Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот еще сайт нашла. По весне поедем посмотрим, цены вроде нормальные, но наверняка еще куча доплат будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серьезная,
А вы красили или пинотексом?

3205103[/snapback]

 

Красили изумительной краской "Сенеж" аква-декор ультрафиолет с предварительной пропиткой грунтовкой этой же марки. Краска держится уже 4 года не выцветает и не меняет оттенок. Цвет краски "Сенеж" имеет название "Калужница" номер 105. Это снаружи, внутри стены цвет "Сосна", а потолок цвет "Бесцветный".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenni*,

 

Хороший сайт!! :clap: Съездите - расскажете. Единственное, не очень понятно как утеплены пол дома и стены-крыша второго этажа... Или это за допплату...

 

А мы хотели успеть как раз до весны - везде скидки только до конца февраля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заказывали в "Зодчем" сарай-туалет-душ, а домик из бруса - в Технологии. Зодчий понравился больше, но не потянули по деньгам :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Красили изумительной краской "Сенеж" аква-декор ультрафиолет с предварительной пропиткой грунтовкой этой же марки. Краска держится уже 4 года не выцветает и не меняет оттенок. Цвет краски "Сенеж" имеет название "Калужница" номер 105. Это снаружи, внутри стены цвет "Сосна", а потолок цвет "Бесцветный".

3207628[/snapback]

 

А нам вот объяснили, что в "Технологии" брус на заводе они сами пропитывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
домик из бруса - в Технологии.

3207657[/snapback]

 

А какой у вас домик и вообще - как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы всё ОДИЛАКом фигачим. Очень нравится! Хотя как подсказывает мой строительный опыт всё ЭТО льётся из одной бочки с разными оттенками. Периодически ЭТО смывается и нуждается в подскраске. Вот этот момент надо не запускать и каждый раз пропитывать в несколько слоёв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот еще сайт нашла. По весне поедем посмотрим, цены вроде нормальные, но наверняка еще куча доплат будет

3207337[/snapback]

 

Удивительное рядом. Так исторически сложилось, что до того, как заниматься детскими товарами, я достаточно долго работал в этой компании. Сейчас я с ними сотрудничаю, но, тк скзть, виртуально. Я им поддерживаю сайт и был удивлен, когда увидел переходы на их сайт отсюда. :-)
Ну а поскольку я их знаю, сейчас кратенько расскажу.

 

Есть у них и свои плюсы и свои минусы. Минусы в том, что они обычно завалены работой, бригад не хватает и они обычно физически не могут уложиться в заявленные сроки. С этим бороться можно только одним способом - делать заказ зимой на весну, чтобы весной быть первыми и пока другие ожидают очереди, начинать строительство (если не хотите делать это зимой, что в общем-то возможно и приветствуется). Причем, при заключении договора, я рекомендую потребовать объявленную зимнюю скидку - 5%. Тут они могут пободаться, типа зимняя скидка тем, кто зимой строит, но можно их переубедить сказав, что тогда придем весной. Маленькая спекуляция на том, что зимой они сидят без заказов и как следствие без денег. Еще один плюс такого решения в том, что весной обычно цены подрастают, но Вас в случае, если есть договор, это уже не коснется. Это не агитация, это совет знающего человека. :-)

 

Плюсы в том, что они довольно честно относятся к своей работе. То есть, если они подписали договор, то цена пересматриваться не будет, ну разумеется, если не случится какой-то форсмажор типа 91 года. Это факт.

 

Все, что они могут попросить доплатить, изложено на сайте. Например, хочешь поставить более мощный фундамент - смотри цену на сайте. Хочешь покрыть пинотексом - смотри цену на сайте. Хочешь промазать полы снизу мастикой - смотри цену на сайте. Там все есть и все соответствует истине.
Ну а по качеству, это я точно могу сказать, зодчему до них ой как далеко.
У меня как-то давно состоялся разговор с замдиректора зодчего. Он сказал четко и определенно:
- Вы дома строите, а мы деньги зарабатываем.
Думаю, комментировать тут нечего.

 

Удачи!
Владимир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jenni*,

 

Хороший сайт!! :clap: Съездите - расскажете. Единственное, не очень понятно как утеплены пол дома и стены-крыша второго этажа... Или это за допплату...

 

А мы хотели успеть как раз до весны - везде скидки только до конца февраля.

3207647[/snapback]

 

Вот то, что до весны - это правильно, смотри мой предыдущий пост.

 

Про утепление .
Стены каркасного дома - минватой, брусового - перестилаются джутом.
Крышу утеплять не нужно, нужно утеплять чердак, если дом без мансарды. В мансарде надо утеплять крышу минватой и перестилать пергамином.

 


Про утепление полов - смотрите тут
С одной стороны это правильно, керамзит не гниет и не мокнет, но я бы утеплил полы минватой с перестилкой пергамином с двух сторон. Пусть это дороже, но значительно теплее. :-) Хотя, если дом не для зимы, то это лишнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про утепление .
Стены каркасного дома - минватой, брусового - перестилаются джутом.

 

А утепление мансарды второго этажа, если дом брусовой, входит в стоимость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А утепление мансарды второго этажа, если дом брусовой, входит в стоимость?

3211989[/snapback]


Вот это я не помню, по-моему нет, но Вы можете позвонить, уточнить. Там очень хорошая девушка Наташа сечас работает, она Вас проконсультирует и все расскажет точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какой у вас домик и вообще - как?

3207664[/snapback]


Домик у нас маленький, 4*5 (места не хватало), но с открытой верандой 2*4, ленточный фундамент, брус 15*10 переложен джутом (это у них он исходно такой), мансарда неутепленная, крашен снаружи Сенежем (домику 2,5 года), но в этом году я веранду всю заново покрыла пинотексом, т.к. Сенеж смылся :( , а в будущем году планирую то же сделать с домом. В общем мы домиком довольны, в нем в жару прохладно, а в холод тепло (топим масляным обогревателем, хотя мечтаем о печке), этой осенью прожили там до середины октября.
Совет: сработано в общем-то на совесть, но за рабочими лучше надзирать. Я была беременна, работала и не смогла приглядывать, теперь сомневаюсь - покрывали ли они мне Сенежем внутри, как договаривались за отд. плату, или это он впитался так хорошо... :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
крашен снаружи Сенежем (домику 2,5 года), но в этом году я веранду всю заново покрыла пинотексом, т.к. Сенеж смылся

3213400[/snapback]

 

Если Сенеж, положен как положено на грунтовку и в 2-3 слоя, то все нормально не смывается и цвет не меняется. Пинотекс же со временем очень темнеет (у нас соседи покрыли 3 года назад - сначала стоял домик светлый-светлый, а потом начал темнеть и сейчас стоит почти темно-коричневый). Строители говорят, что раньше пинотекс был финский, хорошего качества, а сейчас делают по лицензии где-то в прибалтике и качество, оставляет желать лучшего, а уж с точки зрения экологии, вообще никуда не годится, ядовит-с!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пинотекс же со временем очень темнеет (у нас соседи покрыли 3 года назад - сначала стоял домик светлый-светлый, а потом начал темнеть и сейчас стоит почти темно-коричневый

3214720[/snapback]


точно, у меня то же самое. И вообще, лазурол нам больше понравился. Хотя последнее время муж примерно раз в два года красит и дом и маленький дом (вот так у нас на даче!) тем, что купил, не глядя на название... В основном, чем-нибудь отечественным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красить ОБОЖАЮ!!!!!! Такая нирвана! Я специально приезжаю весной одна и каждый год крашу пол на террасе и уличные скамейки и стол. Кайф! Дом, пока сайдингом не закрыли красила каждый год по 2 стороны. У него брёвна уже как лакированные стали за столько лет. :smexx: Зато всё пропиталось уже насквозь. Нехай короеды подавятся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×