Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет ! всем примете меня к себе?? :dver:

 

я вот решила зеркалку приобрести , потому что до чертиков надоели некачественные снимки, иногда такой сюжет, а качество храмает :(

 

вот и думаю сейчас, купить Кенон 400Д, как у многих или Никон Д80!

 

что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Canon 400D подарил муж на этот НГ, довольна очень, пытаюсь сейчас разобраться. Тоже насмотрелась на фотографии девочек с конфы у кого зеркалки и задумалась о ней и вот она у меня есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ХмельМая*,

 

Да нет, не единственная  :D У меня тоже альфа. Купили год назад, выбирал муж, мне было абсолютно все равно на тот момент чем фотографировать ;) Сейчас вот потихонечку только начинаю разбираться и сползать с автоматического режима съемки  :D

3204569[/snapback]

 

И вот нас уже трое :D
У меня тоже Sony . Год назад куплена была, я довольна очень, мне его пока более чем хватает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, счастливые обладатели зеркалок, не проходите мимо, пожалуйста, помогите сделать правильный выбор!!!
Гляньте, пожалуйста, на этот и следующий пост!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте поделимся как и когда мы решили "все, покупаю зеркалку!" 
Что послужило толчком в принятии этого решения?
Какую именно зеркалку вы хотели, и какую купили?
Не жалеете ли о своем выборе?

Мненя так бесило обрабатывать каждую фотку в фш, что я всерьез задумалась о новом фотике.А после того, как насмотрелась на работы девочек, то перестала просто спать по ночам, очень уж мне хотелось купить зеркалку.
Начала уговаривать мужа, через три недели от моего нытья он сломался. Пошли купили canon 400d.
жалею ли я? Пока сказать не могу. Практически ничего пока не получается, но я буду учиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеркальные камеры были в нашей семье всегда. Когда-то этим серьезно увлекались папа и старший брат. Самый старенький аппарат, который я помню это Зоркий -3. И плюс всякая барахляндия для проявки пленок и печати снимков. Закончив школу купила уже себе Зенит, который до сих пор, кстати, в рабочем состоянии. Потом был Пентакс MZ-5n, тоже пленочная зеркалка, подаренная нам на свадьбу. Прослужил он нам 4 года, и тут я сделала непредсказуемый и неожиданный шаг - продала его и решила завязать с увлечением фотографией.
Продержалась я полгода, а потом упросила мужа купить мне цифровую камеру. Но так как он умаялся таскать за мной объективы и штатив, купили мы Canon PowerShot G6. И сначала я даже была довольна, но в прошлом году, приехав с моря, я вдруг с ужасом поняла, что упустила огромное количество отличных кадров из-за медлительности нашей камеры, ну и из-за ограниченных возможностей оптики.
И через несколько недель, после долгих мучений выбора (знакомых всем наверное) у нас появился Nikon D80. И жизнь снова заиграла красками. В моей коллекции уже 3 объектива, на очереди покупка вспышки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мышона*

Дуновение*

ХмельМая*

Спасибо вам за отзывы! Буду мужа просить купить мне сони- альфа. У него есть возможность купить подешевле, а для меня это важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим первым фотиком был зеркальный Зенит, который я купила б/у на две скопленные стипендии..О зум-объективе и мечтать не смела, был у меня штатный Гелиос на нем..
Затем были 2 цифромыльницы Кэнон, хорошие фотики, но качество фоток Зенита не забывалось. А тут еще насмотревшись фоток с зеркалок, пыталась выполнить на своем это же, ни фига не получалось, что, конечно же, огорчало.. Да и задумчивость фотика напрягала, вкупе с невозможностью снимать при слабом освещении...
Вообще, зеркалку хотела давно, но возможность появилась только в этом году. После долгих выборов выбрала для себя Никон Д80, оптимально по цене-качество и понравилось как в руке лежит. О выборе не жалею, и думаю не пожалею в ближайший год-два:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, я созрела для приобрения зеркалки :swoon:

 

Остановилась на Canon400DKit.. По деньгам для меня оптимально.. а про объективы пока даже думать боюсь..

 


Сорри, вопрос нелепый: а имеющаяся у него карта памяти очень маленькая (на сколько снимков)? Надо покупать бОльшую? и если надо, то какую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите за глупый вопрос. Я хочу выбрать себе фотик из Кэнонов или Никонов. Другие фирмы не рассматриваю уже. Я просто люблю фотографировать, искать сюжеты, но в тонкостях не разбираюсь вообще!!! Мне советуют зеркалку Никон Д40. Но я боюсь, что не справлюсь в настройках. И обязательно ли к ней докупать объективы, вспышки и прочие аксессуары??? Может стоит взять что-то из не зеркалок Кэнона и не париться????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткина мама Здесь решить можете только Вы. Определитесь что Вы хотите снимать. Планируете ли Вы снимать в условиях низкой освещенности и быстродвижущиеся объекты?... Может Вам хороший суперзум нужен и все, например Кэнон G10 или Панасоник LX3... И в каком формате Вы планируете печатать фото? На 10X15 разницу не увидете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, простите за глупый вопрос. Я хочу выбрать себе фотик из Кэнонов или Никонов. Другие фирмы не рассматриваю уже. Я просто люблю фотографировать, искать сюжеты, но в тонкостях не разбираюсь вообще!!! Мне советуют зеркалку Никон Д40. Но я боюсь, что не справлюсь в настройках. И обязательно ли к ней докупать объективы, вспышки и прочие аксессуары??? Может стоит взять что-то из не зеркалок Кэнона и не париться????

 

Я бы все таки брала зеркалку. По скорости она все равно выигывает у мыльниц.
А с настройками не бойтесь не справится. На никоне Д40 они элементарны, там многое показывается прям на дисплее с маленькими фотками в примере. У меня 4х летний ребенок осваивает данный фотоаппарат вполне успешно. ;)
ПО размерам он тоже не большой7 Объектива и китового хватает. На счет вспышки хочу сказать, что встроеной для обычного домашнего применения хватает. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×