Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Julka**, вы уже при нем?

3584058[/snapback]

 

нет еще, надеюсь что скоро появится.....Пока тока ширик появился :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки!А где можно посмотреть инструкцию на русском языке к фотоаппарату и объективу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина КИТ,
у меня есть к Д80 инструкция, скачанная с инета(и уже распечатанная), но только к фотику. А еще и к объективу бывает?
Ссылкой могу поделиться. Наверное лучше в личке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуся*, ой,буду оч признательна!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу купить светофильтр, защитный, но ничегошеньки в них не понимаю. К тому же здесь их днем с огнем не сыщешь.

 

Вот выше встречала замечание Куськи* о том, что они разнятся по пропуску света. Чем больше пропускает, тем лучше или наоборот?

 

На нашем рынке предлагаются такие варианты:

 

Вариант первый - была я на нашей барахолке и обещали мне фильтр нужного диаметра сделать - вырезать как я поняла из стекла большего диаметра(специального стекла, видимо от другого фильтра что ли) и вставить в оправу нужного диаметра. Уверяли, что даже профи приходят к ним за такими фильтрами и все довольны. И стоит дешево 7 баксов примерно.

 

Вариант второй - продают тут привезенный из США фильтр Tiffen UVP новый за 30 баксов

 

Вариант третий - может взять полярик, так же привезенный из США и новый, стоить будет примерно 70 баксов

 

и последний, четвертый вариант, вообще пока ничего не брать, подождать более удачного фильтра(какого именно?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос, нужен ли мне некий Nikon Lens Pen(тоже продают тут, по инету), что это такое и стоит ли за него выложить 25 баксов?
Кто чем вообще объектив чистит? У меня уже он весь в пыли и несколько точек от воды есть, махоньких..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень хочу купить светофильтр, защитный, но ничегошеньки в них не понимаю

у меня есть какой-то, я в них тоже ничего не понимаю, просто купила объектив с рук, а в нагрузку отдали и фильтр, на коробочке написано UV(HAZE) filter - ordinary use filter to effectively cut ultraviolet rays. фирма Marumi. Кто силен в английском?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень хочу купить светофильтр, защитный, но ничегошеньки в них не понимаю. К тому же здесь их днем с огнем не сыщешь

 

это правильно, любому начинающему (да и не очень начинающему) фотографу фильтры необходимы на каждый объектив, т. к. менять объектив каждые 1,5-2 года из-за царапин и сколов на передней линзе далеко не каждый готов :)

 

По поводу, какой взять: берите любой! Он нужен лишь для защиты объектива, накакие-то оптические свойства он влияет незначительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне еще понравился фильтр вот такой
такой эффект потрясающий....хочуууууууу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на китовом объективе стоит ф-р Панасоник, а на 85 1,4 стоит Кенко супер про.
кстати, при покупке фильтра проверяйте его не отходя от кассы! я покупала последний объектив в фото.ру и сразу купила УВ-фильтр, но не стала его сразу нацеплять. а открыла я упаковку с фильтром когда уже отъехали от магазина прилично. сюрприз был неприятным. у фильта с краю был отколот небольной кусочек стекла, т.е. дырка в 1-2 мм :cryyy: . было так обидно... купила объектив за такиииие деньги, а мне впарили брак (кстати этот брак обошелся мне примерно в 1400 руб :cray: .). но думаю продавцы этого не знали, т.к. товар был запакован и упаковкане нарушалась.. естественно возращаться не стали, что я докажу, ведь я его и "запросто уронить могла".

 

и еще фильтры иногда намертво присаживаются к объективам, и их приходится снимать немыслимми способами :D , так что иногда, хотя бы раз в недельку, открутите слегка фильтр и прикрутите обратно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и еще фильтры иногда намертво присаживаются к объективам, и их приходится снимать немыслимми способами  , так что иногда, хотя бы раз в недельку, открутите слегка фильтр и прикрутите обратно

 

ээ.. уф и снимть то незачем, а остальные так подолгу не носятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут задумалась о светоотражателях. Их не обязательно покупать, можно самой смастерить. Мне бы хотелось инструкцию по правильному их использованию в процессе домашней фотосъемки??? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а помогите мне, плз, одеть мой Никон. :worthy::mascha: Я только купила и представления вообще не имею, что к чему. :tease: Пока не дорого :aiaiai: . Пожалуйста!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В*Оз*Рожденная*,
и во что конкретно вы хотите его "одеть"?
могу посоветовать вспышку например или фильтр - чтоб стеклышко защитить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В*Оз*Рожденная*,
и во что конкретно вы хотите его "одеть"?
могу посоветовать вспышку например или фильтр - чтоб стеклышко защитить

еСЛИ МОЖНО, ПОЖАЛУЙСТА! Кэпс. простите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×