Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

вообще вспышка у меня больная тема, так как все упирается в деньги. ну нет пока у меня возможности отдать 300 евро на вспышку.
буду ждать наплыва денег.
может посоветует кто подешевле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трактат о триподах.

 

Трипод штука противоречивая. Сплошные компромиссы и неудобства.

 

Он должен быть высоким в разложенном виде. Идеально - до уровня глаз. Но в сложенном состоянии неплохо б, чтоб хоть куда нибудь влазил. Чем компактенне сложится, тем легче его носить. А значит он не будет валяться дома ненужный.

 

Трипод вообще щтука такая...его надо носить с собой, иначе толку нет. А неудобный трипод стоит в углу. Или под диваном лежит.

 

Трипод должен выдержить вес камеры+линза+вспышка с запасом. Должен быть УСТОЙЧИВЫМ. И еще раз - главное устойчивость. Какая радость уронить свое дорогое стекло мордой вниз???
Но хотелось бы легкости. Его ж таскать.

 

Голова в идеале фото, с легко отцепляемым креплением, уровнем.

 

Центральная колонна, возможность наклонять низко для макро - по желанию. Я макро не увлекаюсь, мне не надо. Потому как это опять компромисс с легкостью-компактностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диан, ну не то это... у меня есть дешевый штатив - глобальное не то.
Приемлемый ( по моим минималистким тут взглядам ) набор стоит 200-300.  Эстетский порядка 1000-1500, но тут я не с ними.

3202351[/snapback]


Не, ну Алл, я даже не рассматриваю такие.
Не в моем ценовом диапазоне они, к сожалению.
Приходится довольствоваться тем, что есть.
Ну да, не легкий, не компактный, но всем остальным требованиям вроде удовлетворяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приходится довольствоваться тем, что есть.
Ну да, не легкий, не компактный, но всем остальным требованиям вроде удовлетворяет.

 

я ж говорю, нам похожий подарили когда то. Его главный недостаток - лежит дома. Ну неудобно с собой брать.
К большому отпуску я таки думаю купить приличнее что то. Скорее ноги-голову систему, чтоб менять было проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Его главный недостаток - лежит дома. Ну неудобно с собой брать.

Наш честно доходит до машины, если куда то едем. Но из машины уже доставать лень :)

 

Кстати, есть же ещё моноподы. Вот, к примеру, Bogen - 4 Section Light-Weight Monopod
31UDB5VkJJL._SS500_.jpg

 

И к нему голова Bogen-Manfrotto 3229 Swivel Tilt Head with Quick Release
31M2Z5R0TYL._AA200_.jpg
Я такую приятелю на ДР дарила в прошлом году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про штатив мне все понятно, спасибо!
Вот еще вспомнила про вспышки, 430-ой нет нигде, вроде бы, только на горбушке :???: .Но я нарыла вот этот сайт - там есть в наличии.
Может кто знает пыха 430-ая когда-нибудь появится? или срочно надо покупать?почему их нигде нет? чтобы все покупали более дорогую 580-ую? :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фильтр муж сразу прикупил с фотиком.. Следующая по плану вспышка.. А потом уже и объективы, начну наверное, с портретного 50 мм., ну а потом уже и ширик - в правильном направлении двигаюсь?

3201255[/snapback]


У меня точно такая же история.
Вчера правда ещё поехали купили штатив, с ним уже другое дело, особенно ночная съёмка.
Теперь жду к следующему празднику в подарок вспышку, так какую лучше взять к моему Canon 400D?
Как я понимаю смотря на какую сумму расчитываю, правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может посоветует кто подешевле?

3202367[/snapback]


Вик, ты знаешь я себе Metz купила на canon тоже денег не хватало... пришли в магаз, хотели sigma купить, а продавец сказал что Metz лучше sigma, ну мы ее и купили. я довольно в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наш честно доходит до машины, если куда то едем. Но из машины уже доставать лень

 

тото и оно...
я как раз смотрю на боген, но хочу таки 3 ноги. На всяк случай, все таки универсальнее. Моя мечта , чтоб сложился в см 30-40 макс - тогда сзади на рюкзак навесил и ниче так..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на данный момент есть Canon D400 и объектив портретник 50 мм, 1.4
Завтра думаю заказать вспышку Canon Speedlite 580EX II (580 EX II), т.к. приятель проф фотограф сказал, что нельзя экономить на вспышке, почему? Он сказал поймешь когда начнешь фотографировать.....у одной знакомой есть Canon SpeedLite 430EX, она грит что она слабенькая....поэтому я выбрала что подороже :D
Объектив буду брать универсальный Canon EF 24-70 f/2.8L USM
Телевик хочу Canon EF 70-200 mm f/4L USM
Ну а фотографический фон пока вот что выбрала
фон
Насчет штатива еще не определилась, смарю и к нему нужен определенный подход :crank: буду значит думать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если кто то не хочет универсальный а хочет именно для улицы объектив, вот мне что советовали Canon EF 135 mm f/2L USM , размытость офигенная получается...качество фоток тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспышка у меня никон-sb-800, но я с ней еще не разобралась, дык инструкцию не прочитала.. :dumka:
фильтры на объективах обычные UV стоят, а карточек памяти две,одна на 4 гб, другая на 2гб.

 

фон пока покупать не планирую и ничего другого тоже. :apl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а фотографический фон пока вот что выбрала

3203670[/snapback]


ого, какой дорогой!
Я за 1700 присматривала на фото.ру, но нет в наличии :???:

 

фон пока покупать не планирую

3204503[/snapback]


Ань, а почему? У тебя портреты классные получаются :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая*,

Ань, а почему?

3205019[/snapback]

Анют, за комплимент спасибо огромное :flowers: , но я пока реально неготова наверно работать с фоном должным образом! :)
я и люблю больше уличные фоты, на природе, и вообще мне бы разобраться с имеющейся техникой, так что хоть это и недорогой элемент фотоманьячества, но пусть пока это все подождет, слишком пока для моего реального уровня познаний круто. :kingg:
я вот фокусировку не могу освоить, туплю, а ты говоришь фон... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот фокусировку не могу освоить, туплю, а ты говоришь фон...

3205025[/snapback]


ну ты, мать, глубоко уже забралась. Я пока как лох на автофокусировке фоткаю :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×