Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки! У меня проблема: дом построен, но стоит на столбах (большинство ещё от старого дома. отец когда-то вкопал на совесть). Сразу денег на ленточный фундамент не хватило.Теперь хочу между этими столбами проложить что-то вроде фундамента. Никто, случайно, что-то похожее не делал? Надеюсь на помощь. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки! У меня проблема: дом построен, но стоит на столбах (большинство ещё от старого дома. отец когда-то вкопал на совесть). Сразу денег на ленточный фундамент не хватило.Теперь хочу между этими столбами проложить что-то вроде фундамента. Никто, случайно, что-то похожее не делал? Надеюсь на помощь.

у нас похожая ситуация была. остался старый дом (тоже отец строил на совесть), и в этом году мы его снесли. остался от него ленточный фундамент, который в некоторых местах треснул и мы его тоже хотели залатать и использовать под что-то. но мы уже приглашали многих специалистов и "под залатку" может быть построено то-то типа веранды или крытой площадки например. НО НИКАК НЕ ДОМ! это опасно, да и не разумно. потому что ваши старые столбы будут "жить своей жизнью", поэтому проще и надежнее будет вытащить столбы и залить новый ленточный фундамент. но лучше вам все же пригласить специалиста и выяснить на месте. потому что нам сказали, что наш фундамент поплывет... кстати, от почвы тоже много зависит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АААААААААААА!!!!!!!!!! Простите!!! я не правильно вас поняла!!!! К сожалению, никогда не слышала о таком... :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна**

 

С новой дачкой вас) :blu:
Видела и на форуме вашу темку,но теперь непомню уже где :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна**,
Mrs_Elza**,
скиньте пожалуйста координаты фирм, в которых Вы строились!
Мы в этом году будем строить баню. Проект выбрали в Русском Доме, но договорились частным образом с бригадой из Детинца (у друзей только что построили дом превосходно просто. оч. тольковый прораб). Вот ждем теперь погоды хорошей.
А вот по поводу дома думаем пока... и копим деньги :)

 


Кстати, пока выбирали проекты, наткнулись на несколько фирм, которые строят по идентичным проектам, но цены различаются порой оч. сильно - разница доходит до 100.000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прошлом году дом из бруса строили, заказывали в Детинце.
Долго я мониторила рынок в итоге решили обратиться именно к ним. Устраивали цены (ниже не нашла), да и компания солидная.
Не пожалела ни разу, все просто супер. Все в срок, бригада у нас была отлиная, построили быстрее, чем обещали.
Правда прежде чем заказывать, нужнго все тщательно продумать, я имею ввиду доп. работы (покраска, грунтовка пола в т.ч. и чернового и тд), так как если все это не указать и не оплатить в договоре, приидется договариваться непосредственно с бригадои, а это раза в два дороже.
Качество материалов и работы не сравнить ни с Зодчим, ни с Технологиеи. У нас в товариществе есть построенные этими компаниями дома, имела возможность сравнить, и хозяева этих домов рассказывали какие у них были проблемы в процессе.

 

Так что если есть размышления по поводу Детинца - не сомневаитесь, все на уровне.
Если есть вопросы - отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки! У меня проблема: дом построен, но стоит на столбах (большинство ещё от старого дома. отец когда-то вкопал на совесть). Сразу денег на ленточный фундамент не хватило.Теперь хочу между этими столбами проложить что-то вроде фундамента. Никто, случайно, что-то похожее не делал? Надеюсь на помощь

3559884[/snapback]


Достаточно проблемно, но можно. Дом вывешивается на спец. домкратах (мы на железной дороге брали - вагонные). Между столбами прокапывается траншея под будущую ленту. Дальше варится арматурная сетка, которая связывается со столбами, ну и потом заливается бетоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы в прошлом году дом из бруса строили, заказывали в Детинце.

3635089[/snapback]


а у них есть сайт? где они находятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

саит
http://detinez.ru
у них один офис в Москве, другои в Подмосковье, недалеко
Я сначала обратилась в тот, которыи в Москве,
Мне достался такои менеджер - ужас, хам, каких редко встретишь.
Когда я стала заказывать дом, составлять договор и обговаривать все вопросы, каждыи мои вопрос воспринимался вштыки,
с криком. Хотя все вопросы были по делу и уж точно не бестолковые.
Я жутко расстроилась, но предварительныи договор составила, оставалось оплатить.Осталось очень неприятное впечатление, и желание с ними завязываться дальше - у меня пропадало с каждым днем. Я поняла, что если уж в процессе возникнут проблемы, то мне это будет стоить жутких нервов.Я позвонила ген.директору, объяснила ситуацию и он дал мне другого менеджера в Медвежьих озерах (головнои офис).Не помню имя, фамилия его _Макс. Супер профессионал. Все четко, быстро, никаких грубостеи.
Понимали с ним друг друга с полуслова.После чего я осталась очень довольна.
Если решите - я бы очень советовала именно его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас друзья месяц назад тоже в Детинце дом построили. довольны по уши. бригада была отличная. а цены существенно ниже Зодчего. Дом 7*9 из цилиндрованного бревна, со стеклопакетами, первым этажом около 3-х метров и со всякими там пропитками прокрасками и улучшенными лестницами обошолся им в 1100.000 (правда недавно цены поднялись, как известно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки! У меня проблема: дом построен, но стоит на столбах (большинство ещё от старого дома. отец когда-то вкопал на совесть). Сразу денег на ленточный фундамент не хватило.Теперь хочу между этими столбами проложить что-то вроде фундамента. Никто, случайно, что-то похожее не делал? Надеюсь на помощь. 

3559884[/snapback]


Муж делал, просто между столбвми, которые внутри были деревянные и прогнили, он просто между ними проложил просто кирпичной кладкой в 2 ряда, правда керпич не простой, а еще с добавлением яйца, с Морозовских фабрик, мега прочный. А после прокладки, так как не очень акуратно получилося, он просто покрыл цементом и сделал узор типа кирпичной кладки и покрасил, получилось мега супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на днях закончили строительство каркасно-щитового домика 6х6 с терассой 2х6. Строили в фирме ООО "Ваш дом".
Дом они везли из Бронниц. Бригада - ближнее зарубежье, приехало 7 человек. За два дня поставили и покрасили дом и с наружи и внутри.
Завтра поеду смотреть что получилось. Муж был постоянно на участке - сказал что хорошо работали. Меня вот только немного смущает такой короткий срок постановки дома (ведь в договоре написано 7 дней).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За два дня поставили и покрасили дом и с наружи и внутри.

3775148[/snapback]

 

Ох, вот это скорость! :crank::crank:
У нас каркасно-щитовой таких же размеров с верандой строили -
2 недели ленточный фундамент, потом 3 недели фундамент выстаивался, и 1,5 недели собирали, но не красили. Строил "Зодчий", бригада из 4 человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у кого-нибудь есть опыт постройки кирпичного дома?в смысле - фирма, проблемные вопросы и подводные камни, результат :aiaiai::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а никто не переделывал старый деревенский дом?
надо поменять пол,сделать 2 этаж и крышу
и ещё что то с туалетом придумать
вот ищем фирму кто занимаеться ремонтом старых домов!
Был ли у вас опыт ?
или ссылочку киньте :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×