Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Давайте поделимся как и когда мы решили "все, покупаю зеркалку!" :foto:
Что послужило толчком в принятии этого решения?
Какую именно зеркалку вы хотели, и какую купили?
Не жалеете ли о своем выборе?

 

PS: Этот топик поможет будущим владельцам зеркальных фотокамер.
Надеюсь, наши ряды будут пополняться :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с себя.
В далеком 2005 году мне стало недостаточно возможностей моей 3-мегапиксельной мыльницы Nikon. Тогда, копаясь в интернете в поисках новой фотокамеры, я вперые для себя обнаружила зеркалки. Был месяц июнь. Впереди август, 30-ый день варенья. Муж задает традиционный вопрос: "Что тебе подарить?" Ну, я "скромно" пожелала Canon 350D (хотела 20D, но финансово мы бы его не потянули).
Камерой довольна. Недовольная линзой. Брала китовую, и жалею.
Потом докупила портретную линзу Canon EF 50mm f/1.8 II и внешнюю вспышку Canon 430EX Speedlite.
Теперь вот ищу идеальную линзу для всех типов съемки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж в этом году положил под елочку Canon 400D.. а захотела я зеркалку совсем недавно, может с полгода как, даже наверное меньше.. насмотрелась я качественных фоток в журнальчиках у Катрин, Желики, Обезьянки и так душа "песни" захотела.. вообще мне давно нравиться художественная фотография (да и кому она не нравиться), но с полгода как мне самой захотелось научиться самой так фотографировать, особенно ребенка.. и я теперь так жалею, что не пришла к этому еще во время беременности, чтобы к появлению ребенка уже более менее знаь какие то азы фотомастерства и запечатлеть своего сынишку во всей красе с момента его появления.. уж очень меня впечатлили фотографии Катрин и ее Анюточки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что послужило толчком в принятии этого решения?

3199602[/snapback]


Жутко захотелось иметь возможность делать такие же отличные снимки как у наших замечательных девочек с Конфы, имеющих зеркалки.
Но, как оказалось, тут еще не только фотик нужно иметь, а еще и руки с головой :smi1: , так что учусь пока.

 

Какую именно зеркалку вы хотели, и какую купили?

3199602[/snapback]


у меня особых предпочтений не было. У Коки* мне фотки очень нравились, вот к ней я и пошла за советом. Никон Д40 стал моим выбором. Кстати, когда я выбирала в магазине, муж меня подталкивал к Д40х или к Д80, но я была непреклонна и заявила, что "хорошему танцору и Д40 за глаза" :smi1: Далее - читай выше про руки и голову, ищу их до сих пор.

 

Не жалеете ли о своем выборе?

3199602[/snapback]


да нет. Я довольна. Прикупила вспых и телеобъектив. Если будет получаться хорошо у меня, то задумаюсь о более крутых моделях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не буду оригинальна, к покупке зеркалки меня, как и выше высказавшихся девочек, подтолкнули шедевры девчонок конфы.
Хотя, как сказала мне еще весной Катринка*, кнопки "шедевр" у таких фотиков нет :cryyy: , чем слегка притормозила рвение... :lol:
Но охота оказалась пуще неволи :bant:
Получила в подарок на этот НГ от мужа Canon 400D. Всегда при прочих равных условиях больше нравились кэноновские фотки, так что вопрос выбора не стоял. :chipa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня здесь у единственной, видимо, Сони Альфа. :bkeh: Кнопочки "шедевр" на ней, увы, тоже нет. Очень неудобно, кстати. :tongue: Выбирала по качеству фоток в одних и тех же условиях. Вот здесь сравнение с кэнон 30D.
Конечно, по сравнению с такими монстрами фототехники как Никон и Кэнон, имя Сони звучит как-то несерьезно. Но надо иметь в виду, что Сони в 2006 году купила Минолту и разрабатывали эту камеру именно специалисты Минолты. А Минолта - это все-таки имя.
И потом Альфу так ругали люди, которые ее никогда в руках не держали, и так хвалили те, кто рискнул купить, что я решила попробовать. :morgalik: Камера рассчитана на продвинутого любителя. Я любитель, но совсем не продвинутый, так что пока мне ее хватает за глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я захотела купить зеркалку из-за мужа. :D я нашей мыльницей(хоть и не плохой совсем) только сама снимала, он вообще не брал ее в руки, поэтому моих фоток практически нет :cray: ему видите ли западло мыльницей снимать. он всю жизнь с "зенитом" работал, даже какое-то время зарабатывал этим на хлебушек с маслом....вот я и решила купить зеркалку, чтобы моих фотографий в альбомах больше было... но все-таки последний толчок я получила как, наверно, большинство девочек на конфе, смотря фотки наших конфушниц.... и загорелось... пламя в душе моей, захотела тоже научится так снимать.
теперь она у нас есть.... муж доволен камерой, но фотографировать не торопится (хотя первые 2 дня не выпускал ее из рук), теперь у него времени нет... а я вот сижу учусь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что послужило толчком в принятии этого решения?

Хотела, чтоб доча на фотках улыбалась. мыльницу она ждать отказывалась
Какую именно зеркалку вы хотели, и какую купили?

Хотела, узнав, что популярен, и получила в подарок то мужа на ДР Canon 400D
Не жалеете ли о своем выборе?

Пока нет, не освоила его еще, но пока очень довольна, еще бы времени побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ответ будет банален!

 

Что послужило толчком в принятии этого решения?

 

У меня, правда, не что, а "кто"

 

Желика
Катрин
ZEWA
Натка
Кока
Обезьянка
Диана
Camilla
:bkeh:

 

 

 

Какую именно зеркалку вы хотели, и какую купили?
Не жалеете ли о своем выборе?

 

Хотела и ждала 40D, просто из-за своей привычки во всех областях жизни покупать все лучшее и новое ( ну до 5D мне было чисто по умению далеко, это я еще понимала). Не жалею, хотя бы для обучения 400D было бы достаточно, как я сейчас посмотрю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще всегда любила фотографировать. моя первая цифровая мыльница была вообще только на 1 млн. пикселей.
потому мне посоветовал брат и я купила Никон кулпикс и с каждым разом фотографии у меня получались все лучше и лучше и удовольствия все больше и больше мне приносил сам процесс.
вот тогда то я и задумалась о хорошем фотоаппарате, хотя сначала я вообще не знала, что бывают зеркалки.
поскольку мне всегда нравился Никон, то я стала среди этой марки искать зеркалки и сравнивать по рецензиям, отзывам, побывала на разных форумах, почитала обсуждения фотографов только что купленных камер и решила что хочу только Никон 40д, можно было бы и ДХ, но просто 40д предлагали сразу с двумя объективами и я решилась!
и на свой ДР я получила его с объективами Никорр 18-55 и 55- 200!
а на НГ я получила в подарок УФ линзу и карточку на 4 гига!!!!
вот моя история!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала зеркалку не хотела, т.к. считала, что это слишком сложно, а хорошо снимать пейзажи можно и мыльницами. Потом родился и слегка подрос ребенок и мыльница стала напрягать по скорости съемки. Муж посоветовался на работе и принес попробовать зеркалку Canon 20D.
Взяв в первый раз в руки сложную камеру я с легкостью нащелкала кучу замечательных кадров, какие с мыльницей было сделать просто невозможно. На этом вопрос и решился.
Через месяц получила на день рождения Canon 350D с китовым объективом. Кит взяла сознательно, чтобы не тратить абы куда лишних денег.
Потом перешла на тамрон 18-250, в общем аналог кита, только подлиннее. Исходила из того, что фотографируя дома детей часто нужно 18 мм, а на улице особенно летом на озере или на лугу хочется и телевик. Дорогие зумы покупать не стала, предпочла докупить еще внешнюю вспышку.
Кстати, вот внешняя вспышка(у меня 430EX) заметно улучшила качество фотографий :super:
На этот НГ Дед Мороз подарил еще портретник Canon 50/1.8II, про него пока не могу ничего сказать, никак не прилажусь им снимать, поэтому по привычке всё щелкаю тамроном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХмельМая*,

У меня здесь у единственной, видимо, Сони Альфа.

3200812[/snapback]


Да нет, не единственная :D У меня тоже альфа. Купили год назад, выбирал муж, мне было абсолютно все равно на тот момент чем фотографировать ;) Сейчас вот потихонечку только начинаю разбираться и сползать с автоматического режима съемки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне просто нравилось фотографировать. Как графоману - писать. :D
Муж, увидев, что старая наша мыльница Олимпус меня не устраивает, взял и подарил - просто так, безо всякого повода, просто взял и принес однажды - Nikon D70s. Мне камера ООООЧЕНЬ нравится, теперь бы вот освоить ее. А то все на автопрограммах снимаю... совсем никоновские возможности не использую..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я - слошила :tormoz:

 

Муж предлагал сразу купить полупрофессиональную камеру со всеми необходимыми аксессуарами ("может потом этим зарабатывать будешь!")...но я испугалась, куда мне всякие навороты, хоть что-то освоить бы....в итоге взяли любительскую Nikon D40, потом я докупила телевик и самую простую вспышку....для дома этого всего в принципе хватает....но потом, действительно, подвернулась возможность зарабатывать съемкой...и теперь я понимаю, насколько любительская техника отличается даже от полупрофи....мне не хватает светосилы у объективов (а фиксы к D40 не подходят :( ), меня бесит слишком шумная матрица, мало точек автофокусировки (я снимаю репортажи, там это важно)...несколько спасла ситуацию новая вспышка, но всю технику поменять пока нет возможности :(

 

так что мой совет - если чувствуете в себе скрытый фотопотенциал - покупайте сразу лучшее, плохо снять на хорошей технике невозможно (при наличии некоторых способностей, конечно :) ) и все навороты впоследствии очень могут пригодиться :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я начинала с фотошопа... и так затянул меня фотодизайн....
но! меня растраивало качество снимков... и я решила :bant: , что пора покупать хороший фотоаппарат :yess: !
вот так и появилась у меня 5-ка Canon.
отдельное спасибо Tmin, Katrin и Желике за то,
что уговорили меня взять сразу 5-ку!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×