги, мне сказали, что они не дольше двух часов, слава богу. В 11 было раскрытие 4 см, ща не знаю. Очень хочется пить…

 

Пришла Оля и протерла мне лицо и губы мокрой тряпочкой… Мне казалось, что приятнее этого ничего на свете быть не может… ^_^

 

14:03
Пузик совсем сдулся, лежу на спине, его почти не видно. И где там 3800?

 

14:13
Деть вниз так сильно давит!

 

«Сынок, пожалей мамку… она у тебя одна…»

 

14:46
Рожу ближе к вечеру, раскрытие только 5 см, еще осталось 5! Блина! Я то думала, уже скоро, а нифига! :cryyy:

 

15:19
Добавили анестезию

 

А то та уже рассосалась и больно стало с новой силой…

 

15:26
Ниче не говорят, ща вторая доза должна подействовать, а у меня ощущение, что оч хоцца в туалет…все болит

 

15:52
Небольшой озноб, хочется есть и очень хочется тужиться, а нельзя! Малыш в порядке, я глазки прикрыла. Через 20 минут смотреть будут.

 

Жду врача, который должен посмотреть и разрешить тужиться…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16:30
Схватки каждые 15 секунд, все больно, готовят столик для младенца. Наверно скоро можно будет тужиться. :new-russ:

 

Врача все нет… (я спросила, скоро ли? Акушерка сказала «скоро, скоро… часа через 2… ДВА ЧАСА???) :swoon:

 

16:37
Схватки каждые 5 сек. Не могу

 

И последняя смс любиму мужу – 16:40 – УМИРАЮ (с его слов, с того момента как он получил такую смс и до 18:30 когда я родила – он чуть не поседел)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему эпидуралка опять кончилась! Почти через 2 часа наконец-то пришла врач, но другая, молоденькая такая, рожа наглая. Я грю «а мне сказали, что Вы придете через полчаса… посмотрите меня пожалуйста, у меня уже сил нет…» Она «ты че мне хамишь? Без тебя разберусь когда мне приходить!» (в очень грубой форме, я аж мягко говоря ахренела :confus: )… Лежу молчу… Она «ща катетер поставим!», я «ну пожалста, только не катетер!», она – «ты че, мне еще указывать будешь? Кто тут врач – я или ты? Че хамишь то?». Такое ощущение, что это была не врач, а баба базарная … так противно стало :badd: …но я настояла, что бы этот проклятый катетер мне не ставили. Эта прибабахнутая мадам ушла. Со мной осталась только акушерка, показала как правильно тужиться и сказала, что можно идти на кресло, тут я обрадовалась и побежала в прямом смысле слова на «кресло», (хотя для меня слово «кресло» олицетворяет нечто мягкое и комфортное, а не металлическую конструкцию, похожую на орудие пыток…)
Я вскарабкалась и жду. Позвонили врачу, педиатру, сказали «на роды». Пришли несколько мужчин, акушер присел на кушетку, на которой я лежала весь этот день (он свою попу так ни разу и не поднял, только в окно смотрел), а педиатр болтал с другой акушеркой…
Итак, самый ответственный момент. Я полусидя, вцепилась в колени и пытаюсь дотянуть их до подбородка, тужусь как могу. Потуга – впустую. Вторая – впустую. Я чувствую, что совсем обессилила, что делать не знаю :???: … Тут вторая акушерка (которая мило улыбалась педиатру все это время) говорит моей Оле «ну ты его за плечики немного потяни». Я – «а что, уже головка появилась?» :blink: , Оля – «да». Тут я собрала все силы и начала тужиться как сумасшедшая! Иииииииииии…. В 18:30 МОЙ СЫНУЛЯ ПОЯВИЛСЯ НА СВЕТ :happ: ! 97e139fde77cd8c3dffd76d78f2512f8.gif Стало тааак легкооо… Такая невесомость, такое блаженство! Мне его показали (но ни на живот не выложили, ни к груди не приложили)… Он такой ангелок… никогда не забуду его личико в тот момент. Педиатр - «мамаша, у вас ребенок лысый родился!», я – «как лысый?!», он – «шучу» :zluka: . Сынок закричал. Да так звонко! Оля положила его на столик и начала обрабатывать. Педиатр кинул на него мельком взгляд и говорит «Девушка, как Вы думаете, на какой неделе родился Ваш ребенок»… Я – «на 40ой!», он – «а мне кажется гораздо раньше», я в шоке – «почему? Что с ним не так???», он – «а Вы что, сами не видите?» :cryyy: … Я в слезы, самые ужасные мысли начали лезть в голову. Козел этот :rocket: (по-другому назвать его не могу) дал нам 8,9 АПГАР и ушел, и тот мужик-врач тоже ушел. Меня колотит. Допытываюсь у Оли, в чем дело??? Она «да не переживай, все хорошо, ребеночек доношенный, здоровый, все нормально. Педиатр так шутит». НУ НИ)(УЯ СЕБЕ ШУТОЧКИ!!!! :rocket::rocket::rocket:
А малышок мой лежит под лампой, пригрелся. И родился он не 3800, а 3700, рост 54 см, волосенки белые-белые… Укутали его, лежит посапывает…
А меня стали зашивать (делали разрез)….
Потом малыша увезли в детскую, а меня в палату. Так и началось мое счастливое материнство.
Сейчас Максюшка лежит в своей кроватке и сладко посапывает, глядя на него, понимаешь «ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!»….
:heart:

 

af6b0fd7410466f957341dfd544b0b77.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль не знакомы были. Я в то же время была в роддоме. :D С 18 и неделю там.

 


Хороший рассказик! :clap:
Но с врачами тебе как-то... Никак не вспомню чья смена в понедельник была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**,
о :) тесен мир :) а я там с 17го тусовалась, а ты в какой палате была? может я тебя видела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже там разродилась :D .

но ни на живот не выложили, ни к груди не приложили)…

И нас этим радостным событием обделили, так обЫдно :cryyy:
Здоровья вам :flowers: , а тебе сил и терпения побольше :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАРРАКУДА*,
:happ::nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetDream*,

а я там с 17го тусовалась, а ты в какой палате была? может я тебя видела?

Я на 4 этаже была.
18 число все провела на 2 этаже, в операционной и рядом. А ночью переехала в 404 палату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetDream*,
какой хороший рассказик!
Здоровья малышу! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**,
ясненько :) тогда не виделись..... я все время была на 1м...

 

Natycia*,
Спасибочки! :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный рассказ. Поздравляю с удачным рождением сынульки :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×